Гость
Статьи
Регулон и побочные …

Регулон и побочные действия

Здравствуйте. Мне 18 лет, принимаю Регулон уже почти 3 года. Сейчас я очень обеспокоена своим здоровьем. Дело обстоит в том, что Регулон мне прописали пить для нормализации цикла и чтобы не росли кисты. Слава богу цикл восстановился, кисты не растут, тоесть таблетки помогли мне, но помимо этого у меня повышенное АД уже больше 3х лет. Врачи ставили диагноз: вегето сосудистая дистония(давление доходит до 140/100,недавно было 170/120). Сейчас давление реже, но тоже высокое и состояние я бы не сказала, что удовлетворительное от этого. Кроме этого у меня ниже некуда упало либидо, появились неприятные ощущения во время ПА, доходит до того, что все натирает и жжет. После всего этого я решила почитать про таблетки Регулон в очередной раз, я обнаружила в противопоказаниях: повышение АД, следовательно, когда мне назначали эти таблетки врачи должны были убедиться, что мне можно было их пить, чего сделано не было. После я нашла в побочных действиях: повышение АД. Прочитала про артериальную гипертензию(т.к у меня все же высокое давление), там было написано,что состояние ухудшается после длительного приема контрацептивов. Отсюда вопрос: Должны были мне назначать эти таблетки с моим состоянием? И что мне делать сейчас? Если я прекращю прием таблеток полностью,то риск возникновения кист есть,а если буду пить дальше,то будет повышенное АД. И нужно ли делать прерыв на 2-3 месяца?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала пить. От кист не умирают, они порой сами рассасываютсяю

Гость
#2

не пить

Гость
#3

проконсультируйтесь у врача...но мне кажется, это не от них....сама пью регулон и всд с повышенным давлением....было время болела голова, я тоже списала на регулон, там есть в побочках, бросила их пить...а толку голова так и болела и я уверена теперь что причина это всд .. сейчас опять пью регулон, потому что после отмены, опять появилась киста...

#4

Сейчас я решила сделать перерыв на 2-3 месяца, 20 числа пойду к врачу. Да и когда последние 2 месяца я пила таблетки меня стало тошнить от их вкуса даже.

Гость
#5
Оксана073

Сейчас я решила сделать перерыв на 2-3 месяца, 20 числа пойду к врачу. Да и когда последние 2 месяца я пила таблетки меня стало тошнить от их вкуса даже.

первое время тоже тошнота была..а потом норм.

#6
Гость

первое время тоже тошнота была..а потом норм.

Так я почти 3 года пью,и спустя такое время начало тошнить. Даже когда начинала пить, не было отвращений от таблеток.

#7

И это нормально, что после того как я бросила пить таблетки нет мясячных уже 4 дня?

Гость
#8

Естетсвеннрно пить таблетки которые нарушают естесвенные процесы в организме, Организм у надоело что вы вскую принимаете терпеливый у вас организм.

ЕйфориЯ
#9

у меня была киста,назначили регулон на 3 месяца,с перерывом 20 дней ,после УЗИ все ок,зачем вам так долго их пить?А после отмены цикл может менятся,так как яичники начинают сами работать.

Гость
#10

Мне врачи каждый по разному говорит как делать. Одна сказала пить пока не захочешь беременеть. Вторая говорит пить из-за того, что после отмены таблеток есть шанс ,что кисты снова будут расти.

Дина
#11

Пила Регулон в течение 3-х лет(с 18 до 21). В начале были небольшие головные боли, немного набрала вес,тошнота... Установился цикл,болей во время месячных не было. Все устраивало Но,каждый год делала перерыв на месяц. Ничего со мной не случилось,и после него быстро забеременела. И сейчас опять его пью. А если вас,что то беспокоит,сходите как врачу,не занимайтесь самолечением. Это гормоны, и за ними должен следить врач,специалист.

Солнце
#12

Здравствуйте! Я почти год принимаю регулон (начала также - лечение киты + контрацептив одновременно), и у меня за 2 месяца повысилось давление (130 на 100 в среднем), хотя голова пока что не болит. Плюс усугубились синяки под глазами. Гинеколог мне сказала, что нужно отменять регулон. Обратитесь к врачу, ведь вопрос с давлением - очень серьезный. Регулон может быть противопоказан вам. Поберегите себя.

Ангелина
#13

Подскажите!!!от регулона кто нибудь набирал в весе,кому прописали его на 3 месяца?

Наталья
#14

Вот хорошая статься по поводу плюсов и минусов противозачаточных таблеток. Там и Регулон есть http://www.pigulka.ru/stati-o-detjah/7225-protivozachatochnye-tabletki.php

Наталья
#15

[url=http://www.pigulka.ru/stati-o-detjah/7225-protivozachatochnye-tabletki.php]плюсы и минусы противозачаточных таблеток[/url]

Нина
#16

После замершая беременности и вакума назначили регулон,вот думаю надо мне это или нет.
Напишите в весе кто прибавил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я бы не стала пить. От кист не умирают, они порой сами рассасываютсяю

ты ненормальная? как это от кист не умирают? о разрывах кисты не слышала? а когда разрыв происходит после того, как ткань яичника уже деформировалась? не знаешь, не неси **йню, тупая твоя башка. "порой сами рассасываются"...***.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: