Гость
Статьи
Результаты анализов на …

Результаты анализов на ЗППП и обман клиники - ?

Может ли клиника быть в сговоре с лабораторией и намеренно приписать несуществующие инфекции? Если были такие случаи, поделитесь, пожалуйста.

Чокопайка
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, не надо тебе было в Египет ездить

мышь серая
#2

про ВИЧ и RW слышала от нескольких, что показывало положительно, хотя последующие анализы были отрицательными.

Чокопайка
#3

В Египте не была. Счастливо замужем семь лет. Решили планировать беременность, начали обследоваться. Год назад ничего не было. В этот раз написали три инфекции. Никаких симптомов у нас нет. Врач странно себя вела изначально, было видно, что пытается развести на деньги, но ее природная скромность или отсутствие актерского таланта не придали естесственности ее поведения. И я почему-то в день сдачи анализов подумала о том, что результаты будут положительными наверняка. И не была удивлена, когда мои опасения подтвердились. Поэтому спрашиваю о ваших историях. Буду пересдавать в другой клинике. Но в этом случае явно либо ошибка, либо развод на деньги.

мышь серая
#4
Чокопайка

три инфекции

какие? нистисняйсь. некоторые нестрашные.

Чокопайка
#5
мышь серая

про ВИЧ и RW слышала от нескольких, что показывало положительно, хотя последующие анализы были отрицательными.

Спасибо за ответ. Вич и всякие ВПЧ, слава Богу, не нашли.

Чокопайка
#6
мышь серая

какие? нистисняйсь. некоторые нестрашные.

Хламидии, уреаплазма, гарднерелла.

мышь серая
#7
Чокопайка

Спасибо за ответ. Вич и всякие ВПЧ, слава Богу, не нашли.

не верьте первым попавшимся врачам. единственное, в чем меня не наебывали - это анализ крови (специфические у меня циферки по некоторым пунктам с рождения, чужое подсунут - сразу понятно). в остальном - показания разнятся и у стоматологов, и у узиологов, и у гинекологов. ладно хоть не сильно мнительная, а то бы уже и прооперированная была, и гормонами напичканная, и без живых зубов. даже вот на удаление родинок ходила недавно - там какие-то спецочки, врач говорит, мол, у тебя, мышь, точечки какие-то, это стопудово печень. вот спецом пошла и проверила через неделю (хотя и привитая по гепатиту, и анализы перед удалением показали отсутствие B и С) - здоровее всех здоровых мышь.

мое мнение - перепроверяться обязательно, если врач не "свой".

мышь серая
#8
Чокопайка

Хламидии, уреаплазма, гарднерелла.

я не врач, но первым двум не морочилась бы. кто из знакомых в центры планирования семьи ходил - всех полечить пытались. не знаю про конкретные показатели, но те в итоге нашли ведущих врачей через знакомых, которые просто посоветовали приблизить образ жизни к уровню здорового - и без лечения выношены, родились и растут здоровые дети.

мышь серая
#9

*по первым

Чокопайка
#10

Веселая ты, мышь))) Спасибо, настроение подняла)))) Все эти уреаплазмы и гарднереллы проявляются при слабом иммунитете. А вот откуда хламидии, понять не могу. Обязательно пересдам в проверенной клинике.

Бу
#11

Это не сговор с лабораторией, это клиника сама печатает эти результаты. У меня такое было, правда мне тогда было лет 20 и я первый раз пцр сдавала и был постоянный партнер. Мне когда про хламидиоз сказали, а еще и уреаплазма и микоплазма была, у меня истерика случилась. В итоге ничего из вышеперечисленного не было, пересдавала напрямую в лаборатории без всяких клиник и врачей.

мышь серая
#12

дык если грустить - проще сразу в хозтовары за известно чем. хламидии и у меня находили сверх нормы (откель, казалось бы - без резины взаимодействий не признаю категорически). а на следующий год (раз в год такими вещами озабочиваюсь) безо всякого лечения уже норма. и ни там ни там ничего не беспокоило.

горе от ума называется. а остальные живут полноценно и не заморачиваются.

Чокопайка
#13
Бу

Это не сговор с лабораторией, это клиника сама печатает эти результаты. У меня такое было, правда мне тогда было лет 20 и я первый раз пцр сдавала и был постоянный партнер. Мне когда про хламидиоз сказали, а еще и уреаплазма и микоплазма была, у меня истерика случилась. В итоге ничего из вышеперечисленного не было, пересдавала напрямую в лаборатории без всяких клиник и врачей.

Вот и у меня такие подозрения были.. Я когда из клиники вышла и забыла на столе у врача бумажку с результатами. Вспомнила на улице. Вернулась. В холле, помимо других сотрудников клиники, стоял и мой врач. Когда я сказала, что забыла у нее результаты, она как будто бы слегка удивилась и сказала "а Вы хотите результаты забрать?!". Это при том, что я за них заплатила! Странно было бы, если бы я наоборот отказалась их забирать. Так вот чтобы не возвращаться в кабинет, девушка на ресепшн распечатала с компа результаты моих анализов на бланке лаборатории и поставила печать клиники. Может быть, лаборатория присылает это все по электронке, конечно, но мне все равно вся эта ситуация показалась странной.

Чокопайка
#14
мышь серая

дык если грустить - проще сразу в хозтовары за известно чем. хламидии и у меня находили сверх нормы (откель, казалось бы - без резины взаимодействий не признаю категорически). а на следующий год (раз в год такими вещами озабочиваюсь) безо всякого лечения уже норма. и ни там ни там ничего не беспокоило.

горе от ума называется. а остальные живут полноценно и не заморачиваются.

дык вот! Рожают детей даже алкоголики и разные гулящие дамочки, совсем не следящие за своим здоровьем, а у многих из них ведь целые букеты болячек наверняка..

мышь серая
#15
Чокопайка

Я когда из клиники вышла и забыла на столе у врача бумажку с результатами. Вспомнила на улице

а мне как-то давным-давно на узи кисту или что-то вроде того увидели, название забыла (которой через неделю уже не оказалось в другой клинике и по сей день не наблюдается) с рекомендацией к гинекологу в соседний кабинет. так я вышла из здания и с нервяка заблудилась))

Чокопайка
#16
мышь серая

а мне как-то давным-давно на узи кисту или что-то вроде того увидели, название забыла (которой через неделю уже не оказалось в другой клинике и по сей день не наблюдается) с рекомендацией к гинекологу в соседний кабинет. так я вышла из здания и с нервяка заблудилась))

))))))))) это, наверное, функциональная киста была))) или как она там называется. С перепугу и по незнанию, конечно, можно не только заблудиться. А поскольку наши врачи любят глумиться над нами, то иногда впору уже ложиться и надгробной плитой накрываться. А хорошую клинику можешь помоветовать? В москве.

мышь серая
#17
Чокопайка

В москве.

никак. меня там давно нет.

Чокопайка
#18
мышь серая

никак. меня там давно нет.

Ну и правильно! Здесь стало невозможно жить.............

Гость
#19
Чокопайка

Хламидии, уреаплазма, гарднерелла.

Уреаплазма не болезнь,она практически у всех, на организм никак не влияет.

Гарднереллу определяют только если есть симптомы - дурно пахнущие выделения+зуд.

С хламидиозом сложнее, может быть на самом деле, часто бессимптомна.

Пересдайте на хламидиоз в другой клинике.

Чокопайка
#20
Гость

Уреаплазма не болезнь,она практически у всех, на организм никак не влияет.

Гарднереллу определяют только если есть симптомы - дурно пахнущие выделения+зуд.

С хламидиозом сложнее, может быть на самом деле, часто бессимптомна.

Пересдайте на хламидиоз в другой клинике.

Спасибо! Так и сделаю! Хламидии у меня давно не находили, очень давно. Откуда она сейчас взялась, не понятно. Муж проверялся на все инфекции, в том числе скрытые, вообще ничего не нашли.

Чокопайка
#21

Просто хочу понять, могут ли сотрудники клиники самостоятельно приписывать "отсебятину" в лабораторные исследования? Как я понимаю, лаборатория присылает результаты просто в вордовском файле. Это даже не pdf. При этом за то, чтобы врач сделал назначения по лечению, нужно заплатить еще 1500 тысячи помимо стоимости приема. Т.е. в стоимость анализов это не входит..

Чокопайка
#22

В смысле 1,5 тысячи***

#23

Если сомневаетесь, сдайте сами в лаборатории анализы. Лучше в Гемотесте, чем в Инвитро.

Гость
#24

У меня был такой случай. Забеременела. Беременность не планировала и пошла на вакуумный аборт в частную клинику.

Там врач чуть ли не с порога заявила, что, похоже, у меня какая то скрытая инфекция и эрозия. Ну ладно... Аборт сделали, она опять про инфекции, мол, лейкоциты повышены и т.п (а у меня всю предыдущую беременность были повышены лейкоциты, мне говорили, что при беременности это в норме).

Ну я сказала, что подумаю насчёт сдачи анализов на инфекции, так она мне вдогонку антибиотики впарила (да-да, клиника торговала лекарствами, причём без всякой кассы и чеков), ещё сказала, чтоб муж их пил вместе со мной.

Ну я вся такая расстроенная, чувствую себя грязной, заразной, с мужем ругаюсь (а вдруг изменял, гад?) иду через неделю или две в ЖК.

Обследуюсь - эрозии нет. Прошу назначить мне анализы на все возможные инфекции, плачу нехилую сумму и сама еду в лабораторию за результатом. Всё чисто.

Но это, возможно, потому что я лично привезла докторице результаты анализов. А там кто знает, не увидь я их своими глазами... Врачи в ЖК тоже любят подкалымить...

Гость
#25

ВИЧ и спид бывают ложно положительными потому что кровь проверяют не отдельно вашу, а смешивают в одну центрифугу человек так 10- это дешевле для лаборатории. Если все чисты то отрицательно у всех, если хоть один имеет положительный результат то он выпадает всем. При этом лаборатории не считают нужным пере проверить все анализы из положительной группы а рассылают всем положительный результат- вот такой у нас уровень сервиса за ваши деньги! Представляете сколько людей пережили информацию о своем ВИЧ псевдо положительном статусе, так что никогда не панируйте а идите и перепроверяйте

Гость
#26
Чокопайка

В Египте не была. Счастливо замужем семь лет. Решили планировать беременность, начали обследоваться. Год назад ничего не было. В этот раз написали три инфекции. Никаких симптомов у нас нет. Врач странно себя вела изначально, было видно, что пытается развести на деньги, но ее природная скромность или отсутствие актерского таланта не придали естесственности ее поведения. И я почему-то в день сдачи анализов подумала о том, что результаты будут положительными наверняка. И не была удивлена, когда мои опасения подтвердились. Поэтому спрашиваю о ваших историях. Буду пересдавать в другой клинике. Но в этом случае явно либо ошибка, либо развод на деньги.

идите не в клинику , а в независимую лабораторию и там сдайте пцр

Гость
#27

Было дело, гинеколог лечила мне эрозию, отправила на ВПЧ сдавать в определённую лабу. Там студенты от медакадемии работают) Естествеенно ВПЧ нашли много. Назначили анализ на иммунитет, потод дескать иммунолог, коррекция и повторная сдача- это тысяц 10-15-20))) В другой пересдаю- нэт ничего. У жены друга на 9 месяце гепатит С нашли, сказали- приводи всю семью сдавать. Другую подругу так же долго разводили на геп.С, она уже завещание написала- лечение 1500000 в год, сложное, а она слабенькая, не перенесла бы.

Гость
#28
Чокопайка

Хламидии, уреаплазма, гарднерелла.

А, понятно. Это вы у нас на вумане подцепили. У нас тут эти три инфекции регулярно кто-то цепляет. Темка-то выходит не так часто, канеш, как про любовниц, но тоже периодически.

Вот посидите на ней пару дей и все пройдет, гарантирую.

Гость
#29

Уреаплазма еще как болезнь, почитайте хоть в интернете что ли, просто протекать может скрытно. И гарднереллез нужно лечить. Понятно, что иммунитет играет важную роль и все болезни из-за его снижения, но запускать считая нормой болезни нельзя. А про кисту , кто выше писал - нужно наблюдать в динамике, если в следующ цикле нет ее - значет обычный фолликул это был.

Пилюлькин
#30
Марья_Искусница

Если сомневаетесь, сдайте сами в лаборатории анализы. Лучше в Гемотесте, чем в Инвитро.

+100! Меня также разводили! Лучше в горженконсультвцию для проверки.

Гость
#31

Почему вы решили, что у вас не может быть уреаплазмы, хламидий и гарднереллы?

мышь серая
#32
Гость

А про кисту , кто выше писал - нужно наблюдать в динамике, если в следующ цикле нет ее - значет обычный фолликул это был.

так ты, блин, возьми да скажи пациенту, чтоб через месяц приходил на повторное узи! а не про "гормончики попьете, вот рекламка таблеточек", "хирургическим путем" и "срочно-срочно консультация гинеколога, кабинет номер пятнадцать". дохтур, блин! удивляюсь, как вообще ларек с валокордином не додумались в холле поставить.

Лапка
#33

у подруги дело чуть не до развода дошло, нашли инфекции. В итоге она на мужа, муж на нее, кто гульнул на стороне. Лечилась 3 курса и все равно инфекции находили. Потом кто-то умный посоветовал в другой больнице пересдать и ничего не оказалось.

А перед беременностью все инфекции лечите, на развитие ребенка могут влиять .

Tortilla
#34

[quote="Чокопайка"]Хламидии, уреаплазма, гарднерелла.[/q

uote]

У меня тоже якобы нашли уреоплазму,пошла сдала платные анализы-ничего не обнаружено.поняла что развели на деньги.всех моих беременных подруг разводили точно так же.

Гость
#35
мышь серая

я не врач, но первым двум не морочилась бы. кто из знакомых в центры планирования семьи ходил - всех полечить пытались. не знаю про конкретные показатели, но те в итоге нашли ведущих врачей через знакомых, которые просто посоветовали приблизить образ жизни к уровню здорового - и без лечения выношены, родились и растут здоровые дети.

вы д...ра???? хламидии в организме матери и ребенок родиться уродом! хламидии лечить обязательно!

мышь серая
#36
Гость

хламидии лечить обязательно!

да они и так не больны вроде.

Да уж...
#37

девушки , а разве то очем вы пишите , не является ДОЛЖНОСТНЫМ преступлением ?

Гость
#38
мышь серая

так ты, блин, возьми да скажи пациенту, чтоб через месяц приходил на повторное узи! а не про "гормончики попьете, вот рекламка таблеточек", "хирургическим путем" и "срочно-срочно консультация гинеколога, кабинет номер пятнадцать". дохтур, блин! удивляюсь, как вообще ларек с валокордином не додумались в холле поставить.

Во во! Об этом и речь, я сама врач и всегда объясняю пациенткам, особенно молодым, день цикла выясняю, чтоб не паниковали зря. А анализы сама всегда пересдаю в нескольких местах, т.к тоже наслышана об обмане.

Понитэйл
#39
Чокопайка

Вот и у меня такие подозрения были.. Я когда из клиники вышла и забыла на столе у врача бумажку с результатами. Вспомнила на улице. Вернулась. В холле, помимо других сотрудников клиники, стоял и мой врач. Когда я сказала, что забыла у нее результаты, она как будто бы слегка удивилась и сказала "а Вы хотите результаты забрать?!". Это при том, что я за них заплатила! Странно было бы, если бы я наоборот отказалась их забирать. Так вот чтобы не возвращаться в кабинет, девушка на ресепшн распечатала с компа результаты моих анализов на бланке лаборатории и поставила печать клиники. Может быть, лаборатория присылает это все по электронке, конечно, но мне все равно вся эта ситуация показалась странной.

это случайно не в УРО-ПРО было? )))

тарелко
#40
мышь серая

я не врач, но первым двум не морочилась бы. кто из знакомых в центры планирования семьи ходил - всех полечить пытались. не знаю про конкретные показатели, но те в итоге нашли ведущих врачей через знакомых, которые просто посоветовали приблизить образ жизни к уровню здорового - и без лечения выношены, родились и растут здоровые дети.

ну у вас и знакомые. У меня что-то не определяют не уреплазмы, ни хламидии

тарелко
#41
Чокопайка

ГостьУреаплазма не болезнь,она практически у всех, на организм никак не влияет.

Гарднереллу определяют только если есть симптомы - дурно пахнущие выделения+зуд.

С хламидиозом сложнее, может быть на самом деле, часто бессимптомна.

Пересдайте на хламидиоз в другой клинике. Спасибо! Так и сделаю! Хламидии у меня давно не находили, очень давно. Откуда она сейчас взялась, не понятно. Муж проверялся на все инфекции, в том числе скрытые, вообще ничего не нашли.

если хламидии были, то они могут не определяться, а потом выскочить снова, такая они пакость

тарелко
#42
мышь серая

дык если грустить - проще сразу в хозтовары за известно чем. хламидии и у меня находили сверх нормы (откель, казалось бы - без резины взаимодействий не признаю категорически). а на следующий год (раз в год такими вещами озабочиваюсь) безо всякого лечения уже норма. и ни там ни там ничего не беспокоило.

горе от ума называется. а остальные живут полноценно и не заморачиваются.

по хламидиям нет никакой нормы. Вы прямо здесь сочиняете?:))

мышь серая
#43
тарелко

по хламидиям нет никакой нормы

отсутствие болячки - норма. остальное - не норма.

Гость
#44

У меня так было!! После начала половой жизни обратилась а клинику, не успела залезть на кресло, как гинеколог ахнула, что у меня явно есть ЗППП, нельзя медлить ни минуты, нужно прям срочно слать кучу анализов, я была в шоке, но я доглодала ничего там на сдавать, обратилась в другую клинику, где есессно ничего у меня не было выявлено

Гость
#45

Да муж у вас других поипывает,а вы тут на докторов грешите)))

хламидии и всякая ваша байда передается половым путем,значит вам их муж или любовник (если он есть принес)сами по-себе они не заводятся.

Доктору анализы ваши до фени,вы за них заплатили уже клинике.Мужа допросите,наверняка присунул кому-то.

Ника
#46
мышь серая

про ВИЧ и RW слышала от нескольких, что показывало положительно, хотя последующие анализы были отрицательными.

Анализы с такими результатами всегда сдают повторно. Действительно может быть ошибка.

Что касается платных клиник и лечение в них инфекций - давно известный факт, что разводят на дорогостоящее лечение. Все анализы нужно сдавать в независимых лабораториях, у которых нет лечащих врачей. А потом уже с полученными результатами по врачам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
мышь серая

да они и так не больны вроде.

если есть хламидии - их надо лечить!

погугли если не знаешь

мышь серая
#48
Ника

Все анализы нужно сдавать в независимых лабораториях, у которых нет лечащих врачей. А потом уже с полученными результатами по врачам.

мазок всегда отрицательный был в платных клиниках. а кровь - именно в лаборатории забор крови был, и показало хламидии.

тарелко
#49
мышь серая

мазок всегда отрицательный был в платных клиниках. а кровь - именно в лаборатории забор крови был, и показало хламидии.

Хламидии не всегда определяются по мазку, особенно если они в хронической форме или делают не качественно. И есть другой вариант, вы переболели хламидиями (пили антибиотики для других, болея ими), а хвостик цепочки их ДНК остался и его определили.

#50

автор, я давно сдавала в инвитро. у меня взяли почту и сказали что мне автоматически придет письмо с файлом - результатом (я сдавала молоко на зол. стаф.). да, файл пришел, но не читался у меня. мне пришлось прийти к ним в лабораторию и заодно печать поставили. так можно было бы и не заходить туда.

т.е. вам могли распечатать такой же файлик из лаборатории. а могли и сами сочинить. но мне кажется это мошенничеством. разве так можно?