Гость
Статьи
скачет давление и …

скачет давление и аритмия

Недавно я начала замечать у себя головные боли. Мое давление прыгало от 120/50 до 180/90. Вначале у меня была еще и повышенная температура. Сейчас так же замечаю резкие и беспричинные скачки в сердцебиении. Безо всякой причины хочется глубже вдохнуть. Сама аритмия меня не беспокоит, но я боюсь что это все может перерасти во что-то более серьезное. Раньше я курила, сейчас бросила, уже около полугода не курю и активно занимаюсь спортом. Может, я что-то не так делаю? Может, слишком рьяно взялась?

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу, пока инсульт не приключился. Как можно лечиться на форуме. Красоту наводить в салон пойдете, а с серьезными проблемами здоровья ждете, что вам домой чудо-пилюлю принесут?

Инна
#2
Лариса

Может, я что-то не так делаю? Может, слишком рьяно взялась?

Возможно, вам нужно было как-то восстановиться после табака, ведь для организма отказ от него это стресс, а вы его еще и спортом добиваете. К врачу конечно надо сходить, можно еще Кудесан для профилактики попить. У меня мама его принимает, у нее тоже давление скачет то на погоду, то от нервов, он хорошо все нормализует

Гость
#3
Инна

Возможно, вам нужно было как-то восстановиться после табака, ведь для организма отказ от него это стресс, а вы его еще и спортом добиваете. К врачу конечно надо сходить, можно еще Кудесан для профилактики попить. У меня мама его принимает, у нее тоже давление скачет то на погоду, то от нервов, он хорошо все нормализует

И мочу ослиную еще попробуйте. К врачу идите

Гость
#4

Лариса, без врача не обойтись. А вообще, первым делом рекомендуют в таких ситуациях уменьшить количество потребляемой соли, прежде всего, снизить вес (если есть лишний). И искать причину - частенько причиной является остеохондроз, т.к. он приводит к деформации артерий, ответственных за кровоснабжение мозга. Надо сделать УЗИ сосудов шеи, чтоб узнать в каком они состоянии. Если причина в этом - массаж воротниковой зоны хотя бы десятидневный курс раз в полгода, лучше каждые три месяца - большушая польза. К терапевту лучше отправляться с записями за десять дней - измерения давления утром и вечером и ЧСС.

гость
#5

120/50 - ЭХОКГ на предмет аортальной недостаточности, как минимум.

180/90 - само по себе не даст головных болей даже при умеренном застое в венах головы, либо умеренном сдавлении позвоночной артерии.

УЗИ почек и надпочечников, как минимум. Rграфия черепа или МРТ.

Остальное будет решать терапевт-диспетчер.

Наиболее вероятный пусковой механизм - прекращение прижигания микробных очагов табачным дымом, потеря дымовой защиты при контактах с воздушно-капельными инфекциями, отсевы.

Анна
#6

У меня тоже сначала голова болела, потом сосредоточиться не могла, а когда муж померил давление оно оказалось повышенным((( Что же мне делать? Да и на работе нервозность, делаем очень важный проект для моей карьеры.

Марина
#7
Анна

У меня тоже сначала голова болела, потом сосредоточиться не могла, а когда муж померил давление оно оказалось повышенным((( Что же мне делать? Да и на работе нервозность, делаем очень важный проект для моей карьеры.

Анна, как я вас понимаю, сначала нервничаем, а потом думаем. как так почему давление, почему я сосредоточиться не могу и голова болит. А ведь все болезни из-за нервов. Попробуйте Биотредин, который не только сосредоточиться помогает, но и уменьшает психоэмоциональное напряжение, что, соответственно, помогает держать давление в норме. Мне очень здоровски помогает. Мне его кстати врач назначил после обследования.

Пелагея
#8

согласна. слишком много нервничаем. отсюда все проблемы с давлением, и со здоровьем вообще

Ригина
#9

соглашусь с Пелагеей. Если давление просто как симптом перенапряжения внутреннего, можно Ботредин с Глицином попить в комплексе. Они помогут напряжение это снизить, и уже потом давлению не с чего будет «скакать». После курса этих препаратов, кстати, у меня даже голова лучше работать стала, ко всему прочему)

вадим
#10

3 МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛИСЬ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ В ПОВЫШЕННУЮ СТОРОНУ ХОЛОДЕЛИ НОГИ ПОТ ЛИЛСЯ С НОГ ВЫЗВАЛ СКОРУЮ СКАЗАЛИ НЕВРОЗ ЛЕЧИЛ НЕВРОЗ НАЧАЛИСЬ БОЛИ С ПЕРВА В ПОЯСНИЦЕ ЗАТЕМ В ПРАВЫЙ БОК ПОД РЕБРОМ ДАВИТ И РЕЖЕТ ПРИ ЭТОМ СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ ПУЛЬСИРУЕТ В ГОЛОВУ ГЛАЗА ЧЮТ ЖЕЛТОВАТЫЕ И ДАВИТ НА ГЛАЗАВЯЛОСТЬ И СЛАБОСТЬ

Маша
#11

К врачу, пока инсульт не приключился. А к какому? Кто хороший? В Москве сейчас много мест куда можно обратиться, а конкретнее? Имя, Фамилию, как помог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Маша

К врачу, пока инсульт не приключился. А к какому? Кто хороший? В Москве сейчас много мест куда можно обратиться, а конкретнее? Имя, Фамилию, как помог?

Врачей конечно огромное множество , но вот к сожалению процент действительно грамотных специалистов куда ниже. Я посоветовала бы вам клинику доктора Купеева , именно туда я обращалась и осталась довольна. А вообще лучше собрать несколько вариантов , поспрашивать у друзей , родственников.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: