Гость
Статьи
Паралич лицевого нерва

Паралич лицевого нерва

Всем привет.Уже две недели старадаю параличом лицевого нерва , в силу характера и эмоциональности моей , каждый день слезы,дикая депрессия . Лечение назначено , но сдвигов пока никаких . Мне 20 . Очень боюсь ,что все так останется((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

От чего он возник ?

Гость
#2

Автор, скорейшего Вам выздоровления. У меня был паралич лицевого нерва почти 9 лет назад. Очень хорошо Вас понимаю. Хотя мне было за 30, имела 2-х детей, но мне все равно было очень страшно, что останусь такой навеки. Обязательно лечитесь, делайте все, что Вам говорят, иначе процесс выздоровления затянется и будут возможны рецидивы. У меня изменения к лучшему начались через 3 недели, через 4 недели уже было практически не заметно. Но врач мне тогда сказал, что это чудо и рекорд, обычно от 2 до 3-х месяцев. В редких случаях до 11 месяцев. Одна знакомая не лечилась, и у нее было больше года. Так что, обязательно соблюдайте все предписания врача! Все будет хорошо!

Aлла
#3

Держитесь, у меня в прошлом году 3 недели заняло выздоровление. В феврале заболела, может продуло. Лечение не сразу даёт результат. Каждый день уколы и иглотерапия. Выполняйте все рекомендации врачей и делайте гимнастику для лица

Ой люли мои люли
#4

У меня был в 16 лет. Не знаю, лечили в больнице, в отделении неврологии. Уже в первую неделю были отличные резудльтаты. Даже в первые три дня. Вы что, надо к другим врачам. Это нагиев после этого с прищюром выглядит харизматично. Женщину такие проблемы явно не украсят. Если сразу не личить, или лечение не будет правильным, ведь это последствия на всю жизнь... на лице!

Ой люли мои люли
#5
Aлла

Держитесь, у меня в прошлом году 3 недели заняло выздоровление. В феврале заболела, может продуло. Лечение не сразу даёт результат. Каждый день уколы и иглотерапия. Выполняйте все рекомендации врачей и делайте гимнастику для лица

Ооо да, меня на гимнастику к физиотерапевту по нескольку раз в день гоняли

Гость
#6
Алиса

От чего он возник ?

Как и в случае многих болезней установить точную причину никто не может. Может попасть инфекция из нелеченных зубов, но у меня, например, зубы были в полном порядке. Возможно осложнение после гриппа, орз, других заболеваний, простуда. Насколько мне кажется, это все-таки от стрессов, хотя врачи это опровергают. У материной подруги и у нашей однокурсницы это случилось во время сессии: завалили экзамены. У меня случилось после сильной ссоры с мужем. Берегите себя, девчонки.

Алиса
#7
Гость

Как и в случае многих болезней установить точную причину никто не может. Может попасть инфекция из нелеченных зубов, но у меня, например, зубы были в полном порядке. Возможно осложнение после гриппа, орз, других заболеваний, простуда. Насколько мне кажется, это все-таки от стрессов, хотя врачи это опровергают. У материной подруги и у нашей однокурсницы это случилось во время сессии: завалили экзамены. У меня случилось после сильной ссоры с мужем. Берегите себя, девчонки.

Ужас. У меня есть знакомая у нее лицо перекошено. Уже много лет

Гость
#8

на восстановление потребуется время. постарайтесь отнестись стоически, нервничать и расстраиваться вам сейчас не нужно.
если есть возможность попросите дополнительные (или повторные) курсы уколов и физеопроцедур.
месяца два... .дай бог если скорее.

Гость
#9

Здравствуйте, интересно как у вас дела, как прошло лечение? Случилась и у меня такое 3 дня назад, лечусь сейчас.

Ирина
#10

У моей знакомой такая же ситуация была, пробовала лечиться и никаких результатов. В итоге поехала в московскую клинику РТХ Ревивал, к доктору Сомовой Марине Михайловне, специалисту в этой области, которая в итоге и помогла решить этот кошмар.

Гость
#11
Гость

Как и в случае многих болезней установить точную причину никто не может. Может попасть инфекция из нелеченных зубов, но у меня, например, зубы были в полном порядке. Возможно осложнение после гриппа, орз, других заболеваний, простуда. Насколько мне кажется, это все-таки от стрессов, хотя врачи это опровергают. У материной подруги и у нашей однокурсницы это случилось во время сессии: завалили экзамены. У меня случилось после сильной ссоры с мужем. Берегите себя, девчонки.

Согласна, что стресс точно влияет. Может быть не 100 процентная причина , но точно имеет к этому отношение. Чуть понижен иммунитет, простыли + сильный стресс даёт вот такой результат. Я тоже в этом году (2023 г) перед 8 марта поругалась сильно с мужем, и была немного простужена (хотя температуры не было , в целом состояние было нормальное , плохо не было) и в итоге все - отрубило лицевой нерв слева. Это был кошмар ))) на 8 марта просто рыдала. Советую сразу пить глицинчик или что-нибудь в этом лух для спокойствия. И конечно соблюдать все рекомендации врача. От иглоукалывания я тоже не ощутила результатов , я пила нейромидин (сейчас ещё месяц в августе продолжаю пить, до этого был перерыв). Электрофорез отлично помог, проблемные места были - не улыбалась и не закрывался глаз. Сейчас осталась немного верхняя губа если делать губы трубочкой, но это незаметно. Глаза восстановились. Очень неприятная болезнь для девушки, но самое главное не отчаиваться!!! иглоукалывание , массаж лица электрофорез, все пробовать и решить для себя что вам лучше помогает . Перелечивать тоже нельзя, как только все начнет двигаться, надо давать перерыв, иначе из-за этого возможны подёргивания мышц.

Гость
#12
Гость

Согласна, что стресс точно влияет. Может быть не 100 процентная причина , но точно имеет к этому отношение. Чуть понижен иммунитет, простыли + сильный стресс даёт вот такой результат. Я тоже в этом году (2023 г) перед 8 марта поругалась сильно с мужем, и была немного простужена (хотя температуры не было , в целом состояние было нормальное , плохо не было) и в итоге все - отрубило лицевой нерв слева. Это был кошмар ))) на 8 марта просто рыдала. Советую сразу пить глицинчик или что-нибудь в этом лух для спокойствия. И конечно соблюдать все рекомендации врача. От иглоукалывания я тоже не ощутила результатов , я пила нейромидин (сейчас ещё месяц в августе продолжаю пить, до этого был перерыв). Электрофорез отлично помог, проблемные места были - не улыбалась и не закрывался глаз. Сейчас осталась немного верхняя губа если делать губы трубочкой, но это незаметно. Глаза восстановились. Очень неприятная болезнь для девушки, но самое главное не отчаиваться!!! иглоукалывание , массаж лица электрофорез, все пробовать и решить для себя что вам лучше помогает . Перелечивать тоже нельзя, как только все начнет двигаться, надо давать перерыв, иначе из-за этого возможны подёргивания мышц.

Скажите пожалуйста, когда у Вас начались первые ощутимые движения мышц лица?
Я имею эту проблему с 20 мая 2023. На сегодня только нос немного начал двигаться и подбородок. Улыбаться совсем не могу и глаз не закрывается до конца и часто воспаляется ( постоянно лечусь у окулиста). Руки опускаются.

Гость
#14
Гость

Автор, скорейшего Вам выздоровления. У меня был паралич лицевого нерва почти 9 лет назад. Очень хорошо Вас понимаю. Хотя мне было за 30, имела 2-х детей, но мне все равно было очень страшно, что останусь такой навеки. Обязательно лечитесь, делайте все, что Вам говорят, иначе процесс выздоровления затянется и будут возможны рецидивы. У меня изменения к лучшему начались через 3 недели, через 4 недели уже было практически не заметно. Но врач мне тогда сказал, что это чудо и рекорд, обычно от 2 до 3-х месяцев. В редких случаях до 11 месяцев. Одна знакомая не лечилась, и у нее было больше года. Так что, обязательно соблюдайте все предписания врача! Все будет хорошо!

А у знакомой, которая не лечилась, лицо восстановилось по итогам? Или парализованной осталась?

Катя
#15
Гость

Скажите пожалуйста, когда у Вас начались первые ощутимые движения мышц лица?
Я имею эту проблему с 20 мая 2023. На сегодня только нос немного начал двигаться и подбородок. Улыбаться совсем не могу и глаз не закрывается до конца и часто воспаляется ( постоянно лечусь у окулиста). Руки опускаются.

Могу из опыта посоветовать делать гимнастику для неврита. Если не делать разовьется контракрура, которая на сегодняшний день не лечится. Не отчаивайтесь, времени прошло мало. У меня есть канал на ютубе «золотое сечение» aanelenika, рассказываю подробно о проблемах и лечении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Скажите пожалуйста, когда у Вас начались первые ощутимые движения мышц лица?
Я имею эту проблему с 20 мая 2023. На сегодня только нос немного начал двигаться и подбородок. Улыбаться совсем не могу и глаз не закрывается до конца и часто воспаляется ( постоянно лечусь у окулиста). Руки опускаются.

Здравствуйте! Ровно через три недели стала ощущать лёгкие движения при улыбке. Они были чуть заметные, но радости было столько...) Занималась гимнастикой лица спустя неделю паралича, когда врач разрешил, т.к. первую неделю снимали отек. Сложно морально заниматься когда ничего не двигается на пораженной части лица, но главное терпение и вера что все будет хорошо, ну и оптимизма конечно. Все будет хорошо у Вас обязательно! я часто вспоминаю начало этого года и немного себя жалею, что так все произошло. Научилась быть спокойной и не нервничать, этот урок мне на всю жизнь..

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем