Гость
Статьи
Где делать анализы на …

Где делать анализы на ЗППП? КВД не доверяю

Посоветуйте, знающие. Хочу обследоваться на все половые инфекции. Где будут достовернее результаты анализов, в городском квд или же в частных клиниках? Городскому квд не доверяю, потому что они поставили мне диагноз хламидиоз по результатам посева вроде. Пересдала в частной клинике анализ методом ПЦР, диагноз не подтвердился.
Опять же, в частных могут специально ставить неправильные диагнозы слышала, им это выгодно. Есть ещё вариант, пойти к гинекологу, он возьмёт мазок и отдаст мне, я отнесу в лабораторию, где делают только анализы(мазок не берут). Как думаете, где будут точные анализы?

Jul
93 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Что, трипак намотала?!! Или сифон?!! Уууу.... Бегают такие, заражают нормальных людей!!!

Гость
#2

В любой независимой лаборатории, коих полно в любом городе. Мазок там тоже берут. Но на ЗППП нужно вроде кровь сдавать.

Гость
#3

Я просто хожу в лаборатории. Мазки и прочее делаю там же. Зачем так заморачиваться, мазок делать в больнице, потом нести его куда-то...

Гость
#4

Лучше бы члeнaм сифoзным не доверяла...

Jul
#5

Ну да, это самое простое-сдать мазок прямо в клинике. Но можно ли доверять этим результатам?

Гость
#6
Jul

Ну да, это самое простое-сдать мазок прямо в клинике. Но можно ли доверять этим результатам?

Сдавайте в независимой лаборатории. А ошибочные результаты могут быть ВЕЗДЕ. Вас что-то беспокоит?

Фигулька
#7

Я все анализы в Инвитро сдаю.

Гость
#8

Я в платную клинику обратилась с проблемой, мне столько всего страшного про мой диагноз возможный рассказали, кучу анализов назначили, которые неделю надо было сдавать и только потом лечение назначили бы... пошла в этот же вечер в КДВ, врач только взглянула на меня, все поняла, назначила нужное лечение и на следующие сутки уже заметное улучшение было, за 3 дня от проблемы и следа не осталось - вот вам и КВД... от врача 99% успеха лечения зависит, а не от места где он работает.

Гость
#9
Jul

Ну да, это самое простое-сдать мазок прямо в клинике. Но можно ли доверять этим результатам?

А с таджиками меньше траха/ться надо!!! Тогда и по больничкам бегать не надо будет!!!

Гость
#10
Гость

Я в платную клинику обратилась с проблемой, мне столько всего страшного про мой диагноз возможный рассказали, кучу анализов назначили, которые неделю надо было сдавать и только потом лечение назначили бы... пошла в этот же вечер в КДВ, врач только взглянула на меня, все поняла, назначила нужное лечение и на следующие сутки уже заметное улучшение было, за 3 дня от проблемы и следа не осталось - вот вам и КВД... от врача 99% успеха лечения зависит, а не от места где он работает.

Меня тоже в платной клинике напугали сифилисом, причем два раза брали анализ и второй типа подтвердился. Я со страху в квд побежала, там у меня все виды анализов на сифилис взяли и все отрицательно!!!!! Вы не представляете сколько я нервов из-за этой ситуации угробила.

Гость
#11

Гемотест

Гость
#12

Ну к гадалке сходите, если врачам не верите, гадалка точно скажет!))))))

Гость
#13

да в любой независимой лаборатории сделайте, мазок много где берут. а потом по результатам можно будет к врачу сходить.

Амина
#14

В КВД не берут ПЦР. В любой частной клинике - приходите и говорите, что я хочу ТОЛЬКО сдать анализы на ЗППП. Все - больше ничего не нужно.
И вам берут мазки - потом только за результатами приходите. Врать им результаты ваших анализов нет никакого смысла, т.к. вам выдается бланк с печатью лаборатории, где все указано - что у вас насеялось.
Тут уж врачи отдельно - лаборатория отдельно, одни от других никак не зависят.

Гость
#15

да в инвитро сходите и всего делов

опыт
#16

Хотите убедиться, что хламидиоза нет - сдавайте кровь из вены, а не мазок

Jul
#17
Амина

В КВД не берут ПЦР. В любой частной клинике - приходите и говорите, что я хочу ТОЛЬКО сдать анализы на ЗППП. Все - больше ничего не нужно. И вам берут мазки - потом только за результатами приходите. Врать им результаты ваших анализов нет никакого смысла, т.к. вам выдается бланк с печатью лаборатории, где все указано - что у вас насеялось. Тут уж врачи отдельно - лаборатория отдельно, одни от других никак не зависят.

А почему много случаев, когда в таких частных клиниках неправильные диагнозы ставят?

Гость
#18
опыт

Хотите убедиться, что хламидиоза нет - сдавайте кровь из вены, а не мазок

Есть опыт не определения хламидиоза после сдачи мазка?

опыт
#19

18. У меня не было никогда хламидиоза. Но, приходилось сталкиваться с ситуацией у близких - мазок не всегда его высеивает.

Злата
#20

Почему вы КВД не доверяете, а мужикам даёт без презика и доверяете?

Jul
#21
Гость

Есть опыт не определения хламидиоза после сдачи мазка?

Самый надёжный метод-пцр, погуглите

Jul
#22
Злата

Почему вы КВД не доверяете, а мужикам даёт без презика и доверяете?

Вы ничего не знаете обо мне, поэтому мимо с тупыми комментариями.

Злата
#23
Jul

Вы ничего не знаете обо мне, поэтому мимо с тупыми комментариями.

Это вы *****, как пробка, ноги надо держать вместе, тогда и по КВД не надо будет бегать и искать где лучше...

Jul
#24
Злата

Это вы *****, как пробка, ноги надо держать вместе, тогда и по КВД не надо будет бегать и искать где лучше...

Хаха)) *****?))

Jul
#25

Недо.т.рах)

Гость
#26
Злата

Это вы *****, как пробка, ноги надо держать вместе, тогда и по КВД не надо будет бегать и искать где лучше...

Откуда хоть столько злости?? У меня первый секс был в 20 лет, приличный с виду парень, встречались с ним 3 месяца до первого секса. Заразил меня хламидиозом, козел( До сих пор последствия разгребаю. А всего в жизни было 2 половых партнера, включая того ***** и нынешнего (мужа.) Так что вен.болячку можно подхватить даже если ведешь более чем скромный образ жизни. Не зарекайтесь(

Дрянь такая
#27

cношайся всегда с презиком. В идеале миннет тоже в резинке. На внешнюю приличность парня не смотри- он сам может не знать о своей болячке. проверять все ЗППП можно в хеликсе. По крови- спид/гепатиты в и с/сифилис. По моче- целый букет скрытых заболеваний типа хламидиоз, трихомонаду и т.д.

Дрянь такая
#28

а если будет говорить, что в презике не стоит/не чувствует, то шли лесом!

Злата
#29
Jul

Недо.т.рах)

Это типа смех сквозь слезы, нацепляла букет, ещё рассуждает тут о недо|трахах, завязывай уже с этим делом!

Злата
#30
Гость

Откуда хоть столько злости?? У меня первый секс был в 20 лет, приличный с виду парень, встречались с ним 3 месяца до первого секса. Заразил меня хламидиозом, козел( До сих пор последствия разгребаю. А всего в жизни было 2 половых партнера, включая того ***** и нынешнего (мужа.) Так что вен.болячку можно подхватить даже если ведешь более чем скромный образ жизни. Не зарекайтесь(

А вы в 20 лет не знали, что без преза нельзя давать даже приличным с виду? Надеюсь с тех пор вы поумнели...

Гость
#31

Если вы в МСК, езжайте в институт иммунологии, самое надежное. Про другие города не знаю.

Гость
#32
Злата

А вы в 20 лет не знали, что без преза нельзя давать даже приличным с виду? Надеюсь с тех пор вы поумнели...

А вы никогда не слышали историй о том, как мужья жен заражают зппп? Я когда от этой бяки лечилась ооочень много таких историй узнала. Вот прожила она с ним 10 лет без горя, а он сходил налево и ее наградил. Или с мужем тоже надо до конца дней своих с презиком спать?? Не надо быть такой не прошибаемой, я вам еще раз говорю: никто не застрахован, поймите это.

Гость
#33

А из какого вы города? в спб платно анализы сдавала в Риат(*****), результаты нормальные, ничего лишнего не было, в эту фирму направлял центр в котором планировала и веду беременность, а про хламидиоз почитайте тысячи раз ложные результаты людям выдавали такая вот зараза

Гость
#34

( ***** )*

Гость
#35

***** в скобочках видно запрещено на это форуме писать)))

Гость
#36

там буква-*****, что за ***** р ***** нь такая)

Злата
#37
Гость

А вы никогда не слышали историй о том, как мужья жен заражают зппп? Я когда от этой бяки лечилась ооочень много таких историй узнала. Вот прожила она с ним 10 лет без горя, а он сходил налево и ее наградил. Или с мужем тоже надо до конца дней своих с презиком спать?? Не надо быть такой не прошибаемой, я вам еще раз говорю: никто не застрахован, поймите это.

Да как вы не поймёте, что муж это одно, а начинать с 20 лет давать без резинки..., с незнакомцем риски гораздо выше, а если так рассуждать, то и на стройке можно каску не надевать, потому что Вася все равно не выжил, когда на него кирпич упал..., ну это я так утрирую, надеюсь вы меня поняли)

Злата
#38

Кстати, по теме, так в местном КВД риск меньше, что вам что- то припишут, а вот за деньги могут найти и то, чего нет, я слышала не хило разводят на лечение и анализы за денежку-то) Если что у меня бабуля работает на ресепшн в частной клинике, она-то мне и рассказывала, что там творится(

Гость
#39

Инвитро больше всех нравится, четко все и удобно очень.

Юлия
#40
Злата

А вы в 20 лет не знали, что без преза нельзя давать даже приличным с виду? Надеюсь с тех пор вы поумнели...

Поумнеть вам бы не помешало. Я замуж выходила девочкой, муж был моим первым мужчиной. В браке прожили 5 лет, решили что настало время для пополнения в семье. Гинеколог сказала сдать в первую очередь на инфекции. Я отнекивалась мол зачем, живу только с мужем, но она настояла. Выявили уреаплазму. *****, от которой еще так просто и не избавишься, постоянно появляется опять даже после лечения. Сама по себе не опасна, но может спровоцировать выкидыши при беременности. Не знаю, может муж мне не изменял (как он уверяет), и у него это и до меня было. Но факт остается фактом: у меня венерическое заболевание. Так что если вы знаете способ забеременеть с использованием презерватива, пожалуйста, поведайте об этом миру.

Злата
#41
Юлия

Поумнеть вам бы не помешало. Я замуж выходила девочкой, муж был моим первым мужчиной. В браке прожили 5 лет, решили что настало время для пополнения в семье. Гинеколог сказала сдать в первую очередь на инфекции. Я отнекивалась мол зачем, живу только с мужем, но она настояла. Выявили уреаплазму. *****, от которой еще так просто и не избавишься, постоянно появляется опять даже после лечения. Сама по себе не опасна, но может спровоцировать выкидыши при беременности. Не знаю, может муж мне не изменял (как он уверяет), и у него это и до меня было. Но факт остается фактом: у меня венерическое заболевание. Так что если вы знаете способ забеременеть с использованием презерватива, пожалуйста, поведайте об этом миру.

Вы хотите сказать, что я глупая, а умным можно не предохраняться, все равно не от этого, так от другого подцепишь?)) Да уж, логика, капец, я выше привела пример по этому поводу...) Кстати, уреаплазма как раз не страшна, смотря в каком количестве выявлена, если нет воспаления, можно не лечить, а у нас в Рашке её лечат в любом случае, Тито выгодная " болячка", её можно лечить вечно)

Юлия
#42
Злата

Вы хотите сказать, что я глупая, а умным можно не предохраняться, все равно не от этого, так от другого подцепишь?)) Да уж, логика, капец, я выше привела пример по этому поводу...) Кстати, уреаплазма как раз не страшна, смотря в каком количестве выявлена, если нет воспаления, можно не лечить, а у нас в Рашке её лечат в любом случае, Тито выгодная " болячка", её можно лечить вечно)

Я вам повторяю еще раз. что ее можно не лечить в том случае, если вы не планируете беременность. В противном случае она может спровоцировать угрозу выкидыша. это мнение ВРАЧЕЙ из нескольких посещенных мною медицинских учреждений (в том числе бесплатной женской консультации, которая от моих визитов ни копейки денег не получает), а не всезнайки с анонимного женского форума. а вообще, стесняюсь даже спросить, откуда такие "глубокие" познания о венерических заболеваниях и методах их лечения)

Jul
#43
Злата

Кстати, по теме, так в местном КВД риск меньше, что вам что- то припишут, а вот за деньги могут найти и то, чего нет, я слышала не хило разводят на лечение и анализы за денежку-то) Если что у меня бабуля работает на ресепшн в частной клинике, она-то мне и рассказывала, что там творится(

Вот я этого и боюсь. Может у меня и нет ничего, а "случайно" найдут. Хламидиоз же нашли откуда то в квд. Кароче, непонятно кому можно доверять-квд или частным клиникам.

Злата
#44
Юлия

Я вам повторяю еще раз. что ее можно не лечить в том случае, если вы не планируете беременность. В противном случае она может спровоцировать угрозу выкидыша. это мнение ВРАЧЕЙ из нескольких посещенных мною медицинских учреждений (в том числе бесплатной женской консультации, которая от моих визитов ни копейки денег не получает), а не всезнайки с анонимного женского форума. а вообще, стесняюсь даже спросить, откуда такие "глубокие" познания о венерических заболеваниях и методах их лечения)

Я зашла в тему потом что у меня бабушка была врач, венеролог- дерматолог, поэтому поделилась мыслями, а так мне все равно, делайте что хотите, не считаете нужным- не педохраняйтесь!

Злата
#45
Jul

Вот я этого и боюсь. Может у меня и нет ничего, а "случайно" найдут. Хламидиоз же нашли откуда то в квд. Кароче, непонятно кому можно доверять-квд или частным клиникам.

Вот я вам и пишу, что пересдайте ещё раз в бесплатном учреждении,там могут быть ошибки лабы, но не обман,а в частной могут ещё и развести...

Jul
#46
Злата

Я зашла в тему потом что у меня бабушка была врач, венеролог- дерматолог, поэтому поделилась мыслями, а так мне все равно, делайте что хотите, не считаете нужным- не педохраняйтесь!

Вы так агрессивно всех нахываете шлю..ми потому что вам с детства внушали, что только с презиком нужно заниматься. Но как правило, те кто считает себя самым умным в каком то деле, сам и попадает впросак) некоторые заболевания не остановят и презик. Так что аккуратнее со словами)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#47
Jul

Вы так агрессивно всех нахываете шлю..ми потому что вам с детства внушали, что только с презиком нужно заниматься. Но как правило, те кто считает себя самым умным в каком то деле, сам и попадает впросак) некоторые заболевания не остановят и презик. Так что аккуратнее со словами)

Просто я выражаюсь резко, но вовсе не агрессивна и отлично понимаю, что никто не застрахован, но все же не стоит секситься без презика, если это не муж и детей не планируете, к чему лишний раз рисковать,минутное удовольствие не стоит того, что бы потом бегать по врачам и волноваться за своё здоровье! Презика защищают не от всех, но от большинства болезней,при правильном использовании, так что не стоит ими пренебрегать! Да, меня с детства так учили, у нас почти вся семья- медики и я буду поступать на след. год...Просто бабушка, когда работала, много случаев рассказывала, например,как приходили молоденькие девочки и получали диагноз-ВИЧ, какая потом была истерика у них..., не могу спокойно проходить мимо таких тем(

Гость
#48
Злата

Просто я выражаюсь резко, но вовсе не агрессивна и отлично понимаю, что никто не застрахован, но все же не стоит секситься без презика, если это не муж и детей не планируете, к чему лишний раз рисковать,минутное удовольствие не стоит того, что бы потом бегать по врачам и волноваться за своё здоровье! Презика защищают не от всех, но от большинства болезней,при правильном использовании, так что не стоит ими пренебрегать! Да, меня с детства так учили, у нас почти вся семья- медики и я буду поступать на след. год...Просто бабушка, когда работала, много случаев рассказывала, например,как приходили молоденькие девочки и получали диагноз-ВИЧ, какая потом была истерика у них..., не могу спокойно проходить мимо таких тем(

На след.год поступать?)) Злата, когда вырастите, вы не будете столь категоричны, поверьте. И незащищенный секс у вас тоже будет, вот поверьте взрослым женщинам)

Злата
#49
Гость

На след.год поступать?)) Злата, когда вырастите, вы не будете столь категоричны, поверьте. И незащищенный секс у вас тоже будет, вот поверьте взрослым женщинам)

Будет с мужем, естественно, а пока только с резинками, да ещё и вместе сходили сдали на все инфекции и парень, кстати, нормально к этому отнёсся. Кстати, незащищённый ,чаще это ошибка-молодости, с возрастом наоборот ответственнее к своему здоровью относишься, разве нет?)

Злата
#50
Гость

На след.год поступать?)) Злата, когда вырастите, вы не будете столь категоричны, поверьте. И незащищенный секс у вас тоже будет, вот поверьте взрослым женщинам)

Вот, например, тут девушка отписалась, чуть старше меня, да и автору, думаю, немногим больше, так что не думаю, что это взрослые женщины так безответственны...

Предыдущая тема