Гость
Статьи
Разрыв входа во …

Разрыв входа во влагалище

Всем здравствуйте. Подскажите, может кто-то сталкивается (или сталкивался) с такой проблемой. После ПА больно ходить в туалет - жжет вход, где ранка. Слегка опухает. Инфекции нет.

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

После полового акта образовалась ранка. инфекций не было. акт грубым не был. оказалось - генитальный герпес.

гость
#2

выбирай по размеру

#3

Сталкивалась. Лубрикант в помощь. Ну, или мужчина, который возбуждает.

Ольга
#4

На генитальный герпес проверяли - чисто. Ответы, связанные с размером достоинства мужа буду игнорировать - умничайте в другом месте.

утробный голос
#5

каждый сверчок знай свой шесток!

Ольга
#6
утробный голос

каждый сверчок знай свой шесток!

Это о чем?

Лёля
#7

не переживайте! возможно в связи с гормональной перестройкой появилась сухость во влагалище, поэтому слизистая травмируется. насчет размера члена - не слушайте, это зависть) гладкая мускулатура способна огого как растянутся.

Ольга
#8
Лёля

не переживайте! возможно в связи с гормональной перестройкой появилась сухость во влагалище, поэтому слизистая травмируется. насчет размера члена - не слушайте, это зависть) гладкая мускулатура способна огого как растянутся.

Спасибо за ответ. А гормональная перестройка может быть связана практически с чем угодно? Стресс, ОК и все такое?

Гость
#9

Это не разрыв, это вас заразили. Герпес или чтото еще.

Лёля
#11

Контрацептивы - да,конечно влияют. но скорее не сам прием, а их отмена. мало становится эстрогена. кстати, я студентка. сегодня видела 5 абортов. так им так там расширяют, но ничего не рвется) может не хватает эластичности ткани. тогда советую попить витамин С для синтеза коллагена. но вы должны точно быть уверены, что нет инфекций. А герпес часто в мазках не видно. определяют по анализу крови на антитела, но именно ко 2 типу.

Ольга
#12
Гость

Это не разрыв, это вас заразили. Герпес или чтото еще.

Понятно...спасибо. Пойду к гинекологу - буду копать в этом направлении.

Ольга
#13
Лёля

Контрацептивы - да,конечно влияют. но скорее не сам прием, а их отмена. мало становится эстрогена. кстати, я студентка. сегодня видела 5 абортов. так им так там расширяют, но ничего не рвется) может не хватает эластичности ткани. тогда советую попить витамин С для синтеза коллагена. но вы должны точно быть уверены, что нет инфекций. А герпес часто в мазках не видно. определяют по анализу крови на антитела, но именно ко 2 типу.

Эти тесты может сделать гинеколог или нужен другой врач?

Лёля
#14

Гинеколог берет мазки, в лаборатории - анализ из вены. Для своего успокоения сдайте необходимые анализы. и не переживайте) ни на счет герпеса,который есть у многих. ни инфекций. они прекрасно поддаются лечению новыми поколениями антибиотиков.

Ольга
#15
Лёля

Гинеколог берет мазки, в лаборатории - анализ из вены. Для своего успокоения сдайте необходимые анализы. и не переживайте) ни на счет герпеса,который есть у многих. ни инфекций. они прекрасно поддаются лечению новыми поколениями антибиотиков.

Я живу не в России и не в Европе. Если врач будет делать "круглые" глаза и говорить, что первый раз про такое слышит (что уже было) мне надо знать, куда идти и что делать.Гинеколог должен взять необходимые мазки и отправить их в лабораторию? Или я что-то не так понимаю?

Лёля
#16

Да. это стандартная процедура - взятие мазка на микрофлору, на культуральный посев. придите и расскажите о проблеме и скажите, что хотите обследоваться. Но если нет ни боли, ни жжения, ни зуда, ни выделений с запахом, и мазки раньше были в норме и партнер надежный - проблема в выделении смазки. психологическая или эндокринная. но это легкопоправимо лубрикантом, как уже писали.

Ольга
#17
Лёля

Да. это стандартная процедура - взятие мазка на микрофлору, на культуральный посев. придите и расскажите о проблеме и скажите, что хотите обследоваться. Но если нет ни боли, ни жжения, ни зуда, ни выделений с запахом, и мазки раньше были в норме и партнер надежный - проблема в выделении смазки. психологическая или эндокринная. но это легкопоправимо лубрикантом, как уже писали.

спасибо)

Ёжа
#18

Само заживет, пока погодите с сексом. А потом - со смазкой и пусть парень вам не впендюривает с разбегу, а не спеша входит. Думаю, это не разрыв в буквальном смысле, а просто натертости, трещинки. У нас поначалу, что ли, не было, когда наконец дорвались после долгого перерыва, появилась возможность - каждый день всю неделю отрывались, а то и по 2 раза в день! Потом уточкой вперевалочку ходила. Конечно, "там" еще было узко от нерегулярной половой жизни, а член явно побольше пальца будет, а тут так вовсю! Но ведь зажило все, теперь все в порядке!

Ольга
#19
Ёжа

Само заживет, пока погодите с сексом. А потом - со смазкой и пусть парень вам не впендюривает с разбегу, а не спеша входит. Думаю, это не разрыв в буквальном смысле, а просто натертости, трещинки. У нас поначалу, что ли, не было, когда наконец дорвались после долгого перерыва, появилась возможность - каждый день всю неделю отрывались, а то и по 2 раза в день! Потом уточкой вперевалочку ходила. Конечно, "там" еще было узко от нерегулярной половой жизни, а член явно побольше пальца будет, а тут так вовсю! Но ведь зажило все, теперь все в порядке!

Если честно, я вообще не знаю что и думать. Сначала пеняла все на размер и нерегулярность половой жизни. А последний раз попробовала тампоны. Самые маленькие ob. Они влезли с трудом.

ГОСТЬ
#20

Автор, я ежегодно сдаю анализы. С точки зрения здоровья всё в порядке. Но периодически после ПА появляются микроразрывы. Но у меня проблема в том, что смазка вообще не выделяется, поэтому абсолютно всегда нужно пользоваться лубрикантом. А если вдруг он закончился, то обязательно рвётся.

Гость
#21
Ольга

Если честно, я вообще не знаю что и думать. Сначала пеняла все на размер и нерегулярность половой жизни. А последний раз попробовала тампоны. Самые маленькие ob. Они влезли с трудом.

просратться надо было ,кишечник забит , поэтому и тампоны не влезли

Ольга
#22
ГОСТЬ

Автор, я ежегодно сдаю анализы. С точки зрения здоровья всё в порядке. Но периодически после ПА появляются микроразрывы. Но у меня проблема в том, что смазка вообще не выделяется, поэтому абсолютно всегда нужно пользоваться лубрикантом. А если вдруг он закончился, то обязательно рвётся.

Вот просто так рвется?

Ольга
#23
Гость

просратться надо было ,кишечник забит , поэтому и тампоны не влезли

А вы, я вижу, знаток анатомии? Одно второму не мешает

Гость
#24
Ольга

А вы, я вижу, знаток анатомии? Одно второму не мешает

ещё может грибок у вас автор типа молочницы , от него часто вагинизм бывает , также вагинизм может быть как аллергическая реакция на прокладки ( у меня на олвэйс такая реакция была ) , тоже тампон не могла засунуть ( просравшись даже ) )

Ольга
#25
Гость

ещё может грибок у вас автор типа молочницы , от него часто вагинизм бывает , также вагинизм может быть как аллергическая реакция на прокладки ( у меня на олвэйс такая реакция была ) , тоже тампон не могла засунуть ( просравшись даже ) )

А разве вагинизм это не чисто психологическое заболевание?

Гость
#26
Ольга

А разве вагинизм это не чисто психологическое заболевание?

нет , чаще это аллергия на что-то , а по ощущениям кажется что травма , во влагалище и у входа резко повышается чувствительность ...даже может если палец введёте будет больно

Гость
#27
Ольга

Инфекции нет.

Это как определили? Телепатией?

Ольга
#28
Гость

Это как определили? Телепатией?

У гинеколога была

Дэн
#29

зверюшки всё о писях-больше не о чем......

Уровень интересов людей поражает.

Ольга
#30
Дэн

зверюшки всё о писях-больше не о чем......

Уровень интересов людей поражает.

Какая тема, такой и разговор.

Гость
#31
Гость

Это не разрыв, это вас заразили. Герпес или чтото еще.

Да что сразу заразили то? Просто натёрлось, это от сухости, а сухость от стресса ..или может контрацепцию поменяли.

GV
#32

расслабьтесь, скорее всего - просто натерли) 31 верно говорит. может еще процесс затянулся и все пересохло, может возбудились недостаточно.

Ольга
#33

Все, всем спасибо за участие. Пойду к врачу и "изнасилую", чтобы сделала все анализы.

Гость
#34
Запретная Эйфория

Это антивумен упал и у тамошних креаклов ломка

Это сайт педиков?

Волчий yй
#35

бл

Boлчий x y й
#36

ядище

е

бацо грехъ!

не автор
#37

зашла,только потому что заманчиво тему назвали)))автор,обычно когда что -то подобное,то сразу к гинееологу идут,в первую ближайшую кллинику,если нет своего врача.... спрашивать совета на форуме-глупо. вы не видим вашу жо.. и не можеи поставить диагноз.

Гость
#39

возможна молочница. вообще трещенки-это чаще всего нарушение микрофлоры, лечиться нетрудно, не переживайте)

Ольга
#40
не автор

зашла,только потому что заманчиво тему назвали)))автор,обычно когда что -то подобное,то сразу к гинееологу идут,в первую ближайшую кллинику,если нет своего врача.... спрашивать совета на форуме-глупо. вы не видим вашу жо.. и не можеи поставить диагноз.

Если бы все было так просто, то никто бы таких вопросов в Интернете не задавал.

Гость
#42

ОБЛЕПИХОВОЕ масло/свечи

Лапуся
#43
Гость

ОБЛЕПИХОВОЕ масло/свечи

куда?во влагалище??????

Лена
#44

Автор, подскажите, пожалуйста, удалось решить проблему? Заранее спасибо!

Анна
#44

Частенько и у меня такое же(кроме как воздержаться
на время от секса не помогает ничего

Гость
#45
Лена

Автор, подскажите, пожалуйста, удалось решить проблему? Заранее спасибо!

А вы решили? У меня вот тоже самое(

Гость
#46

девочки, это герпес!! у меня чистые анализы, потом дай бог долгой жизни этому врачу, она взяла анализ прям с ранки промежности и вылез впг-1. пропила ацикловир, и местно пшикала эпиген спрей. ВСЕ ПРОШЛО! не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Это не разрыв, это вас заразили. Герпес или чтото еще.

*** лопнула