Гость
Статьи
Парез лицевого нерва.

Парез лицевого нерва.

Неврит лицевого нерва случился у меня в начале августа, положили в больницу где-то через 5 дней ( к этому времени больная сторона была уже полностью неподвижна), месяц пролежала в стационаре, какие-то мало мальские сдвиги начались на 3 неделе лечения. После выписки пошла к иглотерапевту в поликлинике, прошла 10 сеансов (немного помогло), потом еще 4 сеанса платно, сейчас закончила. На данный момент осталась ассиметрия лица осталась, лечусь уже 2 месяц, щека на больной стороне как бы немного опухшая, а также верхняя губа не до конца восстановилась, нижнее веко не двигается. Сейчас делаю лазерную физиотерапию. У кого было такое? Как убрать ассиметрию? И вообще пройдет ли это?(

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иглотерапия ето xорошо

колите целебролезин

и делаите маскиизмеда на больную сторону,мед xорошо согревает

и сеичас будет xолодно-дерхите лицо и ноги в тепле

попзже наиду ветку где много написано о неврите

у меня ето случилось 35 лет назад,лечилась долго

считаю,что только иголки и уколы мне помогли

сеичас берегитесь от переоxлаждения

Елена
#2

Если есть возможность, то обратитесь в Москве к врачам ЦНИИС и ЧЛХ они точно помогут!

Катюша
#3

У меня такое было. Лечили ПРЕДНИЗАЛОНОМ, но это действенно. если сразу.

Потом я пила МИЛЬГАММУ. Мне делали уколы витамины Б.

С глазом намучилась. Никак не получалось заклеивать его на ночь.

У меня все прошло где-то недель через 5. Сначала во рту вернулись нормальные ощущения. потом и ассиметрия постепенно стала проходить. Однако, еще долго я чувствовала некоторое онемение в больной (левой) стороне.

Сочувствую Вам, Автор. Очень тяжело морально. (Как сейчас помню, хотя прошло уже более 3-х лет.)

Крепитесь. Это у многих бывает. и у всех проходит, только у кого-то скорее, у кого-то дольше.

Скорейшего Вам выздоровления!

Гость
#4

это долго. терпения вам.

я последний раз почти год восстанавливалась, но хоть незаметно. почти.

нервничать-переутомляться нельзя.

витамины в2, в12, никотинка, массаж, электрофорез.

прозерин по рецепту, вам наверно уже прокололи.

Гость
#5

а, да... еще мимическую гимнастику делать, рожицы корчить(

Гость
#6

Выздоровления вам! была подобная тема на вумене, может найдете что

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4051306/

Юлия
#7
Катюша

У меня такое было. Лечили ПРЕДНИЗАЛОНОМ, но это действенно. если сразу.

Потом я пила МИЛЬГАММУ. Мне делали уколы витамины Б.

С глазом намучилась. Никак не получалось заклеивать его на ночь.



У меня все прошло где-то недель через 5. Сначала во рту вернулись нормальные ощущения. потом и ассиметрия постепенно стала проходить. Однако, еще долго я чувствовала некоторое онемение в больной (левой) стороне.

Сочувствую Вам, Автор. Очень тяжело морально. (Как сейчас помню, хотя прошло уже более 3-х лет.)

Крепитесь. Это у многих бывает. и у всех проходит, только у кого-то скорее, у кого-то дольше.

Скорейшего Вам выздоровления!

Спасибо! А ассиметрия через сколько прошла? Да, крайне тяжело морально( Боюсь очень остаться с таким лицом..

Гость
#8

Столкнулась с парезом лицевого нерва после удаления невриномы. Пишите, если нужна моральная поддержка или какая информация, расскажу все, что знаю и через что сама прошла. annet225@hotmail.com

Алла
#9

У меня удален лицевой нерв после невриномы . Очень болит лицо и беспокоит глаз. Если у кого такая же проблема, поделитесь. Мой адрес Alla_0880@ukr.net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Столкнулась с парезом лицевого нерва после удаления невриномы. Пишите, если нужна моральная поддержка или какая информация, расскажу все, что знаю и через что сама прошла. annet225@hotmail.com

Позвоните 89149839533

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: