Гость
Статьи
можно ли вылечить …

можно ли вылечить рубцы от акне в домашних условиях?

Зимой перенесла угревую болезнь, засыпало щеки на почве гормонального сбоя по гинекологии. 3 месяца лечила и лицо и причины. Сейчас новых воспалений практически нет, но рубцы, коричневые пятнышки очень даже заметны. Вопрос: могут ли рубцы со временем самостоятельно рассосаться? кто-нибудь смог решить данную проблему в дом. условиях? Есть ли действенные народные средства? Т.к. во-первых, сейчас уже яркое солнце и химические пиллинги до осени не рекомендованы. во-вторых, беременная, дерматолог сказала все крема при постакне гормональные и сейчас мне ничего порекомендовать не может.

бб
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рубцы вряд ли рассосутся сами,если глубокие,вот мази: контрактубекс, келофибраза, силиконовый гель и спрей Kelo-cote, силиконовые пластины «Спенко», жидкий крем Scarguard, Дерматикс, Ферменкол, Медерма

Какава
#2

У меня пятна сходят со временем, особенно от загара. Только в солярий с ними не советую ходить! А так делай маски осветляющие, скраб. Я делаю скраб из кофе, маску из голубой глины, разведенной соком лимона и алоэ. Потом крем для лица. в него витамин Е в масле добавляю и все гуд)

Гость
#3
Гость

рубцы вряд ли рассосутся сами,если глубокие,вот мази: контрактубекс, келофибраза, силиконовый гель и спрей Kelo-cote, силиконовые пластины «Спенко», жидкий крем Scarguard, Дерматикс, Ферменкол, Медерма

Она ж беременная, ей этого нельзя

Гость
#4
Гость

Она ж беременная, ей этого нельзя

Контрактубекс ,например,не всасывается в кровь и его можно применять во время беременности и лактации.

Гость
#5
Какава

У меня пятна сходят со временем, особенно от загара. Только в солярий с ними не советую ходить! А так делай маски осветляющие, скраб. Я делаю скраб из кофе, маску из голубой глины, разведенной соком лимона и алоэ. Потом крем для лица. в него витамин Е в масле добавляю и все гуд)

нельзя делать скраб если еще есть воспаления на коже

Гость
#6
Гость

нельзя делать скраб если еще есть воспаления на коже

Автор говорит, нет у нее воспалений...

Гость
#7

МОЖНО КОНЕЧНО!!!! БАЗИРОН АС КУПИТЕ В АПТЕКЕ, ОН С ЭФЕККТОМ ПИЛИНГА-ОТБЕЛИВАНИЯ ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ, РОЗАЦЕИ, АКНЕ И РУБЦОВ!!! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!

Гость
#8

Лимоном и кремами можно улучшить ситуацию, но если шрамы глубокие, только лазер. У меня после подростковых прыщей оставались поверхностные неровности, они сами ушли за год-два, а один рубец над бровью, оставшийся после детской ветрянки, всё так же виден.

Гость
#9

на irecommend про белую глину почитайье мне помогло!

Виктория
#10

Солнышко,Вам, в помощь) пока находитесь в положении не надо трогать лицо,легкий загар поможет выровнять тон кожи.После родов и лактации советую тритин лосьон(погуглите, изучите)

Гость
#11
Виктория

Солнышко,Вам, в помощь) пока находитесь в положении не надо трогать лицо,легкий загар поможет выровнять тон кожи.После родов и лактации советую тритин лосьон(погуглите, изучите)

Нифига, любой дерматолог вам голову оторвет за незащищеные свежие шрамы на солнце. В рубцах могут появиться непроходимые пятна. Плюс ультрафиолет это велком преждевременное старение (а после родов кожа на лице и так чуть чуть обвиснет и надо будет в порядок ее приводить. Ультрафиолет утоньшает эластан).

бб
#12

Спасибо всем за советы! На счет загара, действительно, все дерматологи к которым ходила во время обострения болезни на полгода запретили загорать. По поводу глины тоже думаю, но вот не забивает ли она поры, кожа стала жирная после всех этих проблем. А после того, как станут разрешены все косметические процедуры и фармацевтические препараты, конечно буду пробовать!

Гость
#13

дермороллер погуглите, помогает.
сама ищу, в своем городе найти не могу.

Гость
#14

Автор, у вас просто пятна или шрамы? Рубцы - это шрамы, при акне обычно или втянутые, или наподобие \_/. Т.е углубления в коже. Их кремами и мазюкалками не убрать. Пятна ваши сами пройдут через пару месяцев. Можно маски из глины поделать, бадяги, фруктовые кислоты (клубнику себе на морду лица выдавите).

Гость
#15
Гость

дермороллер погуглите, помогает.сама ищу, в своем городе найти не могу.

Закажите из Кореи.

Гость
#16

Кокосовое масло с маслом шиповника в комбинации 2:1, попробуйте. Чуть чуть только, чтобы поры не забить.

Гость
#17
Гость

Закажите из Кореи.

вроде их в аптеках тоже продают, я еще не все обошла.

бб
#18
Гость

Автор, у вас просто пятна или шрамы? Рубцы - это шрамы, при акне обычно или втянутые, или наподобие \_/. Т.е углубления в коже. Их кремами и мазюкалками не убрать. Пятна ваши сами пройдут через пару месяцев. Можно маски из глины поделать, бадяги, фруктовые кислоты (клубнику себе на морду лица выдавите).

ямок, слава богу нет, или пятнышки или небольшие бугорки коричневые. Грешна, давила прыщи по началу:(((

Алла
#19

Мне дома не удалось побороть этот недостаток, пришлось обращаться к косметологу. Сейчас моё лицо гладкое и чистое! Помог неодимовый лазер!

Анастасия
#20

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я редактор программы "Хороший врач" на телеканале "360 Подмосковье". Цель нашей программы - помочь справиться с той или иной медицинской или косметологической проблемой. В настоящее время мы готовим программу об угрях. Если вас беспокоит состояние вашей кожи, вы хотите бесплатно сделать обследование и понять, чем вызваны высыпания и что с ними нужно делать, пишите на почту nastionauam@mail.ru! Мы постараемся вам помочь!

Кристина
#21
Алла

Мне дома не удалось побороть этот недостаток, пришлось обращаться к косметологу. Сейчас моё лицо гладкое и чистое! Помог неодимовый лазер!

Можно подробнее о процедуре???Добрый вечер

Алла
#22
Кристина

Можно подробнее о процедуре???Добрый вечер

Что именно вам интересно???))))я могу вам подсказать где вы можете почитать всю информацию по процедуре, beauty-trend.ru, я делала в этой клиники, осталась довольна. Оборудование новое, косметологи приятные и опытные!

#23

я сводила постакне бадягой и спирулиной. бадяга обычная в тюбике из аптеки. спирулину брала в таблетках. таблетку развожу в водичке до кашки. потом эту бяку зеленую на лицо. буквально от минуты до 5. потом смываю. все ок.

бадягу и спирулину делала только на ночь. после бадяги днем если много солнца, спф крем.

контрактубекс планирую подключить если это не поможет до конца убрать. лазера боюсь. потому что моей подруге удаляли уже бяку на лице. оставили еще больший шрам, впадина прям. не рискую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: