Гость
Статьи
Продлить цикл с …

Продлить цикл с помощью ОК на сколько можно?

Привет всем! Вот и наступило предверие отпуска и красные дни попадают именно на первые дни долгожданного отпуска на море. Есть ли возможность продлить цикл с помощью ОК(я как раз их пью)? И на сколько дней максимум? У кого есть опыт, скажите, у вас после такой манипуляции не было проблем с циклом и прочик косяков?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аннотацию к таблеткам почитайте!!!

Сразу после окончания первой пачки, начинайте пить следующую, не делая недельный перерыв, тогда и месячные не начнутся. Вторую пачку допьете и опять все по старой схеме продолжайте с перерывами. Я так делала однажды, тоже на время отпуска, потом в середине второй пачки как и написано - началась мазня пару дней, потом все ок. Пью дальше как и пила.

Автор
#2

Аннотацию к таблеткам почитайте!!!

Сразу после окончания первой пачки, начинайте пить следующую, не делая недельный перерыв, тогда и месячные не начнутся. Вторую пачку допьете и опять все по старой схеме продолжайте с перерывами. Я так делала однажды, тоже на время отпуска, потом в середине второй пачки как и написано - началась мазня пару дней, потом все ок. Пью дальше как и пила.

Тоесть на целый цикл продлить? Это не опасно? Я думала, можно продливать на недельку только.

Тео
#3

наоборот ни в коем случае не на недельку-две, это же сбой цикла конкретный, вот организм удивится то) спокойно можно 1-2 раза пропустить месячные, начиная новую пачку сразу после закончившейся, но не больше пару раз в году так делать.

Гость
#4

Начинать новую пачку надо сразу после предыдущей без перерыва и пить всю. Только неизвестно, как ваш организм отреагирует. Я так пила, в итоге первую неделю новой пачки было все нормально, а оставшиеся 2 недели мазало, причем ежедневки не хватало. А потом еще неделя месячных...в итоге 3 недели с прокладками.

#5

Насколько мне известно, можно принимать не больше трех подряд пачек ОК без перервыва на 7 дней. Но возможны мажущие выделения, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

И кстати - принимать нужно действительно вторую пачку всю целиком, никак не неделю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: