Гость
Статьи
Гормональный сбой. …

Гормональный сбой. Можно ли его навсегда вылечить?

Сегодня была на приеме у гинеколога,по причине отсутствия критических дней на протяжении месяца. После осмотра врач сказала, что ничего не увеличено,но есть эрозия шейки матки, вследствие чего взяла мазок на цитологию( наличие раковых отложений). Диагноз был поставлен: гормональный сбой, выписала принимать Дюфастон, чтобы вызвать месячные и принимать его до тех пор,пока они не придут. Дала направление на анализ крови на различные гормоны, вот сегодня сдала кровь на первый- прогестерон. Пишу здесь, чтобы хоть что-то посоветовали по поводу диагноза. Опасно ли это? К чему может привести. И как итог, прочитала в интернете, что причиной появления ГМ в организме- являются стрессы и различного рода нервные беспокойства и переживания. Правда ли это может служить на мой диагноз,т.к. нервничаю постоянно из-за отношений со своим мч.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, у меня такое было пару раз (а мне только 21), всю жизнь(с начала пол.созревания) низковать прогестерон. Скажу сразу, что на мужика я не похожа))поликистоз полжизни, что не помешало забеременеть с 1 раза после полугодовой аменореи (худела я,*****). У меня у всей семь животы, и у меня живот выпирает, я сама полная (не ожирение, не бойтесь), но формы вполне женские:бедра широкие, талия тонкая. Это ж основные страхи?Понервничаю - становится хуже. А жить пока не мешает вообще. Как все)

Гость
#2

На самом деле, если есть гормональный сбой, его уже не вылечить. Можно только медикаментозно поддерживать баланс гормонов.

Гость
#3

У меня до 30 лет очень часто бывали задержки. Все гормоны в норме. Только овуляция почему-то возникала в разные дни цикла (от 14 до 35). Ничем не лечилась. Это не помешало мне забеременеть, абсолютно без проблем выносить и родить двух детей. После 30 лет цикл почему-то нормализовался. Может потому, что стала фитнесом по 2-3 раза в неделю заниматься. А гормоны, по-моему, еще никого не вылечили, так как они подавляют свою гормональную систему, а если она и так слабенькая (о чем говорит нерегулярный цикл), то они ее просто могут добить.

#4

все можно вылечить. главное иметь деньги и желание. а ещё, мой совет, сходите к эндокринологу, на узи щитовидной железы и проверьте её. возможно, что у вас она увеличена. на ЩЖ отражаются наши нервы. у меня тоже гормональный сбой,я очень сильно щас мучаюсь, как никогда. и я вот первым делом записалась к эндокринологу и на узи.
понимаю ваше нынешнее состояние.желаю скорейшего выздоровления, терпения и взаимопонимания с МЧ

гость
#5
k_sirvius

все можно вылечить. главное иметь деньги и желание. а ещё, мой совет, сходите к эндокринологу, на узи щитовидной железы и проверьте её. возможно, что у вас она увеличена. на ЩЖ отражаются наши нервы. у меня тоже гормональный сбой,я очень сильно щас мучаюсь, как никогда. и я вот первым делом записалась к эндокринологу и на узи. понимаю ваше нынешнее состояние.желаю скорейшего выздоровления, терпения и взаимопонимания с МЧ

Спасибо Вам огромное.. Я Вам тоже желаю скорейшего выздоровления) А по поводу УЗИ, я уже проверяла ЩЖ 5 месяцев назад, по УЗИ всё замечательно, сдавала также кровь на гормоны ТТГ и Т4,тоже в норме,следовательно она отпадает.

#6
гость

Спасибо Вам огромное.. Я Вам тоже желаю скорейшего выздоровления) А по поводу УЗИ, я уже проверяла ЩЖ 5 месяцев назад, по УЗИ всё замечательно, сдавала также кровь на гормоны ТТГ и Т4,тоже в норме,следовательно она отпадает.

за 5 мес может многое поменяться в организме человека. просто я говорю это так как работаю в мед.учреждении платном и довольно много чего знаю, слышу и вижу. всё же, не поленитесь и проверьтесь ещё раз.
и ещё вопрос, вы принимаете какие-нибудь противозачаточные средства? я имею в виду таблетки. дело в том что, горм.сбой может быть вызван по причине приема не подходящих для вас контрацептивов.

#7
гость

Спасибо Вам огромное.. Я Вам тоже желаю скорейшего выздоровления) А по поводу УЗИ, я уже проверяла ЩЖ 5 месяцев назад, по УЗИ всё замечательно, сдавала также кровь на гормоны ТТГ и Т4,тоже в норме,следовательно она отпадает.

и Вам большое спасибо за добрые слова. завтра на прием, буду выяснять)

автор
#8
k_sirvius

за 5 мес может многое поменяться в организме человека. просто я говорю это так как работаю в мед.учреждении платном и довольно много чего знаю, слышу и вижу. всё же, не поленитесь и проверьтесь ещё раз.и ещё вопрос, вы принимаете какие-нибудь противозачаточные средства? я имею в виду таблетки. дело в том что, горм.сбой может быть вызван по причине приема не подходящих для вас контрацептивов.

Противозачаточные ср-ва я принимала всего 1 раз в жизни, когда критические дни не приходили, это было более года назад -как врач говорил был тоже гормональный сбой, а вот направление на сдачу гормонов не выписывал, сейчас повторно обращалась и уже отправили сдавать кровь,

автор
#9
k_sirvius

и Вам большое спасибо за добрые слова. завтра на прием, буду выяснять)

Напишите пожалуйста что Вам в больнице скажут и какое лечение,если конечно не трудно) Я вот получила первый результат: мазок на атипические клетки сдавала( без изменений,ничего не выявлено), а гормон прогестерон вот 21,7 или 23,7 точно не помню какое значение,т.к. результата нету на руках в данный момент)

#10
автор

Напишите пожалуйста что Вам в больнице скажут и какое лечение,если конечно не трудно) Я вот получила первый результат: мазок на атипические клетки сдавала( без изменений,ничего не выявлено), а гормон прогестерон вот 21,7 или 23,7 точно не помню какое значение,т.к. результата нету на руках в данный момент)

я сходила сегодня на УЗИ щит.железы, патологий не было выявлено. а пошла к эндокринологу, она пощупала мою шею и сказала, что уплотнение есть, но на данный момент она не имеет права даже назначать лечение хотя бы потому что узи показывает одно, а она видит другое. направила меня сдавать анализы: общий анализ крови, ттг, т4 свободный, тат (ат к тг) и ат к тпо.и вот только потом она будет назначать мне лечение. а пока прописала мне таблетки "Адаптол".Посоветовала принимать их 3 раза в день, сказала, что они не вызывают привыкания, убирают раздражительность, депрессивное состояние, подавляют внутреннее напряжение.Как раз то что мне надо.Вот купила за 400 р их сегодня. Я доверяю доктору больше, чем врачу-узисту, хотя бы потому что эндокринолог, к которому я обращалась лучший доктор по этой теме в городе и зав.поликлиникой. Поэтому, ищите очень хорошего доктора, который вам точно сможет помочь.У них, конечно, приемы не дешёвые, но зато хоть с вами по человечески поговорят и будут вами заниматься.

Света
#11

Вылечить можно, определенно. Главное попасть к хорошему гинекологу. В Санкт-Петербурге в основном все идут в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике, на Таврической 1, кто с проблемами по гинекологии. Хорошо, когда есть медцентры, которые на этом специализируются.

Гость
#13

Девочки,по личному опыту..начните с головы..мрт головного мозга,что бы исключить или подтвердить диагноз аденома гипофиза..все гормональные проблемы начните решать с гипофиза.

Ермаков П П
#14

Мы ведем обычно неправильный образ жизни, кто меньше, кто больше, принимаем кучу лекарств. В конечном итоге происходит сбой в работе гормональной и ферментной систем. К этому добавляются вирусы, бактерии, грибки.. и чем дальше, тем больше зашлаковывается система, кровоток и лимфоток уменьшается. Что делать?
Для этого была разработана информационная космическая диагностика. По фото определяются все показатели состояния человека, все сбои, все болезни и главное определяются рекомендации по исцелению без использования лекарств, химиотерапии, операций. Оказалось можно освободиться от всех болезней только упорядочив образ жизни, принимая утром и вечером определенные пищевые продукты. Более тысячи людей избавились от рака, аллергии, камней, инфаркта, гормональных сбоев и т.д. Жизнь стала здоровее, биологический возраст снизился с 50-70 лет до 20, время жизни увеличилось на десятки лет. Мы стали жить иначе чем все.
Читайте diagtor.com.ua
Ермаков П П профессор

Тина
#15

Все возможно. Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение. Либо к Аносовой, она его ученица, прайс у нее по ниже. Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем. там же работают гинекологи-эндокринологи опытные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#17

Ой пила его дюфастон хватило на 2 года и опять, что-то не так . Была у неё вчера так вот поставили в узи мол киста яичника и все тут. На деле ничего, месячные сами пришли или что-то похожее. А гормоны сегодня сдала и потом сначала их даёшь, а потом дюфастон пить надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: