Гость
Статьи
Постоянно болею

Постоянно болею

Я постоянно болею (уже 2 месяца)!Не успею поправиться, выйду на улицу и опять то насморк, то горло болит!Началось все с начала августа. Чувствую себя ужасно, постоянно слабость, все кружится, хочется спать. Помогите, может кто знает, как можно укрепить иммунитет?Было ли у кого такое?

Ната
57 ответов
Последний — Перейти
Слатуля
#1

Вы до этого принимали антибиотики?Проверьтесь на паразитов.Попробуйте попить настойку эхинацеи.

Ната
#2
Слатуля

Вы до этого принимали антибиотики?Проверьтесь на паразитов.Попробуйте попить настойку эхинацеи.

Принимала 2 курса антибиотиков, в августе.

Ната
#3

Врач посоветовал витамины супрадин и деринат в нос. Не помогает. От дерината нос почему-то щипет.

Гость
#4

ужасная страна.а в Ташкенте щас тепло.

Анна
#5

проверьтесь на вирус Эпштейна Барра.

Слатуля
#6

Антибиотиками могли убить полезную флору,а она очень сильно влияет на имунитет

Ната
#7
Слатуля

Антибиотиками могли убить полезную флору,а она очень сильно влияет на имунитет

И что теперь делать?

Гость
#8

сдайте анализы на ВИЧ, отсутствие иммунитета один из главных его признаков

Гость
#9

иммуномодуляторы для флоры хилак-форте

Слатуля
#10

И что теперь делать?[/quote] Нужно пропить курс лакто и бифидо бактерий.

Ната
#11
Слатуля

И что теперь делать?

Нужно пропить курс лакто и бифидо бактерий.

А какие лучше не знаете?

Ната
#12
Гость

иммуномодуляторы для флоры хилак-форте

Спасибо!

Ната
#13
Ната

Нужно пропить курс лакто и бифидо бактерий.

А какие лучше не знаете?

А линекс подойдет?

Гость
#14
Ната

А какие лучше не знаете?

А линекс подойдет?

подойдёт, и ещё в свечах полиоксидоний, головит и т.д.

Гость
#15

Еще, автор, как это ни банально звучит, надо высыпаться, делать зарядку и хорошо питаться и бывать на свежем воздухе. Это у вас присутствует?

Гость
#16

стрес ещё влияет

Гость
#17

питание какое у вас? скорее всего нехватка витаминов.

Ната
#18
Гость

Еще, автор, как это ни банально звучит, надо высыпаться, делать зарядку и хорошо питаться и бывать на свежем воздухе. Это у вас присутствует?

Выспаться не получается, на воздухе бываю где-то 1 час в день.

Ната
#19
Гость

питание какое у вас? скорее всего нехватка витаминов.

Питаюсь мясом курицы в основном, картошку или макароны и помидоры. Булочки с чаем. Супы.

Ната
#20
Гость

А линекс подойдет?

подойдёт, и ещё в свечах полиоксидоний, головит и т.д.

А свечи вставлять куда?

Гость
#21
Ната

питание какое у вас? скорее всего нехватка витаминов.

Питаюсь мясом курицы в основном, картошку или макароны и помидоры. Булочки с чаем. Супы.фрукты надо есть обязательно. в них антипростудный витамин С

Гость
#22

Автор, то, что вы описали - это нормальное состояние после затяжной болезни - иммунитет ослаб. Вам нужны прогулки на свежем воздухе где нибудь в парке, диета из овощей, фруктов, нежирного мяса, пить компоты, морсы, травяные чаи.

Одеваться по погоде, ноги держать в тепле. В доме должно быть чисто от пыли и проветрено перед сном.

А если у вас есть свободное время то просите у врача направления на физ процедуры.

А линекс больше идет как от, пардон, поноса чем восстановитель микрофлоры (для восстановления - хилак).

Т.Татьяна
#23

Считаю, правильно все вам написали. Еще добавлю - сон достаточный должен быть.

Т.Татьяна
#24

Линекс - микрофлору хорошо восстанавливает, пить длительно надо.

Ната
#25

Спасибо всем большое!

смурфетта
#27

Бронхомунал курсом,Для кишечника-очень хорош Нормобакт,а из витаминов-Макровит,реально сил прибавляется.они специально рассчитаны на применение при стрессах.

Гость
#28
Ната

подойдёт, и ещё в свечах полиоксидоний, головит и т.д.

А свечи вставлять куда?

ректально, в иструкции написано всё.

Ната
#29
Бухие бухи

Витамин С очень хорошо помогает. Я пью 250мг в день, год почти не болею простудными заболеваниями.

А вы какой пьете?Сладкий или кислый?

Serghei
#30

ВНИМАНИЕ!!!!

Стартовала новая социальная сеть Social-UP которая платит!

Это лучше чем vkontakte и odnoklassniki!

За что вам платят деньги? За то что вы просто общаетесь со своими друзьями!

Не верите ? Убедитесь сами переходя по ссылке! http://2xm.in/3812

Гость
#31
Гость

ужасная страна.а в Ташкенте щас тепло.

Я там жила. Не будите во мне ностальгию, еле успокоила её).

X
#32

Вы у лора были? Насморк какой? Если зелено/желтые сопли - это уже серьезно, необходимо правильно диагноз поставить. Антибиотики антибиотикам рознь, возможно то, что вам прописали вам просто не помогает. Я сама замучилась с простудами за последний год. В итоге когда сделали КТ обнаружили огромную кисту в пазухе носа, прошлось ложиться на операцию. Флюрографию делали? Слабость может быть и про воспалении легких в том числе. Обязательно идите обратно к терапевту и скажите, что у вас не проходит такое состояние, возможно сидит какя-то инфекция в организме. Очень рекомендую промывание нос 2 раза в день соленой водой (даже для здоровых ради профилактики) Купите "Долфин" и промывайте

#33

купите вобензим. Он иммунитет на раз поднимет - только обязательно курс пропейте. Зараза, дорого стоит, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит этих денег. Как минимум таблеток 200 выпить, около 2000 тыщ

Гость
#34

Автор, вам нужно укреплять иммунитет, лучшее для этого - это закаливание и бассейн. Для улучшения флоры кишечника пейте по утрам бифидумбактерин (хранить в холодильнике), эхинацею тоже пейте. Гуляйте на свежем воздухе обязательно, желательно перед сном.

anny
#35

"А вы не беременны? Режим дня должен быть железным в любом случае."

Гость
#36

"Сижу сейчас, тоже насморочная... чихнула так, что соседи наверху что-то с грохотом уронили.\n
И чего сижу, клаву давлю? Хоть на балкон выйду.\n
Выходи, автор, тоже... перед смертью надышимся всласть."

Гость
#37

"Автор, у меня так было. Сидела какая-то инфекция, которую я никак не могла вылечить. Пропила курс антибиотиков, и всё прошло.\n
Ещё хорошо для иммунитета шиповник в термосе заваривать (только не в пакетиках,а ягоды) и пить в течение дня. Вместо чая."

Гость
#38

"[quote="Гость"]А свечи вставлять куда?[\/quote]\n
ректально, в иструкции написано всё.[\/quote]\n
Про свечки анекдот.\n
У ребёнка запор, родители говорят: Поставим свечку...\n
Ребёнок: И зажжём?\n
Рассказала дочке. Она: Ухаха, свечку же только мертвякам ставят!)))\n
Я получила двойное удовольствие от анекдота.\n
"

Гость
#39

"[quote="Гость"]Еще, автор, как это ни банально звучит, надо высыпаться, делать зарядку и хорошо питаться и бывать на свежем воздухе. Это у вас присутствует?[\/quote]\n
\n
Еще самогон 70 -градусный на ночь раз выпить, и вообще все вирусы подохнут. Мне помогает. "

Ната
#40
X

Вы у лора были? Насморк какой? Если зелено/желтые сопли - это уже серьезно, необходимо правильно диагноз поставить. Антибиотики антибиотикам рознь, возможно то, что вам прописали вам просто не помогает. Я сама замучилась с простудами за последний год. В итоге когда сделали КТ обнаружили огромную кисту в пазухе носа, прошлось ложиться на операцию. Флюрографию делали? Слабость может быть и про воспалении легких в том числе. Обязательно идите обратно к терапевту и скажите, что у вас не проходит такое состояние, возможно сидит какя-то инфекция в организме. Очень рекомендую промывание нос 2 раза в день соленой водой (даже для здоровых ради профилактики) Купите "Долфин" и промывайте

Была, сказал деринат покапать!Но не помогает, нос щипет от него!

Ната
#41
anny

А вы не беременны? Режим дня должен быть железным в любом случае.

Нет, не беременна, это точно.

Ната
#42
Гость

Автор, у меня так было. Сидела какая-то инфекция, которую я никак не могла вылечить. Пропила курс антибиотиков, и всё прошло.

Ещё хорошо для иммунитета шиповник в термосе заваривать (только не в пакетиках,а ягоды) и пить в течение дня. Вместо чая.

А что пили?

Анна
#43

Млин. До чего все дремучие. Пропила антибиотики - не поправилась. Антибиотики помогают против БАКТЕРИЙ. Следовательно , раз не помогли, есть ВИРУС. Их много разных, чаще всего течение острое и быстрое выздоровление. Вирус Эпштейна бара относиться к герпетической инфекции, сам по себе снижает иммунитет. Тогда могут присоединяться вторичные инфекции. Сдать мазки на флору (зев и нос) и провериться на вирус Эпштейна Барра. Антитела или ПЦР крови.

#44

Что именно случилось 2 месяца назад? Ищите аллерген(пыль, пища, медикаменты, цветение). Сдать Общий Анализ Крови с Лейкоцитарной Формулой( Эозинофилы?, Лимфоциты? Гемоглобин?). Мононуклеоз?

Ната
#46
Антон Маслович

Что именно случилось 2 месяца назад? Ищите аллерген(пыль, пища, медикаменты, цветение). Сдать Общий Анализ Крови с Лейкоцитарной Формулой( Эозинофилы?, Лимфоциты? Гемоглобин?). Мононуклеоз?

Два месяца назад я болела бронхитом!Пропила 2 курса антибиотиков.

Гость
#47

Найдите масло черного тмина, оно супер как помогает, для поднятия иммунитета, как пить там написано

Лллл
#48
Ната

Я постоянно болею (уже 2 месяца)!Не успею поправиться, выйду на улицу и опять то насморк, то горло болит!Началось все с начала августа. Чувствую себя ужасно, постоянно слабость, все кружится, хочется спать. Помогите, может кто знает, как можно укрепить иммунитет?Было ли у кого такое?

Для восстановления микрофлоры кишечника ,попейте минимум с месяц гель алоэ вера, он и для иммунитета хорош. Плюс прополис и чеснок-тимьян. Мне помогает быть здоровой http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арма
#49

Если у Вас постоянная слабость, сходите для начала сдайте анализ крови. Слабость может быть от сниженного гемоглобина. для повышения иммунитета мне врач выписывала капли Деринат. Я их месяц капала. Но потом самочувствие совсем другое было.

Инга
#50
Ната

Врач посоветовал витамины супрадин и деринат в нос. Не помогает. От дерината нос почему-то щипет.

Щипет? странно, сколько пользуюсь и детям капаю - никогда не щипала. А иммунитет укрепляет, да, я даже иммунограмму делала, чтоб убедиться.