Гормональный сбой. Можно ли его навсегда вылечить?
Сегодня ходила на прием к гинекологу с проблемой - задержка критических дней. После осмотра она сказала, что яичники и матка не увеличены, есть эрозия. Взяла анализ на наличие атипических клеток(цитология), выписала пить Дюфастон по 1 т 2 раза в день, чтобы вызвать месячные. Вообщем диагноз такой: гормональный сбой в организме. Также дала направление на сдачу гормонов( вот сегодня только сдала первый анализ(прогестерон) На 5-7 день цикла пойду сдавать остальное. Я в интернете прочитала, что причиной ГМ может быть стресс или бесконечные переживания. Можно ли вылечить гормональный сбой раз и навсегда?Может кто-то сталкивался с таким.
автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Аня
Смотря что именно у вас с гормонами. Обычно это не лечится. Только поддерживается гормональными препаратами на нужном уровне.
ksywas
Можно, но я с подросткового возраста живу с этим ((((
Гость
гормональный сбой не вылечить навсегда, гс это понижение или повышение какого либо гормона. вы можете просто привести их в норму, не более того, это происходит из за стресса, смены климата, похудения или набора веса. от подобных провокаций не избавиться никогда.
Гость
Если это разово, тогда ничего страшного нет.А вот когда часто такое происходит, надо искать причину.У врачей дёфастон от всех проблем.Всем подряд назначают.Вы пьёте гормоны и идёте сдавать тест на гормоны.Это неправильно
yanata1991@mail.ru
Сообщение было удалено
Ну дюфастон всем назначают чтобы прогестерон повысить, так как в основном проблема в нем заключается.
Гость
Гормональный фон надо восстанавливать.а не лечить,а потом поддерживать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Сообщение было удалено
Гормональный фон надо восстанавливать.а не лечить,а потом поддерживать.
А как горм.фон восстановить,подскажите врача в СП.Б. У нас нет в городе специалистов..
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 749 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
- Рост и операция по удлинению ног1 ответ
- Кто страдает гипертонией?3 ответа
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- Как стабилизировать нормальный вес?1 ответ
- Как можно восстановиться?7 ответов
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам6 ответов
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
- Увлажняющие капли для глаз3 ответа
- Беспокоит боль при ПА4 ответа
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Каждый раз болит голова27 ответов
- Выпадение кишки12 ответов
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- Как можно восстановиться?7 ответов
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам6 ответов
- Беспокоит боль при ПА4 ответа
- Увлажняющие капли для глаз3 ответа
- Кто страдает гипертонией?3 ответа
Предыдущая тема