Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Милые дамы! Очень нужен совет. У меня серьезные нарушения менструального цикла.
Мой гинеколог посоветовала пропить "Ярину". После 1,5 месячного приема этого препарата выяснились, что в моем возрасте принимать эти таблетки категорически запрещено!!! Мне 22 года. Во время менструального цикла выделения только увеличились. Боюсь лишний раз сделать какое-либо движение. В "эти" дни стараюсь не выходить из дома. Врачам уже не доверяю, как лечить- не знаю! Надеюсь на вашу помощь. Может кто-нибудь посоветует, что делать? Заранее благодарю.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению, помочь не могу. Разве что предложить обратиться к Институт Эндокринологии (если вы в Москве). В сбое нужно лечить причину.

но если позволите, мое мнение- противозаточные -это не лечение, врачи их выписывают на "отъ**ись". То есть такие таблетки не лечат причину (повышенные андрогены, проблемы с инсулинорез-стью, целиакию), а просто искусственно ставят фон только на время их применения. Но минусов от них немерено.

Е.
#2
Гость

к сожалению, помочь не могу. Разве что предложить обратиться к Институт Эндокринологии (если вы в Москве). В сбое нужно лечить причину.

но если позволите, мое мнение- противозаточные -это не лечение, врачи их выписывают на "отъ**ись". То есть такие таблетки не лечат причину (повышенные андрогены, проблемы с инсулинорез-стью, целиакию), а просто искусственно ставят фон только на время их применения. Но минусов от них немерено.

Согласна. Их в любом возрасте пить категорически запрещено.

Машечка
#3

А почему это в вашем возрасте эти таблетки принимать запрещено? Обычные противозачаточные. Причем не самые плохие. Кто вам про запрещено сказал?

Гость
#4
Гость

к сожалению, помочь не могу. Разве что предложить обратиться к Институт Эндокринологии (если вы в Москве). В сбое нужно лечить причину.

но если позволите, мое мнение- противозаточные -это не лечение, врачи их выписывают на "отъ**ись". То есть такие таблетки не лечат причину (повышенные андрогены, проблемы с инсулинорез-стью, целиакию), а просто искусственно ставят фон только на время их применения. Но минусов от них немерено.

Ой, а моежте плиз адрес кинуть? Я тоже с Москвы и тоже большие проблемы с гормонами(( . Замучилась уже жуть как((.

Гость
#5

Заранее спасибо.

Гость
#6

У меня тоже огромные проблемы с гормонами, но именно ок их решили, и именно благодаря им я смогла родить детей. Так что меня очень веселят сообщения "в любом возрасте противопоказанно", "в 22 пить нельзя", "огромные минусы". Это проверенный годами метод конрацепции, который параллельно может решить ряд проблем.

Автор, вам надо ко врачу. А то эти советчики тут такого насоветуют... Иногда читаю, просто в шоке, а кто то же слушается.

Гость
#7

Гостю 4

http://www.endocrincentr.ru/pacient/price/

но идти следует к определенному специалисту. Погуглите, кто там хороший.

Гостю 6

Вы как-то агрессивно настроены к незнакомым людям. Здесь все и советуют обращаться ко врачу. И высказывают свое мнение (мое личное- что синтетические гормоны не могут принести здоровье организму на перспективу). Кому-то подходят ок - прекрасно. У кого-то начинаются тромбозы и не только.

гость
#8

http://www.inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/vitami​n-k.html

хотя, если бы после назначения антибиотиков развивался значимый гиповитаминоз, то стационары потребляли бы викасол мегатоннами :)

#9

Автор, это каким же образом Вы принимали Ярину 1,5 (!!!) месяца? На середине упаковки пить бросили, что ли? Тогда понятно, откуда у Вас гормональный сбой. Бегом к врачу и хватит дурью маяться. И имейте в виду в следующий раз, что приём противозачаточных никогда - никогда! - нельзя бросать, не допив до конца активные таблетки. Проблем огрести можно много.

#10

Девчонки! Хочу поделиться с вами опытом своей подруги. Промучалась она с этими гормональными нарушениями, более того, в первые 2 дня использовала порядка одной упаковки прокладок в день!!! В нашем Краснодаре назвать гинеколога хорошим врачом очень сложно...Каждый что-то рекомендует пропить, а в результате здоровье только ухудшается. Вообщем денег на лечения затратила немало, а результатов НОЛЬ! Каким-то образом она нашла врача, у которой и прошла диагностику. Там ей выписали ряд препаратов и уже через 2 месяца моя Ленка- самый счастливый человек на земле!!! Я безумно за нее рада, ведь мы подруги с раннего детства. Дорогая Катерина, я желаю вам успехов и крепкого здоровья! И прекращайте заниматься самолечением!!! А пока писала позвонила подружке и узнала телефон этого врача 241-02-19, а зовут ее Надежда Михайловна.Фамилию не спросила.Девочки звоните кому надо. Я буду очень рада, если вам тоже помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#11
katerina4444

Милые дамы! Очень нужен совет. У меня серьезные нарушения менструального цикла.Мой гинеколог посоветовала пропить "Ярину". После 1,5 месячного приема этого препарата выяснились, что в моем возрасте принимать эти таблетки категорически запрещено!!! Мне 22 года. Во время менструального цикла выделения только увеличились. Боюсь лишний раз сделать какое-либо движение. В "эти" дни стараюсь не выходить из дома. Врачам уже не доверяю, как лечить- не знаю! Надеюсь на вашу помощь. Может кто-нибудь посоветует, что делать? Заранее благодарю.

При гормональном сбое хорошо пропить биодобавку "Поля Зелени" из проростков , во-всяком случае будет только положительный эффект http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60&product_id=89

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: