Гость
Статьи
Прыщи после …

Прыщи после гормонального контрацептива

У кого-то было такое, что начали появляться прыщи после того как перестали пить контрацептивные таблетки? Как боролись? Что помогло? Что не помогло?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Бла_Бла_Бла
#1

Да!!!!И это далеко не единственная проблема после приёма ОК......помог базирон АС и нет прыщей на лице)))))))

Ирина
#2
Бла_Бла_Бла

Да!!!!И это далеко не единственная проблема после приёма ОК......помог базирон АС и нет прыщей на лице)))))))

базирон убирает всё это окончательно или лишь на время, пока пользуешься?

Аманда
#3

У меня такого не было. Я пила Линдинет 20. Когда его пила у меня наоборот прыщи изчезли. очень боялась, что они опять появятся, когда прекращу пить ОК. Но все было нормально. Сейчас опять начала пить Линдинет 20. Я лучше таблетки буду пить, чем аборты делать.

Бла_Бла_Бла
#4

базирон убирает всё это окончательно или лишь на время, пока пользуешься?

Мне убрал все,даже следов не оставил после прыщей,а они были ОГРОМНЫЕ

Бла_Бла_Бла
#5

Только не переборщите с ним,тонким слоем мажьте-кожу сжигает

Ирина
#6
Аманда

У меня такого не было. Я пила Линдинет 20. Когда его пила у меня наоборот прыщи изчезли. очень боялась, что они опять появятся, когда прекращу пить ОК. Но все было нормально. Сейчас опять начала пить Линдинет 20. Я лучше таблетки буду пить, чем аборты делать.

значит, бывает шанс, что после отмены не начинается.

Chinchilla
#7

Я вот пила Яринувсё было супер с кожей перешла на клайру вся в прыщах(((( Не знаю теперь это от клайры или от отмены Ярины((((

Гость
#8

У меня на фоне линдинет 20 прыщи были ужас!он повыш андрогены)перешла на медиану теперь нет

Аманда
#9
Ирина

значит, бывает шанс, что после отмены не начинается.

да, бывает. Причем такие шансы не так уж редки. :-) Главное правильно подобрать ОК. Я вначале логест пила. Вот он мне не пошел. А Линдинет 20 .. как-то с самого начала все нормально было.

Ирина
#10
Аманда

да, бывает. Причем такие шансы не так уж редки. :-) Главное правильно подобрать ОК. Я вначале логест пила. Вот он мне не пошел. А Линдинет 20 .. как-то с самого начала все нормально было.

Я достаточно много видела отзывов, когда начинались прыщи после отмены. Но и единичные отзывы о том, что до приема были прыщи, а после начала приема они ушли и после отмены не возвращались. Видимо, как повезет,,,;)

Аманда
#11

Я бы не сказала, что отзывы единичные. :-) Вы наверно смотрели какой-то один или два ОК, которые именно вам нужны были. А противозачаточных таблеток много разных. Посмотрите отзывы по Новинет, Линдинет 20, Регулон. Отзывов предостаточно.:-)

Кристина Брик
#12

девочки попробуйте! мазь от прыщей (стрептодермии)! врач знакомая подсказала

1) Мазь тетрациклиновая (1 ч. л. на глаз)

2)Пенициллин порошок (1 бутылочка)

3)Стрептоцид порошок (1 пакетик)

4) йод (2-3 капли)

всё смешиваете и мажьте очаги заражения !

удачи!

Ирина
#13

Я уже не знаю что делать и как правильно подобрать эти ОК, у меня от всех красные,воспаленные прыщи,хотя никогда не страдала ими. Я принимала и микрогенон и лендинет-20 и джес а сейчас Белару и та же картина. Может кто знает,почему на фоне приема ОК на лице появляются прыщи,причем больные,красные и большие. У кого была такая проблема и как боролись с прыщами?

Гость
#14
Ирина

Я уже не знаю что делать и как правильно подобрать эти ОК, у меня от всех красные,воспаленные прыщи,хотя никогда не страдала ими. Я принимала и микрогенон и лендинет-20 и джес а сейчас Белару и та же картина. Может кто знает,почему на фоне приема ОК на лице появляются прыщи,причем больные,красные и большие. У кого была такая проблема и как боролись с прыщами?

.

Сходить косметологу дерматологу не есть ничего аллергичного и т кушать правильно

Гость
#15
Ирина

Я уже не знаю что делать и как правильно подобрать эти ОК, у меня от всех красные,воспаленные прыщи,хотя никогда не страдала ими. Я принимала и микрогенон и лендинет-20 и джес а сейчас Белару и та же картина. Может кто знает,почему на фоне приема ОК на лице появляются прыщи,причем больные,красные и большие. У кого была такая проблема и как боролись с прыщами?

Обычно бывает наоборот: если есть прыщи, то на фоне приема гормонов они прекращаются.

зайка
#16

Пила противозачаточные таб." Силуэт"" с первой таблетки полезли прищи огромные на подбородке,а за тем полезли и на щеки:-( что де делать???? я пропила конечно 21 день и всё....Бросила!!!! вот теперь незнаю востановится ли у меня моя кожа.... подскажите что делать??? но к врачу идти не хочу,он уже на делал делов,смотреть на себя не могу

Гость
#17

У меня тоже самое от Силуэт ((

яяяя
#18

сегодня 14 день приема белары, такой прыщавой я еще не разу в жизни не была, на спине вообще красные шишки болючие, думаю переходить на марвелон, сил уже нет от них, вес не набрала, появилась сухость кожи по всему телу, начали волосы выпадать на голове, на лоб без слез не глянешь, мелкая мелкая сыпь , еще и м 14 дней идут..

Гость
#19
Аманда

да, бывает. Причем такие шансы не так уж редки. :-) Главное правильно подобрать ОК. Я вначале логест пила. Вот он мне не пошел. А Линдинет 20 .. как-то с самого начала все нормально было.

у них одинаковый состав и кол-во гормонов :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: