Гость
Статьи
Какой это вирус?

Какой это вирус?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Мне 20 лет, свалилась с Температурой 38,... Пила парацетамол, не помогал, температура ночью поднялась до 39,5, колбасило пришла врачь, выписала таблетки для понижения температуры и антибиотик с Ацеполом. Температура не спадала 4-е дня, потом после принятия таблеток она понизилась, и вроде бы все стало налаживаться (36,7),но под вечер снова 39,4.
И все это сопровождается кашлем (влажным)
Вопрос: вы не знаете из-за чего это может быть, может это вирус?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Душевная
#1

Гуляет сейчас какой-то вирус, моя семья уже 3 недели болеет! Я-неделю. Лечение не помогает. Иммунитет укреплять надо.

Гость
#2

Анальгин с димедролом внутримышечно (укол) от высокой температуры помогает гораздо эффективнее (быстрое и безопасное действие в течение 15 мин, в том числе и у детей), чем ацетилсалициловая кислота (аспирин) и парацетамол. По скорой. Не паникуйте и выздоравливайте.

Гость
#3

Грипп дает высокую температуру и инфекция закладывает сразу грудь (обильный влажный кашель). Пейте побольше жидкости, чтобы мокрота быстрее отошла и соблюдайте постельный режим.

Гость
#4

Ципролет хороший антибиотик. И арбидол тоже помогает. Но это так, они не для каждого заболевания, в целом говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

По моему опыту, по всей своей родне, если температура не сбивается парацетомолом и держится более 3 дней без тенденции к снижению, то это не вирус, а бактерии и нужны антибиотики