Гость
Статьи
Дюфастон при …

Дюфастон при гормональном сбое и эндомэтриозе

Добрый день! Мучилась год после родов ( кс ) с КД. Не могла восстановить цикл.На узи поставили эндометриоз и гинеколог прописал дюфастон с 16 по 25 день цикла.Из за сбоя набрала 20 лишних кг в идеале. Почитала отзывы и пишут что от него полнеют,так ли это? Не хочется ещё на кг 10 поправится за 3 месяца ...

Alaa
15 ответов
Последний — Перейти
она
#1

у меня наоборот дыл эндомитриоз до родов... пропила дюфастон, все нормально, не пополнела

Гость
#2

не полнела.

Злючка
#3

Тоже не полнела

Гость
#4

пила дюфастон - не полнела и цикл не восстановился. Пошла к другому врачу, та прописала лекарство циклодинон (форма выпуска таблетки и капли, лекарство на травках). пропила 2-3мес по 1 табл/день. 3 года цикл как часы.

Гость
#5

Дюфастон в лечении эндометриоза малоэффективен. так для поддержания второй фазы цикла

Гость
#6
Гость

Дюфастон в лечении эндометриоза малоэффективен. так для поддержания второй фазы цикла

Зато цикл восстанавливается быстро. Я принимаю его уже полгода. На весе не отразилось.

рыбка
#7

дюфастон очень щадящий препарат тем более вы не месяцами пить будете а в фазы цикла. не переживайте. только мне его врач назначала после гестероскопии в совокупности со свечами и тд

Alaa
#8

Спасибо за отзывы!Начала принимать ,вот уже второй день!

Единственное заметила немного на еду тянет ,раньше завтракать не любила а сегодня съела кашу целую тарелку овсяную!

И ещё меня часто в туалет гоняет.Совпадение или нет не знаю.

Инна
#9

На весе не отразилось совершенно даже похудела, но больше подошёл утрожестан(натуральный прогик)

венера
#10

Всем привет.мне на узи сказали .что у меня эндометриоз небольшом количестве.цикол нарушено.незнаю что делать?хочу ребенка второго неполучается?генеколог назначел фемостон.у кого такаю ситуация подскажите

Евгения
#11
Alaa

Добрый день! Мучилась год после родов ( кс ) с КД. Не могла восстановить цикл.На узи поставили эндометриоз и гинеколог прописал дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Из за сбоя набрала 20 лишних кг в идеале. Почитала отзывы и пишут что от него полнеют,так ли это? Не хочется ещё на кг 10 поправится за 3 месяца ...

Евгения
#12

Здравствуйте!Мы с мужем пытаемся забеременеть,а у меня гормональный сбой,менструальный цикл нарушен.Мне назначили пить дюфастон.Скажите пожалуйста можно ли пить его с 16 по 12 день цикла?Или врач могла ошибиться((

Гость
#13
Гость

Зато цикл восстанавливается быстро. Я принимаю его уже полгода. На весе не отразилось.

Здравствуйте ,у меня тоже проблемы с циклом ( как правильно его принимать?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте ,у меня тоже проблемы с циклом ( как правильно его принимать?

С 11 по 25 день цикла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
венера

Всем привет.мне на узи сказали .что у меня эндометриоз небольшом количестве.цикол нарушено.незнаю что делать?хочу ребенка второго неполучается?генеколог назначел фемостон.у кого такаю ситуация подскажите

Мне тоже назнаяили фемостон головные боли и тошнота ноги дрожат и руки😕

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: