Гость
Статьи
Побочные действия ОК

Побочные действия ОК

Девочки,все привет!Скажите мне,есть те,кто пил ОК?
Я год назад по назначению врача начала прием Джес плюс,на них крыша поехала,чуть не вздернулась.Психика на пределе.Апатия полная,нет удовольствия от жизни.Сама себя не узнаю
У кого так было?После отмены прошло?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Побочных действий очень много, можете посмотреть в инструкции к препарату. Если это очень Вам мешает - можете скорректировать терапию с лечащим доктором.

Гость
#1

У меня были проблемы из-за Джес. Во-первых, постоянно хотелось ЖРАТЬ и тошнило от всего при этом, то есть я ела и страдала, в следствии чего поправилась немного. Стоило отменить так практически сразу аппетит и чувство тошноты пришло в норму и в течении года я всё набранное скинула. На счет психики, немного изменился эмоциональный фон. ПМС прошли, но и правда появилась некая апатия. Просто женскому организму не привычно без привычных эмоциональных перепадов в связи с изменениями гормонального фона, жизнь и правда более серая становится. После отмены всё восстановилось.

Гость
#2
Гость

У меня были проблемы из-за Джес. Во-первых, постоянно хотелось ЖРАТЬ и тошнило от всего при этом, то есть я ела и страдала, в следствии чего поправилась немного. Стоило отменить так практически сразу аппетит и чувство тошноты пришло в норму и в течении года я всё набранное скинула. На счет психики, немного изменился эмоциональный фон. ПМС прошли, но и правда появилась некая апатия. Просто женскому организму не привычно без привычных эмоциональных перепадов в связи с изменениями гормонального фона, жизнь и правда более серая становится. После отмены всё восстановилось.

Но восстановилось не в первый месяц, а в течении полугода.

Гость
#3
Гость

Но восстановилось не в первый месяц, а в течении полугода.

А у меня вот депрессия,не знаю что делать
А с циклом как у вас было после отмены?

Гость.
#4

От всех гормоналок у меня было чувство тошноты. Как переставала принимать, всё нормально. По поводу психики, не замечала что есть какие-то изменения . Для себя не вижу взаимосвязи за/ёб/ов и таблеток.

Гость
#5
Гость

А у меня вот депрессия,не знаю что делать
А с циклом как у вас было после отмены?

До приема Джес был не очень стабильный. После приема некоторое время был стабильный, потом стал прежним с небольшими задержками.

Гость
#6
Гость

У меня были проблемы из-за Джес. Во-первых, постоянно хотелось ЖРАТЬ и тошнило от всего при этом, то есть я ела и страдала, в следствии чего поправилась немного. Стоило отменить так практически сразу аппетит и чувство тошноты пришло в норму и в течении года я всё набранное скинула. На счет психики, немного изменился эмоциональный фон. ПМС прошли, но и правда появилась некая апатия. Просто женскому организму не привычно без привычных эмоциональных перепадов в связи с изменениями гормонального фона, жизнь и правда более серая становится. После отмены всё восстановилось.

А как быстро восстановилась психика после отмены?

Ольга
#7

Пила Джес 2 года, бросила, потому что пора о детях думать. Плюсы: ужасная проблемная кожа стала нормальной, когда могла выйти на улицу без косметики и регулярный цикл.
Набрала 5 кг, появился целлюлит.
После отмены: проблемная кожа вернулась, в двойном размере, и не только на лице, а ещё и плечи со спиной. Вес сбросила. Волосы первые пару месяцев выпадали жутко, сейчас восстановилась . Почти год уже не пью.

Гость
#8

У меня от джеса так было, три месяца их пропила и бросила. Депрессия была, агрессия, плакать на пустом месте хотелось.еще и болючие прыщи, Допила пачку и бросила их пить. Цикл нормальный, так же как и был. В себя пришла к следующей менструации и лицо лучше стало

Гость
#9
Гость

У меня от джеса так было, три месяца их пропила и бросила. Депрессия была, агрессия, плакать на пустом месте хотелось.еще и болючие прыщи, Допила пачку и бросила их пить. Цикл нормальный, так же как и был. В себя пришла к следующей менструации и лицо лучше стало

У меня тоже,вплоть до того,что чуть с окна не спрыгнула,хотя в жизни все отлично..вообще радость жизни потеряна
Просто жду,когда восстановлюсь.Я отменила ок 2 нелели назад,но все так же само

Гость
#11

Пила два года джес. Ничего подобного не было. Первые три четыре цикла на середине тянуло живот и чуть мазало, это вся побочка. Отмена тоже гладко проходила. Подбирали по анализам.
Автор, в любом случае, ваша депрессия не связана с кок. Обратитесь к психотерапевту пока не поздно. Депрессия никак не связана с внешними обстоятельствами ("у меня все хорошо в жизни " не залог отсутствия депрессии), она вообще много лет у людей бывает глубоко маскированная. Конечно проще обвинить таблетки и еще что нибудь, чем честно признаться себе в проблеме и пойти в психотерапию.
В любом случае если прием таблеток воспринимается как такой сильный раздражитель и с такой мнительностью - то просто перестаньте их принимать.

Гость
#12
Гость

Пила два года джес. Ничего подобного не было. Первые три четыре цикла на середине тянуло живот и чуть мазало, это вся побочка. Отмена тоже гладко проходила. Подбирали по анализам.
Автор, в любом случае, ваша депрессия не связана с кок. Обратитесь к психотерапевту пока не поздно. Депрессия никак не связана с внешними обстоятельствами ("у меня все хорошо в жизни " не залог отсутствия депрессии), она вообще много лет у людей бывает глубоко маскированная. Конечно проще обвинить таблетки и еще что нибудь, чем честно признаться себе в проблеме и пойти в психотерапию.
В любом случае если прием таблеток воспринимается как такой сильный раздражитель и с такой мнительностью - то просто перестаньте их принимать.

Я понимаю,просто читала,что у некоторых такое было,как у меня при приеме ОК.При чем всегда депрессивное настроение было в конце цикла(

#13

Я нахожусь третий год на ок. У них очень много побочек,но реакция организма у все разная. Но прочитав очень много информации о них и основываясь на своём опыте,могу сказать что, ок понижают либидо,меняют гормональную систему,из-за этого у многих наступает апатия или агрессия,или наоборот безэмоциональность. Ок не лечат никакие заболевания вообще,их цель предотвратить нежелательную беременность. Если врач вам назначает из в качестве профилактики например акне или сакля,то причина этих заболеваний будет не излечена,вы просто отсрочите себе лечение на будущее,когда перестанете пить,вернутся те заболевания которые были до. Если побочных эффектов у вас много,стоит задуматься нужно ли вам вообще предохраняться таким способом или проконсультироваться с врачом о смене на другой препарат и другую дозировку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

К тому же,естественный цикл восстанавливается после отмены ок,около полугода и более. Опять же у всех по разному,у кого-то и быстрее,все зависит от состояния до ок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: