Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после секса!

Секс не регулярный, часто лечусь то от молочницы то от цистита. месяц назад, после секса появился цистит, секс был в презервативе. думала реакция на латекс. сдала анализ мочи, выписали монурал. Сегодня опять был секс, утром все было нормально, а через пару часов начинается дискомфорт. сдавала уже кучу анализов, ни чего кроме кандида не выявляется в гинекологии, в урологии была найдена кишечная палочка, опять же не понятно откуда (анального секса не было). Не знаю что делать, хоть вообще сексом не заниматься.

ЛЕДИ
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен постоянный партнёр и чтоб ваша вагинальная флора к его привыкла.

Гостинец
#2

Дискомфорт типа цистита? Есть такое понятие как посткоиталный цистит. Будете сто лет сдавать анализы и у вас будут находить что угодно, флора разнообразная, но не в этом будет проблема. Бывают физиологические особенности строения органов там, что и вызывает циститы. Найдите действительно хорошего уролога-гинеколога и почитайте про посткоитальный цистит.

Гостинец
#3

И обязательно ходите по-маленькому сразу после каждого ПА

ЛЕДИ
#4
Гостинец

Дискомфорт типа цистита? Есть такое понятие как посткоиталный цистит. Будете сто лет сдавать анализы и у вас будут находить что угодно, флора разнообразная, но не в этом будет проблема. Бывают физиологические особенности строения органов там, что и вызывает циститы. Найдите действительно хорошего уролога-гинеколога и почитайте про посткоитальный цистит.

Большое спасибо!

Мария
#5

Я считаю вам нужно пойти к нормальному урологу и сделать цистоскопию- это стоит порядка 1500 руб, но сразу ставится точный диагноз. Я год мучилась от "цистита", все анализы в норме. После цистоскопии поставили диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. На лечение потратила пару дней, зато теперь я здорова. У лейкоплакии и цистита симптомы одинаковые. Поэтому женщины и мучаются годами, а точный диагноз никто не ставит.

Мальвина
#6
Гость

Нужен постоянный партнёр и чтоб ваша вагинальная флора к его привыкла.

Мальвина
#7

С мужем живу более года, и постоянно в презервативе, как только я не выдержала и захотела без, началось: цистит, молочница и еще кучу разных не моих бактерий. А у него все нормально...ждали когда привыкнет,не дождались я писять уже не могу.сорри)

Виктория
#8

Я когда с мужем сошлась у меня аналогичные проблемы были, но потом всё прошло как то. И больше не беспокоит. Хотя пришлось полечится от цистита.

У медиков мой случай ещё называют "брачный цистит" Так кажеться.

Мирослава
#9

у меня такие же симптомы.... долго думала почему, изза чего... скажите кто-нибудь, как противостоять этому посткоитальному циститу??.... печаль беда...

Гость
#10

Член у партнера большой-натирает. Опыт цистита после секса 8 лет. Выход - поиск нового партнера. Врачи не помогут-только на деньги разведут.

Гость
#11

Попробуйте свечки Депантол - он восстанавливает и защищает слизистую. Возможно у вас просто очень чувствительная слизистая, а учитывая что секс не частый она не успела "закалиться" и каждый раз травмируется. А где травмы, там всякие бактерии - и пошло-поехало: циститы, молочница и пр. ПРичем попробуйте эти свечки ставить не только после секса, а прям курсом сделать дней семь.. Ну и после секса само собой.

Гость
#12

У меня была похожая ситуация, когда у меня был партнер, так скажем с очень и очень немаленьким членом. ДО него были с нормальными размерами и после него тоже - все было ок, а с этим что ни секес - то какой-нибудь трабл. Причем неважно с презиком или без. И вот как раз Депатнолом-то я и спасалась.. Наловчилась уже: когда знала, что все будет за пару дней начинала ставить и потом после. Вот только в этом случае получалось обойтись без какой-нибудь каки..)) В результате я с ним рассталась, правда не из-за этого...

Варя
#13

Как я вас понимаю.. У меня была такая история с мужем ровно 3 года - до родов. После родов все прошло само собой. А эти три года пришлось конечно помучиться, но приноровилась тоже с помощью Депантола: ставила свечку сразу после ПА и потом еще 2-3 свечки утром и вечером. Это очень хорошо помогало, но вот если расслаблялась и забывала - начиналась жесть.. А врачи действительно ничего не найти не объяснить ни вылечить несмогли((

Гость
#14

С циститами вообще много темных историй: ничего вроде не находят, инфекций ноль, а цистит почему-то снова и снова возникает (( и не только посткоитальный… Возможно есть еще какие-то факторы, о которых современная медицина не знает.. А насчет депантола вам тут советуют - это очень по делу, реально помогает во многих случаях дискомфорта после ПА. у него есть еще ценное свойство - он не трогает лактофлору, в отличие от большинства вагинальных лечебных свечек.

Александра
#15

У меня что то очень похожее было((( и тоже живу только с мужем, и как в начале совместной жизни, так и потом периодически появлялось…. Думала может аллергия на флору или что. Но оно вот как-то непостоянно – то проходит и все хорошо, то хоть разводись. Потом нашла в интернете крем для интимного комфорта. А, думаю, чего бы и не попробовать, что я теряю? Тем более там написан состав и ничего вредного вроде нету. так вот как стала пользоваться, тьфу-тьфу, прошло и пока таких симптомов не повторялось. Крем Неоджин, если кому интересно. Так вот, я думаю, что да, это какие-то варианты несовместимости. Но почему не всегда проявляется, не могу понять. Где-то читала, что вообще может зависеть от того, что ел или пил мужчина накануне.)) в любом случае как оказалоь, проблема решаемая.

Tata
#16

используйте интимные смазки и ходите по маленькому после ПА и будет все ОК,сама на себе все это испытала помогли интимные смазки)

Гость
#17

Значит не твой мужик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня был дискомфорт по началу, когда начала вести половую жизнь. Но через месяц примерно все прошло. Думала что это просто после разрыва плевы. В первый раз было больно и кровь была, а после того как сперма попала немного жгло. Предохранялась с помощью ОК. Поэтому больше нечего не использовали и мужчина намного старше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: