Гость
Статьи
Разные результаты …

Разные результаты анализов в гинекологии

Здравствуйте, может кто то сталкивался с подобным или здесь есть врачи\лаборанты.
О себе: незащищенного ПА никогда не было, всегда предохранялась презервативами. Был только один мужчина три года.
В ЖК анализ не хороший: лейкоциты 60 и бакпосев с одной ЗППП. В поликлинике тоже самое (лейкоцитоз и одна та ЗППП).
Анализ на эту ЗППП методом ПЦР в двух разных лабораториях отрицательный. А лейкоциты в одной лаборатории 12-15, а в другой частной клинике 14-16.
Я в растерянности.

Литтл
8 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Я сдаю анализы в независимых лабораториях, чтобы без частных клиник и врачей, заинтересованных в лечении.

Если анализы плохие, действительно имеет смысл еще раз пересдать, лучше уточнить. Если снова плохие - значит, реально есть проблема. Надо лечить.

гость
#2

вам по посеву нашли инфекцию? видимо мико/уреаплазму?лечите. посев точнее пцр, отрицательный посев не означает отсутствие инфекции, если не брать в расчет ошибки в исследовании (реактивы, условия транспортировки и проведения иссл-я), то отрицательный р-тат может быть при неправильном заборе материала для анализа

Литтл
#3
Олеся

Я сдаю анализы в независимых лабораториях, чтобы без частных клиник и врачей, заинтересованных в лечении.

Если анализы плохие, действительно имеет смысл еще раз пересдать, лучше уточнить. Если снова плохие - значит, реально есть проблема. Надо лечить.

Да вот уже 4 раза сдавала, бакпосев в двух гос. учреждениях плохой, а 2 ПЦР и обычных мазка в частных лабах хорошие. Не пойму.

Гость
#4

если ЖК и АПУ - мерзкие гадюшники, покрытые этим возбудителем от гинекологического кресла до лаборатории - первый вариант.

если произошло самопроизвольное излечение - второй вариант - некоторое количество мигрировавших в очаг лейкоцитов может оставаться там некоторое количество времени после того, как все ЗППП-микробы съеделы лейкоцитами.
преобладает или сопутствует микрофлора, исследования на присутствие которой не проводились, либо она (или её ДНК, продукты жизнедеятельности) не попадает в исследуемый материал, но присутствует в глубоких слоях - третий вариант.
всё пролечено, либо часть пролечена - четвёртый вариант.
возможны сочетания.

микроб ЗППП мог сидеть и ждать своего часа хоть со времён скамейки в школьном спортзале (бессимптомное носительство), попасть при прежних осмотрах. муж не пойман на женщине - источник неизвестен. даже если муж пойман на женщине - оба могли быть здоровы.

Литтл
#5
гость

вам по посеву нашли инфекцию? видимо мико/уреаплазму?лечите. посев точнее пцр, отрицательный посев не означает отсутствие инфекции, если не брать в расчет ошибки в исследовании (реактивы, условия транспортировки и проведения иссл-я), то отрицательный р-тат может быть при неправильном заборе материала для анализа

посев 2 раза плохой, по посеву нашли инфекцию, не ..плазму, хуже намного (на квд на учет вставать нужно но пока меня туда еще не направили, что удивительно).
пцр сдавала в клиниках у которых лаборатории в одном здании. и тут не только дело в той инфекции но и результат на лейкоциты тоже разные: в двух частных чуть выше нормы (12-16), а в госбольницах 40-60. мой мужчина нервничает, говорит, что меня разводят и хочет прокуратуру подключать (у него там приятели работают), а мне просто стыдно чтобы кто то узнал и я его умоляю чтобы он им не звонил. да и, лаборанты и врачи при осмотре говорили, что вообще не похоже, что у меня та инфекция имеется, ее симптомы у женщины сразу видны и слышны.

Литтл
#6
Гость

если ЖК и АПУ - мерзкие гадюшники, покрытые этим возбудителем от гинекологического кресла до лаборатории - первый вариант.

если произошло самопроизвольное излечение - второй вариант - некоторое количество мигрировавших в очаг лейкоцитов может оставаться там некоторое количество времени после того, как все ЗППП-микробы съеделы лейкоцитами.
преобладает или сопутствует микрофлора, исследования на присутствие которой не проводились, либо она (или её ДНК, продукты жизнедеятельности) не попадает в исследуемый материал, но присутствует в глубоких слоях - третий вариант.
всё пролечено, либо часть пролечена - четвёртый вариант.
возможны сочетания.

микроб ЗППП мог сидеть и ждать своего часа хоть со времён скамейки в школьном спортзале (бессимптомное носительство), попасть при прежних осмотрах. муж не пойман на женщине - источник неизвестен. даже если муж пойман на женщине - оба могли быть здоровы.

поликлинка такая себе, а ЖК при роддоме, там все норм. должно быть. значит посев более точный чем пцр. тогда все таки в квд пойдем, там врачи более точно должны разбираться.

Гость
#7

Литтл, из евроремонта и запаха карболки ещё не следует, что там стерильно. Там, где "СЭС не дремлет", роддома закрываются на помывку раз в 3 месяца на месяц (синегнойная флора как причина отслоек плаценты, пара штаммов стрептококка, пара стафилококка, клебсиелла и т.д., при наличии кондиционеров - легионелла как причина желтухи новорожденных, синегнойная флора и т.д.).

Опять же, милый мог подмешать лекарство в сок или чай или йогурт или даже в бульон с яйцом, возбудитель мог вымереть после "сгоря принятого алкоголя".

Если очень хочется, то похождения мужа по прокуратурам могут закончиться именно закрытием на помыв или сносом здания роддома (в цивилизованных странах их сносят раз в 2 года, если страна не в фазе дефолта), а медцентры окажутся "белыми и пушистыми" (там работает персонал более подкованный в вопросах юридической и эпидзащиты).

КВД (скорее всего) флору своего ведения в Вас не выявит, если с очередной банкетки не высидите за пару часов в очереди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

2. гость | 25.05.2014, 01:08:20
пардон, в моем посте правильно "отрицательный ПЦР не означает"..., а не ПОСЕВ
По теме: скажите, что за инфекция и зачем вставать на учет в КВД?
если посевы сдавали в разных лабораториях и результаты совпали, значит им можно доверять (ну если только у Вас не маленький город и все лаборатории в сговоре)))
какая разница, сколько лейкоцитов, если во всех 3 анализах они выше нормы+есть инфекция=отличный повод лечить
скажите все же,что за инфекция, даже интересно стало, что это за страшная болезнь)) не переживайте так-пролечитесь и забудьте.