Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Мамочки,помогите!!!у ребёнка атопический дерматит,щечки просто горят огнём,смотреть на дочку больно,все лечение которое назначал аллерголог и дерматолог (курс адвантана,зиртек,а потом супрастин,линекс и мазь акридерм гк)помогает лишь временно,как курс заканчивается все вылазит снова,аллергии на коровье и козье молоко нет(сдавали анализы),так же нет дисбактериоза! Что делать ума не приложу,подскажите,кто как боролся!??!!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам на специализированные форумы. Там есть как и консультации врачей, так и опыт выздоровления обычных людей. Выздоравливайте;

Мария
#2

тут надо все в комплексе, это и от нервов - надо успокоиться и ребенку обстановку спокойную с режимом дня,
пользоваться кремами эмольентами - почитайте об этом, когда отопительный сезон кожа такого ребенка просто сильно теряет влагу.
для лица мазь с легким содержанием гормонов - гидрокортизоновая
+ наладить пищеварение - пить кефир по вечерам, есть меньше сладкого, мучного и жирного, рыбу только некоторую морскую можно, сосиски только молочные, курицу и свинину не давать, яйца не чаще пару раз в неделю, почитайте о гипоалергенном питании. Бог вам в помощь

Мария
#3

пересмотрите еще видео на тему Комаровский - атопический дерматит, он там говорит о недостатке влажности и прочее

Гость
#4

Купите присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта"), чтобы унять красноту и раздражение на личике (безопасное и эффективное средство без запаха), а также гомеопатическую мазь Санодерм ЭДАС-202 или Каленгам ЭДАС-201, которые входят в схему лечения атопического дерматита, крапивниц, различных прыщей, ссадин и т. п. Без побочных эффектов.

гость
#5

у меня хроническая крапивница уже 2 года, анализов сдала миллион, так и не нашли причину, тоже вся в пятнах и чешусь, сижу на кларитине, периодически пью кальций и энтеросгель

Гость
#6
гость

у меня хроническая крапивница уже 2 года, анализов сдала миллион, так и не нашли причину, тоже вся в пятнах и чешусь, сижу на кларитине, периодически пью кальций и энтеросгель

Попробуйте на ночь мазать проблемные места Санодермом ЭДАС-202, и уснете спокойно без зуда.
Также можно попробовать травяной бальзам Караваева на оливковом масле Витаон ЛЮКС (красная этикетка, на пробу: маленький флакон из темного стекла 15 мл).

Милота
#7

У меня дочь атопик, началось в 1.6, сейчас 3.6. Все лечение временное, что я только не перепробовала, каких только анализов не сдала, у каких только врачей не была. Это не лечится, могут быть ремиссии. Очень хорошо помогает море, если есть возможность, то летом везите ребенка в регион с лечением дерм.заболеваний. Если не можете, попробуйте соляную пещеру, после 20 сеансов у дочери была долгая ремиссия. Попробуйте Адвантан заменить на такропик 0.03% - он не гормональный, если финансы позволяют, то могу порекомендовать скин-кап, тоже не гормональный. Ну и конечно же диета, увлажнение, спокойствие.
Ещё можете почитать про психосоматику, возможно найдете причины в себе.

Вельма
#8

Пользуемся кремами для очень сухой кожи (ла кри, белобаза), помогает, но временно.

Гость
#9

у ребенка было точно также. поищите в сети преемники корчана поляковы, они специализируются на лечении атопического дерматита у детей

Гость
#10

А на сам линекс у ребёнка нет никакой реакции. А то у нас тоже был назначен препарат и после приёма 2 саше появилась сыпь.... Я сначала не могла определить на что такая реакция. Дала ещё одно саше и реакция ещё больше усугубилась. Прочла в инструкции что такое встречается....

Галина
#11

а на сколько вам назначают? Мы после обострения еще недели 2-3 как минимум мажемся Элиделом...Попробуйте! За счет отсутствия гормонов (в отличие от Адвантана), его можно долгое время использовать. Благодаря этому крем помогает установить продолжительный период ремиссии, тк снимает невидимое воспаление в коже (как доктор объяснила). мы только после Элидела продохнули....

