Гость
Статьи
Почему люди льстят …

Почему люди льстят друг другу?

Почему люди врут? Я работаю больше в женском коллективе. Так вот. Всегда когда какя-нибудь сотрудница плохо выглядит либо плохо оденется (у нас нет строгого дресс-кода) то на нее льется поток комплиментов и лести, а если девушка красивая - то в лучшем случае ее проигнорят, а скорее всего все равно придумают какой-нибудь выдуманный недостаток и будут его обсасывать до посинения. Вам самим не противно такими быть? Ведь завидуя чужой красоте - вы лишаете себя возможности стать такой же и чему-то научиться, а восхваляя посредственность - вы сами становитесь посредственностью! Все в жизни возвращается. Разве я не права? Неужели женщинам так трудно признать красоту другой женщины??

Роза
17 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Роза

Почему люди льстят друг другу?

Ну мужики льстят, чтоб потрахаться с тетками.

Гость
#2

тоже заметила что если у человека что-то в жизни не клеется. ему все льстят, добра желают, сочувствуют, помагают. Если же все хорошо и во внешности и в жизни - подкалывают, гадости гвоорят, принежают достижения чужие.

#3

Вы как-то не правильно тему назвали. Вас кто-то обидел?

Lala
#4

Я так поняла, что красота неземная, которой злые страшные тетки с работы люто завидуют и не говорят комплименты- это вы? А те, которые лесть получают их страшнененькие товарки?

Ну, что, можно только посочувствовать

Ганна
#5

Да почему сразу лесть? Это естественно для нормального человека - пожалеть, подбодрить того, кому плохо.

Комплименты разными бывают. Даже в самом никчемном чеовеке всегда есть что-то хорошее. Вот это хорошее и можно заметить и подчеркнуть.

Знала одну женщину, которая всегда и всем делала комплименты, но никто не смог бы назвать ее комплименты лестью. Совсем уж плохо одетой коллеге она, например, могла сказать:"Какого красивого цвета у тебя шарфик. Как он идет к твоим глазам." И это была правда, и настроение у человека улучшалось.

А "подкалывают" по жизни неувернных в себе (пусть даже и красивых) девушек.

Если девушка красивая, раскрепощенная, добрая и умная, никакая критика ее не достанет. Она остроумной шуткой отобьет любую попытку ее унизить. На сплетни она просто посмеется.

А девушки с комплексами "ума и красоты", замкнутые, обидчивые часто делаются мишенью насмешек и сплетен.

#6

Потому что это люди,так воспитывает социум в котором мы живем. Лесть не есть плохо, но лесть всегда преследует корыстную цель, добиться от кого-то определенных поблажек, найти расположение к себе, дети льстят взрослым что-бы избежать наказания и т.п. Вы не правильно тему назвали, у вас в коллективе не лесть, а просто недолюбливания друг друга, потому что вы все женщины, каждая завидует по своему, ибо у нее нет того, что есть, к примеру, у вас: красоты, мужа,машины и т.п. т.к. она не смогла добиться в жизни того чего хотела. Счастливый человек завидовать не будет. А лесть..все мы льстим.

Гость
#7

Надо говорить правду - вы Морьванна безобразно сегодня выглядите, и вообще у вас вкуса нет.

#8

Сама никому не льщу, и если мне льстят (с расчётом), а не истинный комплимент делают, сразу это вижу. И к таким людям отношусь с равнодушием. Рыжая Прерыжая, не судите людей по себе, ни все такие хитрожопые как вы.

CO 80905
#9

Почему люди льстят друг другу?

Как всегда, из примитивного шкурного расчета. Жизненный опыт многим подсказывает, что таким путем можно легко достигнуть каких-то желаемых результатов, практически не ударив палец о палец, да еще быть намного милее тех, кто реально приносит пользу и добро, но не врет угодливо напрополую.

Вообще-то лесть - это одна из восточных традиций, уходящих корнями в неискренность и лживость.

Гость
#10

Жалко людей. Я сама себя ловлю часто на жалости, иногда думаю, что людей задеваю своей жалостью, потому что у меня сразу морда участливая вырисовывается. То с инвалидами разговариваю, то бомжа подбодрю, в общем нехорошая эта фигня, жалость.

Гость
#11

Мне вот повезло с женской частью коллектива на работе) У нас нормальные человеческие отношения. Да, бывают сплетни, но сплетничают все-мужчины, женщины.
У нас никто не льстит, не лебезит. Если начальник хорошо выглядит сегодня-я об этом скажу. Но когда он к нам приехал одетый как не знаю что-я так и сказала)) Новая вещь? Всегда похвалят, скажут как есть. Я один раз пришла с палантином, мне честно сказали, что это е мое. Ну я правда как бабуля была, просто очень холодно было. А уж когда мои девочки заехали перед корпоративном, я чуть не расплакалась, какие все красивые были! Все искренне, без выгоды. Ну просто повезло, хорошие отношения со всеми.

guest
#12

ложь составная часть ритуала нае*ательства.

Гость
#13

тоже замечала, что комплименты часто по всякой х делают

Гость
#15

потому что, поддерживая ущербных, люди чувствуют себя благодетелями.

а тем, кто лучше многих, завидуют.

#16

я могу польстить человеку, только когда он сам напрашивается на комплименты. Наш начальник отдела (женщина вдвое старше меня), например, заходит в кабинет и говорит: "Девочки, я себе новую кофточку/пальто/сумку/сапоги/платье купила. Ну как вам?" И начинает крутиться, показывать нам. Естественно, я скажу, что ей хорошо и очень идет, даже если мне не нравится..

А просто так говорю комплименты крайне редко, только когда мне действительно что-то понравится в человеке.

Мне тоже редко льстят и редко обсирают, просто молчат, никак не затрагивая мою внешность.

Гость
#17

здесь все просто. люди успешнее и красивее - воспринимаются врагами теми кто живет и выглядит хуже. потому что это их принижает и в сравнении - их жизнь и внешность выглядит жалкой. конечно это теток злит. отсюда негатив к красивым и успешным. всяческие попытки доказать, что а вот и нет - у нее зато все плохо здесь и здесь, чтобы как то сосущестовать рядом с более успешными во каких то смыслах людьми. ну а если рядом человек менее красив и жизнь у него гораздо хуже, то это как бальзам на сердце - что ты сама оказывается хороша еще и жизнь у тебя очень даже ничего. и поддержка такой посредственности это своего рода благодарность за то, что человек хуже выглядит и живет. такая вот у куриц психотерапия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#18

Тема стара. Предыдущий пост, плюсуюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: