Гость
Статьи
Киста бартолиновой …

Киста бартолиновой железы

Ходила к врачу, врач сказал, что при такой вялой кисте операция не нужна, выписали больничный, отправили на анализы, прописали антибиотики и домой. Но сейчас я чувствую, что киста увеличилась и стала напряженная как шарик, уже не могу сидеть. Что делать - скорую вызывать (температуры нет) или ждать пока лопнет? Если лопнет очень ли опасно??? Киста снаружи, не внутри. Чем ее промыть когда лопнет?

Наташенька
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было воспаление бартолиниевой железы. Не знаю, на счёт кисты мне ничего не говорили. Я обратилась к врачу, когда я уже обезболивающие пила, но температуры не было. Врач советовала или сразу вызвать скорую и отвезти меня в больницу, или самой мне пойти домой-собраться и доехать туда своим ходом. Я выбрала второй вариант, но пока я туда собиралась, то всё уже само прошло. Оттуда вытекла какая-то гадость и болеть перестало. До больницы я на следующий день доехала на всякий случай - но меня туда не взяли и отправили домой. Я ничем не промывала, не мазала и ничего не пила - всё само прошло и быстро.

чили
#2

Гость вам повезло а так это очень серьезно

Гость
#3

Я знаю девушку, у которой каждые два месяца обострялся бартолинит. Она говорила, что боль адская, не сеть, даже в нижнем белье ходить невозможно. Ей удалили железу,только так проблема решилась. Антибиотики не помогали.

Наташенька
#4

А в итоге-то, что делать?

Гость
#5
Наташенька

А в итоге-то, что делать?

пей антибиотики,прикладывай мазь вишневского и меняй каждые 4 часа,делай ванночки с ромашкой,еще можно левомиколь прикладывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

мне прокололи и поставили пирсинг! уже 2 года хожу - счастлива! ничего не мешает и не беспокоит! и вырезать не пришлось!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: