Гость
Статьи
можно ли смешивать …

можно ли смешивать витамины?

врач выписал попить 2 месяца такие витамины:
1. био макс витаминно-минеральный комплекс (1 таблетка в день)
2. магнелис В6 (6 таблеток в день)
3. допельгерц актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 (1 т в день)
4. допельгертц Омега3 (1 капсула в день)
вроде и все витамины разные и в то же время их как-то очень много, не будет ли вреда от такого количества? и можно ли пить их вместе?

Ксения
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем болеете?

Ксения
#2

да ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

Гость
#3

Чего сыпь чтоли по всему телу хотите?? от таково количества химии и здоровый корочкой покроется..

Тот самый аноним
#4
Гость

Чего сыпь чтоли по всему телу хотите?? от таково количества химии и здоровый корочкой покроется..

Ну Вы то тоже жрёте одну химию.

Автор, ничего с Вами не будет, врач написал небось последовательность приёма, а не все витамины разом.

сначала пьете одно по инструкции, потом другое.

Ксения
#5
Тот самый аноним

Ну Вы то тоже жрёте одну химию.



Автор, ничего с Вами не будет, врач написал небось последовательность приёма, а не все витамины разом.

сначала пьете одно по инструкции, потом другое.

сказал поливитамины пить отдельно, через 15 минут магний и еще через 15 гинкго и омега. боюсь что много все равно(

Ксения
#6
Гость

Чего сыпь чтоли по всему телу хотите?? от таково количества химии и здоровый корочкой покроется..

где химия то? гинкго-растение. омега 3-жир лосося. или вы про магний и поливитамины?

Гость
#7

А состав почитать не судьба? И суточные нормы посмотреть. Если в препаратах разные витамины, то можно.

Гостья
#8

Не совместимы витамины В6 и В12, они антагонисты. Перерыв между ними должен составлять не менее 8 часов. Если в инъекциях, то колют их через день. Остальные совместимы. Но принимайте их во время еды или сразу после еды. Не пейте лишних. У некоторых витамины группы В могут вызывать аллергию. От Омеги ничего не будет. Еще аллергию могут вызвать минералы из витаминного комплекса. А так- вам прописали хороший витаминный комплекс. Обычно такой назначают тем, у кого с желудочно-кишечным трактом проблемы и витаминов группы В организму не хватает. Кожа лучше станет, перхоть, если она есть , пройдет.

Ксения
#9
Гость

А состав почитать не судьба? И суточные нормы посмотреть. Если в препаратах разные витамины, то можно.

да состав из названия понятен вроде. там передозировка только В6 получается, но вроде он выводится с мочой лишний.

Ксения
#10
Гостья

Не совместимы витамины В6 и В12, они антагонисты. Перерыв между ними должен составлять не менее 8 часов. Если в инъекциях, то колют их через день. Остальные совместимы. Но принимайте их во время еды или сразу после еды. Не пейте лишних. У некоторых витамины группы В могут вызывать аллергию. От Омеги ничего не будет. Еще аллергию могут вызвать минералы из витаминного комплекса. А так- вам прописали хороший витаминный комплекс. Обычно такой назначают тем, у кого с желудочно-кишечным трактом проблемы и витаминов группы В организму не хватает. Кожа лучше станет, перхоть, если она есть , пройдет.

спасибо) ну в принципе у меня гастрит хронический, сейчас осень. может обостриться. и с кожей реально проблемы

Лали
#11

Магния много, наверно на нервы жаловались. допельгертц Омега3 (1 капсула в день) - это капля в море витамина Е; допельгерц актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 (1 т в день) - небольшая нормальная доза для работы мозга. био макс витаминно-минеральный комплекс (1 таблетка в день) - это нормальная доза витаминов для любого человека в день.

Ксения
#12
Лали

Магния много, наверно на нервы жаловались. допельгертц Омега3 (1 капсула в день) - это капля в море витамина Е; допельгерц актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 (1 т в день) - небольшая нормальная доза для работы мозга. био макс витаминно-минеральный комплекс (1 таблетка в день) - это нормальная доза витаминов для любого человека в день.

магний мне постоянно из-за проблем с кровообращением мозговым назначают. уже лет 15, раньше в капельницах магнезию, но от нее толку меньше.

спасибо, успокоили) а то реально боялась корочкой покрыться)

Вирсавия
#13

Я раньше тоже пила витамины, пока муж не познакомил меня с одним фармацевтов очень хорошим. Я порасспрашивала его про витамины. Фармацевт мне ответил, что употребление синтетических витаминов в таблетках бесполезно. Они не навредят, но и пользы никакой не принесут.

Фармацевт - француз. Мы живем в Париже.

Ксения
#14
Вирсавия

Я раньше тоже пила витамины, пока муж не познакомил меня с одним фармацевтов очень хорошим. Я порасспрашивала его про витамины. Фармацевт мне ответил, что употребление синтетических витаминов в таблетках бесполезно. Они не навредят, но и пользы никакой не принесут.

Фармацевт - француз. Мы живем в Париже.

тут синтетические только био макс. а остальные растительные все)

Вирсавия
#15
Ксения

Вирсавия

Я раньше тоже пила витамины, пока муж не познакомил меня с одним фармацевтов очень хорошим. Я порасспрашивала его про витамины. Фармацевт мне ответил, что употребление синтетических витаминов в таблетках бесполезно. Они не навредят, но и пользы никакой не принесут. Фармацевт - француз. Мы живем в Париже.

тут синтетические только био макс. а остальные растительные все)

А Магний? тоже растительные?

kzuecmrf
#16

Все это заменяете -витамины -гексавит, рыбий жир, можно еще и фолиевую кислоту попить. Уложитесь в рублей 70

Ирина
#17
Ксения

да ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

проблемы с мозговым кровообращением?! какие симптомы? какой врач выписал? мне тоже надо!!

Ирина
#18
Ксения

да ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

как диагностировали нарушение кровообращения?

Ксения
#19
Вирсавия

КсенияВирсавия

Я раньше тоже пила витамины, пока муж не познакомил меня с одним фармацевтов очень хорошим. Я порасспрашивала его про витамины. Фармацевт мне ответил, что употребление синтетических витаминов в таблетках бесполезно. Они не навредят, но и пользы никакой не принесут. Фармацевт - француз. Мы живем в Париже.

тут синтетические только био макс. а остальные растительные все)

А Магний? тоже растительные?

да. именно натуральный. ну по крайней мере магне в6. синтетический магний не усваивается абсолютно, а он содержится именно в магнезии)

Ксения
#20
Ирина

Ксенияда ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

проблемы с мозговым кровообращением?! какие симптомы? какой врач выписал? мне тоже надо!!

мрт

Ксения
#21
Ирина

Ксенияда ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

как диагностировали нарушение кровообращения?

у меня аномалия Киммерли, Виллизиев круг арахноидит церебральный. и еще куча проблем. это комплексные осмотры у невролога, все анализы и исследования)

Ксения
#22
kzuecmrf

Все это заменяете -витамины -гексавит, рыбий жир, можно еще и фолиевую кислоту попить. Уложитесь в рублей 70

деньги тут не главное, рыбий жир российский это пустышка полная. гексавит содержит всего лишь 4 витамина и нет минералов, что в нем хорошего???

kzuecmrf
#23
Ксения

деньги тут не главное, рыбий жир российский это пустышка полная. гексавит содержит всего лишь 4 витамина и нет минералов, что в нем хорошего???

Вообще-то содержится- витамин С, витамин А, витамины в6,в2,в1, никотинка.

Чем омега3 отличается от "рыбий жир"??????

И ,кстати, витамины комплексом"все и сразу" в одной таблетке, не рекомендуется.

И почему говорят, что нужно в аптеке спрашивать-аналог. Он куда дешевле

kzuecmrf
#24

Кстати, чтобы получить дневную норму -омеги 3, достаточно съесть 100 гр селедки

Гость
#25

Странное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.

Ксения
#26
Гость

Странное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.

у меня куча сложный препаратов, далеко не пирацетам. это поддержка со стороны витаминов просто) уколы ставить некогда, я с 8 до 21 на учебе и работе.

Ксения
#27
kzuecmrf

Кстати, чтобы получить дневную норму -омеги 3, достаточно съесть 100 гр селедки

приятного аппетита) я не могу из рыбы ничего кроме форели есть, тошнит. а форель каждый день не поешь(

Ксения
#28
kzuecmrf

Вообще-то содержится- витамин С, витамин А, витамины в6,в2,в1, никотинка.

Чем омега3 отличается от "рыбий жир"??????

И ,кстати, витамины комплексом"все и сразу" в одной таблетке, не рекомендуется.

И почему говорят, что нужно в аптеке спрашивать-аналог. Он куда дешевле

ретинола ацетат 5000 МЕ (1.72 мг)

 или ретинола пальмитат 5000 МЕ (2.75 мг)

аскорбиновая кислота 70 мг

тиамина хлорид 2 мг

 или тиамина бромид 2.6 мг

рибофлавин 2 мг

пиридоксина гидрохлорид 2 мг

никотинамид

ну да, ошиблась. извините) все равно очень мало.

Ирина
#29
Гость

Странное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.

всд - это что, вегето-сосудистая дистония? я с ней мучаюсь сколько лет, и никто ничего не назначал, мол, мучайся дальше. все говорят, что это и не заболевание вовсе, а так, "индивидуальная особенность"

Ирина
#30
Ксения

да ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

что врачи говорят про физические нагрузки при нарушении мозгового кровообращения?

kzuecmrf
#31
Ксения

kzuecmrfВообще-то содержится- витамин С, витамин А, витамины в6,в2,в1, никотинка.

Чем омега3 отличается от "рыбий жир"??????

И ,кстати, витамины комплексом"все и сразу" в одной таблетке, не рекомендуется.

И почему говорят, что нужно в аптеке спрашивать-аналог. Он куда дешевлеретинола ацетат 5000 МЕ (1.72 мг)

 или ретинола пальмитат 5000 МЕ (2.75 мг)

аскорбиновая кислота 70 мг

тиамина хлорид 2 мг

 или тиамина бромид 2.6 мг

рибофлавин 2 мг

пиридоксина гидрохлорид 2 мг

никотинамид

ну да, ошиблась. извините) все равно очень мало.

Никотинка, кстати, и применяется у кого проблемы с кровообращением

Алена
#32
Ксения

да ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

1 Гость позавидовала(

Гость
#33
Ирина

ГостьСтранное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.



всд - это что, вегето-сосудистая дистония? я с ней мучаюсь сколько лет, и никто ничего не назначал, мол, мучайся дальше. все говорят, что это и не заболевание вовсе, а так, "индивидуальная особенность"

Да, но у меня сильно было, я даже из дома выходить не могла, голова кружилась, упала в обморок в торговом центре( мне поставили вегативный криз, еще грандаксин выписали, помимо прочего.

Гость
#34
Ксения

ГостьСтранное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.у меня куча сложный препаратов, далеко не пирацетам. это поддержка со стороны витаминов просто) уколы ставить некогда, я с 8 до 21 на учебе и работе.

Понятно) но на мой взгляд все равно много витаминов, нагрузка на почки

Гость
#35
Гость

ИринаГостьСтранное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.



всд - это что, вегето-сосудистая дистония? я с ней мучаюсь сколько лет, и никто ничего не назначал, мол, мучайся дальше. все говорят, что это и не заболевание вовсе, а так, "индивидуальная особенность" Да, но у меня сильно было, я даже из дома выходить не могла, голова кружилась, упала в обморок в торговом центре( мне поставили вегативный криз, еще грандаксин выписали, помимо прочего.

Вегативный=вегетативный

Гость
#36

кокнешь свои органы и имунку этим коктейлем, имхо.

Гость
#37
Ксения

ГостьСтранное назначение.

не странное, нарушеие мозг. крообращ. бывает разного генеза.

автор, какую вам проводили диагностику?

Ирина
#38

почитайте про витамины Алфавит. они остоят из 3х таблеток, и пишут что некоторые витамины сочетаются,дополняют друг друга, а некоторые конфликтуют. там на сайте раньше было написано, думаю и сейчас тоже есть. короче, если у них в одной таблетке витамины - значит и вы свои можете также принмать одновременно, а то что у них в разных пилюлях - то и у Вы также пейте.

Гость
#39
Ксения

где химия то? гинкго-растение. омега 3-жир лосося. или вы про магний и поливитамины?

Да. И от таково количества витамин можно получить не хилую аллергию на теле я серьезно.. сами то мозг включайте, врачам то глубоко наплевать.. а здоровье ваше.

Лали
#40

Я бы всем так советовала принимать витамины. Вот только омегу бы увеличила раза в 3. Все жалуются на химию. А Вы попробуйте съесть такое количество пищи, чтобы поступило в организм достаточно витаминов.

Ирина
#41
Гость

Да. И от таково количества витамин можно получить не хилую аллергию на теле я серьезно.. сами то мозг включайте, врачам то глубоко наплевать.. а здоровье ваше.

Вот врачам реально наплевать. Они назначат непонятно что, а ты потом с побочками мучайся. А назначают они такие препараты, за которые им деньги платят. Такое ощущение, что у каждой поликлиники есть договор с определенными производителями, и вот врачи начинают назначать одну и ту же фишню всем подряд, которая ни фига не помогает. Ни анализы, ни индивидуальные особенности их не интересуют. Перед назначением не проверяют человека ни на какие противопоказания.

Ирина
#42
Гость

ИринаГостьСтранное назначение. Мне при схожем диагнозе всд и проблемы с мозг. Кровообращением выписывали такую схему: 10 дней пирацитам (уколы), уколы милдронат, уколы втамин С, В6, магнерот.

Отличная встряска для организма.

Странно, что назначил гинкго билоба, при наличии нормальных эффективных средств, а это все бады, только магне В6 нормальный.

И витамины недешевые, хотя в уколах эффективнее и дешевле в 4 раза.



всд - это что, вегето-сосудистая дистония? я с ней мучаюсь сколько лет, и никто ничего не назначал, мол, мучайся дальше. все говорят, что это и не заболевание вовсе, а так, "индивидуальная особенность" Да, но у меня сильно было, я даже из дома выходить не могла, голова кружилась, упала в обморок в торговом центре( мне поставили вегативный криз, еще грандаксин выписали, помимо прочего.

У меня тоже башка кружится. Боюсь из дома выходить...

Ксения
#43
Ирина

Ксенияда ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

что врачи говорят про физические нагрузки при нарушении мозгового кровообращения?

мне практически все диагнозы на МРТ увидели. а так комплексное обследование, ренгены, узи, мгр, ээг, рэг, короче все что можно.

нагрузки запрещены. это в моем случае, иногда легкие нагрузки разрешают и даже рекомендуют

Julia
#44

"Смешивать" витамины можно.

Но нужно следить за тем, чтобы они не превышали максимально допустимые концентрации по разным веществам.

Проходила мимо
#45
Ксения

ИринаКсенияда ничем абсолютно.

проблемы с мозговым кровообращением, для этого магний и гинкго билоба.

поливитамины для общего укрепления, а омега 3 для сердца, так как есть немного повышенный холестерин.

что врачи говорят про физические нагрузки при нарушении мозгового кровообращения?мне практически все диагнозы на МРТ увидели. а так комплексное обследование, ренгены, узи, мгр, ээг, рэг, короче все что можно.

нагрузки запрещены. это в моем случае, иногда легкие нагрузки разрешают и даже рекомендуют

а это зря омега 3 вызывает рак

Наталья
#46

Если не уверены, проконсультируйтесь еще с другим доктором, у каждого свой подход к лечению. Я когда часто болела, мне вообще врач витаминные свечи прописал для укрепления иммунитета, я подумала что это бред, но потом действительно болеть стала намного реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47
kzuecmrf

Все это заменяете -витамины -гексавит, рыбий жир, можно еще и фолиевую кислоту попить. Уложитесь в рублей 70

Один только рыбий жир в эти 70 рублей не уложится)

Мария
#48

Простите, лень читать всю ветку может уже писали, про то, что я сейчас напишу. Итак;прочитайте статью о суточной норме приема вит.; найдите таблицу совместимости витаминов; далее посмотрите какой витамин, что растворяет жирорастворимые/водорастворимые; сгруппируйте витамины и принимайте в течении всего дня, но не поздно вечером когда организм переходит в режим отдыха, ему тяжело принимать и усваивать. Вспоминаем поговорку про завтрак, обед и ужин который надо отдать врагу)). Сыпью вы не должны покрыться(только если есть непереносимость какого либо витамина) с учетом того, что в массмаркетных витаминах чаще содержится мизерный % собственно самого витамина(усредненная норма+вспомагательные элементы), именно поэтому врач прописал Вам много таблеток. Далее, организм никогда не усваивает 100% витамина( почему? это долгая история, самый простой ответ потому что, в комплексе они все по разному усваиваются), даже если вы выпьете ровно 100% суточной нормы. Именно по этому в спортивных вит-ых комплексах дается 200% норма, что бы усвоилась половина, это тоже не хорошо т.к. это большая нагрузка на почки и печень, но спортсмены якобы выдержат))). С непривычки от большого кол-ва витаминов у Вас могут возникнуть неприятные ощущения в животе и пояснице, от лошадиной дозировки, тогда можно принимать витамины через день. Опять же, есть витамины накапливающиеся и быстровыводимые, как например вечнонедостающий, водорастворимый С -- побольше попили, он вывелся. Так что как-то так. Вышенаписанное--собственный опыт, результат долгих бесед с иммунологами, химиками и биологами, так что ни на кого не ссылаюсь. Удачи Вам в борьбе со стрессами и авитаминозом.

Марина
#49

А для каких целей если не секрет вам выписали столько витаминов? Мне врач допустим когда выписывал Аквамарин Омега 3 для суставов вообще сказал, что это кладезь витаминов. Они и для сердца, и для мозга, и для глаз, и для суставов, и для иммунитета очень хорошо помогают. Ну так оно и есть и иммунитет крепче стал и суставы прошли. Лично мне этого достаточно. Попробуйте еще у другого врача проконсультироваться.

Виктор
#50
Вирсавия

Я раньше тоже пила витамины, пока муж не познакомил меня с одним фармацевтов очень хорошим. Я порасспрашивала его про витамины. Фармацевт мне ответил, что употребление синтетических витаминов в таблетках бесполезно. Они не навредят, но и пользы никакой не принесут.
Фармацевт - француз. Мы живем в Париже.

Француз?А,ну тогда надо верить!)))))