Гость
Статьи
чем можно заменить ОК, …

чем можно заменить ОК, чтобы получать женские гормоны?..

У меня тестостерон в пределах нормы, но под верхнюю границу. Женские гормоны в норме. Все остальные гормоны тоже в норме.. Из-за этого тестостерона проблемы начались- жирная себорея, волосы выпадают, …

Евгения
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маргоша
#51

Про пиво я тоже подумала как-то вот.. Потому что уже как два года боролась с гормонами всякими способами. Уже что только не пробовала. Но вот как-то летом попробовала пиво, хоть я его и не люблю, но для компании уже пришлось пить. И оно мне пошло даже. Раз-два в неделю мы собирались на пиво и через 1,5 месяца гормоны стали на место, похудела на 6 кг. Не знаю или совпадение или нет.

Булочка
#52

таблетки клайра хорошие без побочек и от них не толстеют

Анна
#53

Еще в пажитнике (финугрек) в семенах,содержится много эстрогенов,его принимают дамы после 45,а масло черного тмина воостанавливает обмен веществ

пташка
#56

верошпирон пью для понижения мужский гормонов ,это вообще мочегонное ,но его назначают потому что у него побочка что он разрушает мужские гормон,мужчинам его пить не желательно,назначила гинеколог -эндокринолог с 16 дня менстру цикла,мне помогает

вика мальчик
#57

я парень хочю повысить в себе женский гармон травами и питанием подскажите пожалуйста с чего начять и что мне делать !!!???????

Наталья
#58

Для начала нужно четко знать, что проблемы прыщей, волос, жирности гормональные. И тогда браться за горм.фон, никакие крема, мази , антибиотики и еда в привычном понятии (обед, ужин и др) не поможет (Если только временно заглушить). Но вероятность, например, сжечь кожу сильным наружным средством велика. Народные методы помогают. По-другому,нельзя их сравнивать с ОК. Если ОК останавливают выработку своих гормонов, то травы как бы учат организм. Но важна системность, четкий строгий режим и длительность (например, Для видимых результатов полгода). Пример, для становления "нормальных"менструаций в 26-32 нужно пить шалфей ("учит"эстроген вырабатываться) примерно с 3 по 12 день цикла натощак 2-3 р в день, с 15 по 25 день пить прогестероновую траву, например листья малины. Через несколько месяцев цикл будет как часы.
То же с другими средствами - четко и долго.

Наталья
#58

Шалфей можно заменить душицей, хмелем. Но обязательно соблюдать цикл, эстрогенные травы в первую половину менструального цикла, прогестероновые - во вторую. И обязательно сначала проверьте гормоны, можно пойти платно, ради красоты, и получить результат на следующий день. Если у вас повышен тестостерон, а эстроген и прогестерон в норме, то мой рецепт поможет их чуть поднять и подавить действие тестостерона. Если понижен эстроген, нужно попить сначала только эстрогенную траву в первую половину цикла, и наоборот с прогестероном. Важно ,чтобы соотношение эстрогена и прогестерона было в норме, иначе начнутся другие проблемы.

Наталья
#59

Подчеркиваю, в норме должно быть соотношение, а не конкретные цифры

Наталья
#60

Почему еще важно сдать анализы на гормоны, потому что если проблемы гормональные, то никакими диетами, в т.ч "популярным" исключением шоколада, кофе, вводом режима питья по 2л в день и др, ничего не исправить. А так же наружные средства дадут только временный эффект, нарушение микрофлоры кожи и последующую резистентность.

Наталья
#61

Раньше, в течении лет так 10-15 ,я питалась очень правильно, по всем известным "овсянка, растительные масла, ни-ни кофе,алкоголь, много воды, нежирное мясо и др". В общем не очень вкусно) Уверена свой плюс есть, но с гормонами лучше не стало. Гормонам важнее хорошее настроение, любовь, ощущение счастья, и тогда никакие бургеры не помешают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#62
Евгения

я просто переживаю сейчас из-за одной вещи.. хрен с ними, прыщами этими.. а вот жирная себорея... вот это вот уже проблема.. при ней повреждаются волосяные фолликулы. и из него не вырастет больше волос новый... т.е.их будет все меньше и меньше, волос несчастных моих(((( а они еще и выпадают дико.. и новые не растут( хоть вешайся(

Сульсена. Шампунь сульсеновый. Лучше не придумали. Но дороговат, но стоит того. Если блонд, то напряжно, потому что жёлтый шампунь. Но потом синькой прополоскать можно. У меня холодный блонд, Сульсен всегда стоИт, просто периодически им мою и норм.. А ещё асд2 втирать в голову.. оооо.... эффект потрясный, но до сих пор он продаётся в аптеке и неизвестно , какие побочные эффекты, но это ж если не принимать внутрь, значит норм... но вонь - сразу предупреждаю:)