Карина
#12
Милота

У меня дочь атопик, началось в 1.6, сейчас 3.6. Все лечение временное, что я только не перепробовала, каких только анализов не сдала, у каких только врачей не была. Это не лечится, могут быть ремиссии. Очень хорошо помогает море, если есть возможность, то летом везите ребенка в регион с лечением дерм.заболеваний. Если не можете, попробуйте соляную пещеру, после 20 сеансов у дочери была долгая ремиссия. Попробуйте Адвантан заменить на такропик 0.03% - он не гормональный, если финансы позволяют, то могу порекомендовать скин-кап, тоже не гормональный. Ну и конечно же диета, увлажнение, спокойствие. Ещё можете почитать про психосоматику, возможно найдете причины в себе.

Обычно к 6-7 годам проходит, когда кожный покров более менее сформировался. А до этого времени только мазями и спасаться. Я бы еще рекомендовала Элидел. Он тоже не гормональный. Плюс крем, можно сразу мазать после эмолента и не ждать 2 часа...

Гость
#13

Мне дерматолог прописывал каждый раз разные смредства, нужно было подобрать то, которое мне бы идеально подходило. Мы оставились на Тетрадерме. Помог на ура. Попробуйте, может и вас избавит от этой напасти.

Kitty
#14
Любаша

Мамочки,помогите!!!у ребёнка атопический дерматит,щечки просто горят огнём,смотреть на дочку больно,все лечение которое назначал аллерголог и дерматолог (курс адвантана,зиртек,а потом супрастин,линекс и мазь акридерм гк)помогает лишь временно,как курс заканчивается все вылазит снова,аллергии на коровье и козье молоко нет(сдавали анализы),так же нет дисбактериоза! Что делать ума не приложу,подскажите,кто как боролся!??!!

Автор, почитайте, может пригодиться: http://norwesol.ru/omega-3-pufa-vs-atopic-diseases/

оксана
#15

у нас в саду проявился атопический дерматит. До того знать не знала что это за гадость. Чесаться ночами стала уджасно, щеки краснючие. Педиатр кларидол прописала чтобы острую фазу снять, а потом очень внимательно наблюдала, расспрашивала меня. В общем совместным решением было минимизировать контакт с водой (до того доча по 2 часа каждый день в ванне сидеть могла)И что вы думаете? помогло! Кларидол правда лежит на вский случай всегда под рукой. Но так далеко все не заходит как раньше, тьфу тьфу.

Аня
#16

Кларидол у меня в аптеке всегда есть, цена у него смешная, а вот выручить порой может на миллион!

Гость
#17

У нас тоже была такая проблема, атопический дерматит с рождения. Чего мы только не делали. В конечном итоге нам сказали: Научитесь с этим просто жить.Убирайте всю химию из дома, чтобы кожа дочери не контактировала со всякой гадостью. Я озадачилась этой проблемой, почитала информацию про наши порошки, которыми мы привыкли стирать, про всякие "Мистер Пропер"и т.д. Пришла в ужас. Оказывается, во всем мире уже запрещены фосфатные порошки, которыми у нас забиты все витрины магазинов,причем не зависимо от цены.(инфо про фосфатные порошки можно прочитать в интернете) .Тут случайно приехала дальняя родственница с севера, у нее ребенок тоже аллергик, да еще и болеет очень часто простудными... Она мне посоветовала взять бесфосфатные порошки в фаберлик. Она зарегистрировала меня и я попробовала их продукцию, о чем совершенно не жалею. Порошки ,даже не вооруженным глазом, видно, что совершенно другого качества. Уже полгода покупаю их продукцию,причем и для мытья посуды( там это средство 0+, им можно даже овощи и фрукты мыть без вреда для здоровья). Оказывается, их руководитель "помешан" в хорошем смысле слова на экологии.Ну. рассказывать об их продукции можно много, короче говоря, мы теперь только у них все и покупаем: и вещи с натуральным составом и косметику для дома, да вообще все. Ну вот, кстати там у них беру Марусе крем для рук "жидкие перчатки", они хорошо сохраняют влагу, а то раньше ручки трескались глубоко. чем только не мазали, и адвантаном, и радевитом, и пантенолом...Может кому-то мой опыт поможет. Действительно, столько всякой химии вокруг наших детей, с чего они здоровыми то будут..Там надо зайти на сайт faberlic.com и зарегистрироваться. Если указываете мой номер консультанта 710216875 ,то у вас скидка на всю их продукцию в размере 20%.Удачи вам и здоровья нашим детям!

Наталия
#18

Здравствуйте!!! У моей подруги тоже такая проблема, у ребёнка атопический дерматит. Конечно, нужно наблюдаться у специалистов, у аллерголога, гастроэнтеролога. Это может быть связано и с наследственностью... Что касается лечения... Дочке моей подруги недавно назначили «Элидел». Они остались очень довольны результатом))) Купили они этот препарат в Медгарде. Там сейчас на него скидка, большой тюбик 30г за 720р в аптеке Медгарда(срок до ноября 2018).

Танечка
#19

Здраствуйте ! У ребёнка атопический дерматит с двух месяцев ((
Сдавали в три месяца анализы на аллергены выявилось на Молоко и козеин, но сыпал он абсолютно на все продукты, поэтому наш рацион был очень скудным, смесь только гидролизат, так мы промучились почти до 1,4 года.
Две недели назад стала заваривать семя льна 1 ч ложка на пол стакана воды, пьём настой в течении дня и о чудо!!!! Ребёнок стал на глазах очищаться, стали расширять рацион, сейчас едим уже много чего....
В дополнение к семени льна купаю через день с циалитовой ванной ( на коробочке прямо так и написано) 1 ч ложка на ванну, после мажу локобейз липокрем, в следующий банный день купаю в воде с добавлением молочка липокрем, затем снова Локобейз
Ещё третий день пьём Ливео Дети ( пробиотики и пребиотики)
Эти две недели мы первый раз не принимаем антигистаминные препараты!!!! Надеюсь, что так мы все таки победим атопический дерматит! Здоровья вашим малышам!

Танечка
#20

Забыла отметить, стираем только раствором детского мыла и соды кальцинированной, а также убираем квартиру тоже только этим же гелем

Гость
#21
Танечка

Здраствуйте ! У ребёнка атопический дерматит с двух месяцев ((
Сдавали в три месяца анализы на аллергены выявилось на Молоко и козеин, но сыпал он абсолютно на все продукты, поэтому наш рацион был очень скудным, смесь только гидролизат, так мы промучились почти до 1,4 года.
Две недели назад стала заваривать семя льна 1 ч ложка на пол стакана воды, пьём настой в течении дня и о чудо!!!! Ребёнок стал на глазах очищаться, стали расширять рацион, сейчас едим уже много чего....
В дополнение к семени льна купаю через день с циалитовой ванной ( на коробочке прямо так и написано) 1 ч ложка на ванну, после мажу локобейз липокрем, в следующий банный день купаю в воде с добавлением молочка липокрем, затем снова Локобейз
Ещё третий день пьём Ливео Дети ( пробиотики и пребиотики)
Эти две недели мы первый раз не принимаем антигистаминные препараты!!!! Надеюсь, что так мы все таки победим атопический дерматит! Здоровья вашим малышам!

Здравствуйте, вылечились?

Юля
#22
Любаша

Мамочки,помогите!!!у ребёнка атопический дерматит,щечки просто горят огнём,смотреть на дочку больно,все лечение которое назначал аллерголог и дерматолог (курс адвантана,зиртек,а потом супрастин,линекс и мазь акридерм гк)помогает лишь временно,как курс заканчивается все вылазит снова,аллергии на коровье и козье молоко нет(сдавали анализы),так же нет дисбактериоза! Что делать ума не приложу,подскажите,кто как боролся!??!!

Максим
#23

Добрый день, как ваше лечение от АД?

Танюшка
#24

У нас у ребёнка тоже Ад с 7 месяцев, сейчас нам 1,3 что только не пробовали, а оказалось это кожа такая и нужно постоянно пользоваться эмолентами, чтобы влага не выходила,особенно сразу после ванны, больше пить, Ни на каких диетах сидеть не нужно, просто не допускать пересыхания кожи. Чтоб в квартире было прохладно и влажно. Отличное есть видео про Ад у доктора Комаровского, посмотрите.!!!

Танюшка
#25

И увлажнять надо не только воспаление участки, а полностью с головы до ног, не жалейте крема!

Вадим
#26
Милота

У меня дочь атопик, началось в 1.6, сейчас 3.6. Все лечение временное, что я только не перепробовала, каких только анализов не сдала, у каких только врачей не была. Это не лечится, могут быть ремиссии. Очень хорошо помогает море, если есть возможность, то летом везите ребенка в регион с лечением дерм.заболеваний. Если не можете, попробуйте соляную пещеру, после 20 сеансов у дочери была долгая ремиссия. Попробуйте Адвантан заменить на такропик 0.03% - он не гормональный, если финансы позволяют, то могу порекомендовать скин-кап, тоже не гормональный. Ну и конечно же диета, увлажнение, спокойствие. Ещё можете почитать про психосоматику, возможно найдете причины в себе.

Все лечение временное, как Вы пишите, может быть лечение по сов.медицине, потому что по сов. медицине АД считается хроническим заболеванием, а по методом народной медицины можно излечивать, ещё, излечивать и лечить разные вещи. Скайп: balich23

Натали
#27

Мы тоже атопики с года. Куча кремов, мазей. Но есть все же вероятность, что детки могут перерастут и все пройдет. А вы не пробовали вместо линекса другой пробиотик давать? Нам педиатр назначала флорин, форте, попринимали и нас сейчас не сыпит. Читала, что этот пробиотик помогает восстановить естественный иммунитет, нам хорошо подошел и даже на весну нет обострений - думаю, сыграл свою роль.

Юляша
#28
Натали

Мы тоже атопики с года. Куча кремов, мазей. Но есть все же вероятность, что детки могут перерастут и все пройдет. А вы не пробовали вместо линекса другой пробиотик давать? Нам педиатр назначала флорин, форте, попринимали и нас сейчас не сыпит. Читала, что этот пробиотик помогает восстановить естественный иммунитет, нам хорошо подошел и даже на весну нет обострений - думаю, сыграл свою роль.

Нам тоже без конца и края этот линекс выписывают. От него толку мало совсем и деньги на ветер. А его с какого возраста деткам можно, не подскажите? И как долго нужно давать?

Натали
#29
Юляша

Нам тоже без конца и края этот линекс выписывают. От него толку мало совсем и деньги на ветер. А его с какого возраста деткам можно, не подскажите? И как долго нужно давать?

Много пробиотиков сейчас это БАДы, потому и действие от них слабое, в том числе и линекс. Флорин идет, как лекарственный препарат и по эффекту сильнее. У него в составе живые бактерии и заселяются в кишечнике быстро, потому что целыми колониями идут, а не по отдельности. Отдельные бактерии слишком слабые, им сложнее пройти даже через желудок до кишечника, получается, что доходит уже мало - а там им не удается успеть скопиться в колонию и остаться на стенках. Поэтому и результат минимальный, принимать надо долго и результат иногда есть, а иногда нет. Я сейчас много об этом читаю и на самом деле, все больше убеждаюсь, что здоровая микрофлора это наш иммунитет. Принимали мы десять дней и его там с рождения деткам можно.

#30
Натали

Много пробиотиков сейчас это БАДы, потому и действие от них слабое, в том числе и линекс. Флорин идет, как лекарственный препарат и по эффекту сильнее. У него в составе живые бактерии и заселяются в кишечнике быстро, потому что целыми колониями идут, а не по отдельности. Отдельные бактерии слишком слабые, им сложнее пройти даже через желудок до кишечника, получается, что доходит уже мало - а там им не удается успеть скопиться в колонию и остаться на стенках. Поэтому и результат минимальный, принимать надо долго и результат иногда есть, а иногда нет. Я сейчас много об этом читаю и на самом деле, все больше убеждаюсь, что здоровая микрофлора это наш иммунитет. Принимали мы десять дней и его там с рождения деткам можно.

Нам тоже при атопическом дерматите назначали эмоленты, на несколько дней гормональную мазь (Комфодерм) и курсом - сорбированный пробиотик (Флорин форте). Наша педиатр очень хвалит сорбированные пробиотики. Сейчас принимаем, все гуд и щечки не сыпет, хотя вчера даже апельсина половинку съела.Нам сказали две недели принимать его нужно, столько и принимали.

Юляша
#31
Натали

Много пробиотиков сейчас это БАДы, потому и действие от них слабое, в том числе и линекс. Флорин идет, как лекарственный препарат и по эффекту сильнее. У него в составе живые бактерии и заселяются в кишечнике быстро, потому что целыми колониями идут, а не по отдельности. Отдельные бактерии слишком слабые, им сложнее пройти даже через желудок до кишечника, получается, что доходит уже мало - а там им не удается успеть скопиться в колонию и остаться на стенках. Поэтому и результат минимальный, принимать надо долго и результат иногда есть, а иногда нет. Я сейчас много об этом читаю и на самом деле, все больше убеждаюсь, что здоровая микрофлора это наш иммунитет. Принимали мы десять дней и его там с рождения деткам можно.

Спасибо. Завтра тоже куплю своей мелкой. А то сыпет непонятно от чего, стараемся на диете сидеть и все равно. Пока так и не выяснили от чего дерматит.

Антонина
#32

Диету нужно соблюдать. Для кожи нам нравятся негормональные средства Липобейз беби. Пользуемся эмульсей, маслом для купания и кремом

Катя.
#33
Вадим

Все лечение временное, как Вы пишите, может быть лечение по сов.медицине, потому что по сов. медицине АД считается хроническим заболеванием, а по методом народной медицины можно излечивать, ещё, излечивать и лечить разные вещи. Скайп: balich23

У меня с детства была сухая кожа всегда шелушилась и чесалась особенно после принятия ванны Но этому не придавали значения в подростковом возрасте я поняла что нужно мазаться кремом.
а после 30 лет Я забеременела и у меня сильное высыпание появилось через год я ещё забеременела ещё больше высыпания появилось Я начала ходить к врачам у меня сильно чешется руки ноги живот спина
лицо красно-бордовое мне поставили диагноз сначала аллергия а потом атопический дерматит.
Многие врачи тупые идиоты прописывают всякие мази и только через 5 лет я узнала что это всё из-за кишечника лечение печени нужно проводить а я всё мазалась мазалась эффекта не было вот сейчас только начинаю лечение печени кишечника пить пробиотики и разные травы.
посоветовали ещё сделать химическую очистку организма собираюсь через неделю или две пойти.
Уже шесть семь лет мучаюсь особенно когда выходит солнце начиная с марта и по сентябрь ужасно чешется лицо и руки у меня на лице как будто ожоги после солнца часто пользуюсь кремом от загара просто если нужно сходить на базар или куда-то выйти и

Катя.
#34
Антонина

Диету нужно соблюдать. Для кожи нам нравятся негормональные средства Липобейз беби. Пользуемся эмульсей, маслом для купания и кремом

Да обязательно нужно мазаться увлажняющим кремом ещё можно попробовать растопить курдючный жир бараний пол чайной ложки положить подержать немножко над газом и мазать лицо руки когда свежий курдючный жир он не пахнет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя.
#35
Танюшка

У нас у ребёнка тоже Ад с 7 месяцев, сейчас нам 1,3 что только не пробовали, а оказалось это кожа такая и нужно постоянно пользоваться эмолентами, чтобы влага не выходила,особенно сразу после ванны, больше пить, Ни на каких диетах сидеть не нужно, просто не допускать пересыхания кожи. Чтоб в квартире было прохладно и влажно. Отличное есть видео про Ад у доктора Комаровского, посмотрите.!!!

Диету хоть немножко соблюдать надо для быстрой ремиссии.
Особенно постараться исключить сладости газированные напитки чипсы кириешки больше включить в рацион фрукты и овощи чистая, свежая вода не кипячёная.
Если есть возможность набирайте воду святую в церкви и помолитесь.

Пейте больше воды даже если у вас нет атопического дерматита человек должен выпивать полтора-два литра воды в день!!!!
это полезно просто для здоровья.!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема