Гость
Статьи
Как диагностировать …

Как диагностировать вирус?

Меня мои симптомы за полгода уже достали! Сначала горло болело несколько месяцев и в теле ощущение жара, ломота была. Потом кровь начала из носа идти. Потом началось головокружение, теперь за ноябрь уже третий раз снова заболела, опять горло и ломота, головокружение! Панические атаки и удушье.
Может ли это быть какой-то специфический вирус или инфекция? И может ли это быть на фоне нормального общего анализа крови? То есть, лейкоцитоза у меня нет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

А к врачу обратиться и кровь сдать не судьба?

Веруня
#2
Оля

А к врачу обратиться и кровь сдать не судьба?

Судьба. Общий анализ крови нормальный. Даже на аутоиммунный маркер сдавала, норма.

Гость
#3

Автор, насморк и кашель, конечно, дело обыденное и им уже никто не удивляется. Но УДУШЬЕ!!! О_О

Срочно ко врачу!!! Либо у вас аллергия на что-то сильная открылась, либо ещё что-то в организме не так. Не сидите на месте!!! бегом в поликлиннику!

Gostь
#4

Что бы сделать анализ крови на вирусы ( Исследование называется ИФА) нужно знать что вы ищите ( т.к крови сдается на конкретные вирусы) и кроме того на каждый вирус делается 3- ри теста на имуноглабулины класса А ( первичное заражение); имун глаб класса G ( иммунитет к вирусу) и авидность ( сложно объяснить в двух словах ... В процентах покажет цисло по которому можно будет примерно определить когда Вы заразились этим вирусом) ... Попробуйте сделать это исследование ( ИФА) на самые распространенные вирусы снижающие иммунитет : ВЭБ, Цитомегаловирус и вирусы простого Герписа 1 и 2 типа...

Gostь
#5

Вирусы такие как ВЭБ ( вирус Эбштейн- барр) может провацировата такие состояния иммунодефицита особенно у детей ( часто болеющие дети) но и у взрослых тоже а так же остальные вирусы из отряда герпис- вирусов тоже на это способны... Эти вирусы есть почти у всех жителей земли но лишь у некоторых и в разные периоды они видут себя огресивно ... А в основном они живут с человеком провоцируя ОРВИ и другие бяки... Вот еще : из горла ( когда оно у вас в очередной раз воспалится) можно сдать БАК- посев , по результатом данного анализа будет высеены бактерии находящиеся в глотке и если каких то из них будет больше чем положенно , то нужно будет их под корректировать ... Хотя по вашим симптомах просматривается больше вирусная проблема...

Веруня
#6

Автор, насморк и кашель, конечно, дело обыденное и им уже никто не удивляется. Но УДУШЬЕ!!! О_О



Срочно ко врачу!!! Либо у вас аллергия на что-то сильная открылась, либо ещё что-то в организме не так. Не сидите на месте!!! бегом в поликлиннику!

Я по этим поликлиникам три месяца хожу:( специалистов многих обошла, кардиолог, эндокринолог, гинеколог, ревматолог, кровь на женские гормоны и на гормоны щитовидки, и по результатам исследований всё ок, анемии тоже нет, в итоге неврологи (у двоих была) останавливаются на каком-то психогенном головокружении, всд и неврозе. Но я-то всё боюсь, что они мне за таким лёгким диагнозом могут замаскировать что-то посерьёзней:(

Веруня
#7
Gostь

Вирусы такие как ВЭБ ( вирус Эбштейн- барр) может провацировата такие состояния иммунодефицита особенно у детей ( часто болеющие дети) но и у взрослых тоже а так же остальные вирусы из отряда герпис- вирусов тоже на это способны... Эти вирусы есть почти у всех жителей земли но лишь у некоторых и в разные периоды они видут себя огресивно ... А в основном они живут с человеком провоцируя ОРВИ и другие бяки... Вот еще : из горла ( когда оно у вас в очередной раз воспалится) можно сдать БАК- посев , по результатом данного анализа будет высеены бактерии находящиеся в глотке и если каких то из них будет больше чем положенно , то нужно будет их под корректировать ... Хотя по вашим симптомах просматривается больше вирусная проблема...

В том и дело, что я не знаю, чё именно мне искать. Я ж не врач. А они кучу ненужных исследований навязали, и ничего в итоге не нашли. А ту диагностику, которую мне, может, надо, срочнее всего делать, не назначили.

гость
#8

"витаминограф в помощь.\n
+КЩР, коагулограмма или банальный этаноловый тест на ПДФ, д-димер.\n
Лейкоцитарная формула хоть как.то бы среагировала (пограничными значениями, эозинофилией, моноцитозом и т.д., равно как и морфология эритроцитов на дефицит железа И\/или значимый микробный очаг).\n
Плюс то, что может находиться в равновесном состоянии - условные патогены (менингококк живёт в носах >35% хирургического персонала, например) и окружать постоянно (домашние животные, особенно на выгульном содержании, обработка продуктов и т.д.)"

Дарья
#9

К врачу бы сходили... для профилактики можете деринат покапать. Это противовирусные капельки, они хорошо помогают симптомы убрать и иммунитету помогают.

Оля
#10

Спасибо за совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

А по-моему вы просто навыдумывали себе. Панические атаки и весь этот поиск болячк связаны между собой. Хватит искать себе болезни, ничего кроме вегето-сосудистой дистонии вам не поставят, так что можете не искать себе серьезных заболеваний. Вы небось еще и близких своих изводите своими болячками. Знаем мы таких. В голове порядок наведите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: