Гость
Статьи
Шатавари травка - …

Шатавари травка - поможет ли для регуляции месячных?

Здравствуйте! Уважаемые читательницы, подскажите,пожалуйста, кто пользовался аювердическими препаратами типа чаванпраш и шатавари? Прочитала много положительных отзывов, заказала себе тоже. Возник первый вопрос-можно ли пить эти 2 препарата однеовременно, не слишко ли большая концнтрация трав в день?
Возможно ли с помощью травы ШАТАВАРИ отрегулировать цикл месячных? Вызвать месячные при огромной задержке? Врачи разводят руками, говорят что в анатомическом плане все нормально, а вот месячные могут не приходить по 3 месяца.Уже испробованы все стандартные методы. Дюфастон запретили пить. Вообщем что можете сказать о ШАТАВАРИ?

7 ответов
Последний — Перейти
ЛюдмилА
#1

Про шатаври ничего не могу сказать, а ЧАВАНПРАШ ела как-то. Ничего особенного не ощутила в организме ну кроме того что вкусненько было - люблю я всякие приправки

#2

Пью Чаванпраш с декабря 2013 года! Мне 51 год, но месячные восстановили регулярный цикл))

#3

Пью Шатавари +Чаванпраш!!!!

Гость
#4

Я пила шатаварі місяць,до цього місячні були регулярні,а зараз взагалі немає,вже місяць пройшов.

Дарья
#5

Всем доброго дня. Может кому-нибудь поможет мой рассказик.
Мне 24 года. С самого начала М приходят когда и как им вздумыается (то длительные задержки, то пару капель, то, простите, льёт как из ведра) . Сначала думала, что это от нерегулярного секса, но после исправления этого пункта - поняла, что ничего в цикле не поменялось.
Облазив форумы и статьи, пришла к выводу, что пить гормональные таблетки я точно не буду. Наткнулась на ветку о боровой матке и красной щетке (травы), начала заваривать и пить. Скажу сразу, что пила в меньших дозах и не совсем регулярно, видимо поэтому эффет достигался не так быстро, но то, что он был - это факт. М впервые были чистые и 5 дней. (для сравнения: предъидущие мазали,а до этого затянулись на 2 недели). Затем опять М не пришли вовремя, начались новые поиски альтернтивных средств. Конечно надо лечение травами проводить дительностью до года, но я попала на эту ветку про шатавари и решила попробовать этот метод.
Сначала заказала в интенет магазине шатавари кальпу в гранулах ( с синей этикеткой) - на вкус очень даже приятно, но мне почему то подумалось, что это подделка. Не долго думая съездила я в магазин индийсих сецийи и прибрела шатавари в порошке (для масок). Пила по чайной ложке в день с теплым молоком. Через пару недель впервые был небычный эффект - дней 5-7 соски были твердые и побаливали (где то читала, что это бывает в том числе и после овуляции), через еще 2 недели пришли М, 2 дня назад закончились. Шатавари продолжаю пить и надеюсь, что всё устаканится и наступит догожданная Б. =)
Спасибо за внимание. Если есть вопросы могу ответить.

Гость
#6
Дарья

Всем доброго дня. Может кому-нибудь поможет мой рассказик.
Мне 24 года. С самого начала М приходят когда и как им вздумыается (то длительные задержки, то пару капель, то, простите, льёт как из ведра) . Сначала думала, что это от нерегулярного секса, но после исправления этого пункта - поняла, что ничего в цикле не поменялось.
Облазив форумы и статьи, пришла к выводу, что пить гормональные таблетки я точно не буду. Наткнулась на ветку о боровой матке и красной щетке (травы), начала заваривать и пить. Скажу сразу, что пила в меньших дозах и не совсем регулярно, видимо поэтому эффет достигался не так быстро, но то, что он был - это факт. М впервые были чистые и 5 дней. (для сравнения: предъидущие мазали,а до этого затянулись на 2 недели). Затем опять М не пришли вовремя, начались новые поиски альтернтивных средств. Конечно надо лечение травами проводить дительностью до года, но я попала на эту ветку про шатавари и решила попробовать этот метод.
Сначала заказала в интенет магазине шатавари кальпу в гранулах ( с синей этикеткой) - на вкус очень даже приятно, но мне почему то подумалось, что это подделка. Не долго думая съездила я в магазин индийсих сецийи и прибрела шатавари в порошке (для масок). Пила по чайной ложке в день с теплым молоком. Через пару недель впервые был небычный эффект - дней 5-7 соски были твердые и побаливали (где то читала, что это бывает в том числе и после овуляции), через еще 2 недели пришли М, 2 дня назад закончились. Шатавари продолжаю пить и надеюсь, что всё устаканится и наступит догожданная Б. =)
Спасибо за внимание. Если есть вопросы могу ответить.

Какая доза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аманда
#7
Дарья

Всем доброго дня. Может кому-нибудь поможет мой рассказик.
Мне 24 года. С самого начала М приходят когда и как им вздумыается (то длительные задержки, то пару капель, то, простите, льёт как из ведра) . Сначала думала, что это от нерегулярного секса, но после исправления этого пункта - поняла, что ничего в цикле не поменялось.
Облазив форумы и статьи, пришла к выводу, что пить гормональные таблетки я точно не буду. Наткнулась на ветку о боровой матке и красной щетке (травы), начала заваривать и пить. Скажу сразу, что пила в меньших дозах и не совсем регулярно, видимо поэтому эффет достигался не так быстро, но то, что он был - это факт. М впервые были чистые и 5 дней. (для сравнения: предъидущие мазали,а до этого затянулись на 2 недели). Затем опять М не пришли вовремя, начались новые поиски альтернтивных средств. Конечно надо лечение травами проводить дительностью до года, но я попала на эту ветку про шатавари и решила попробовать этот метод.
Сначала заказала в интенет магазине шатавари кальпу в гранулах ( с синей этикеткой) - на вкус очень даже приятно, но мне почему то подумалось, что это подделка. Не долго думая съездила я в магазин индийсих сецийи и прибрела шатавари в порошке (для масок). Пила по чайной ложке в день с теплым молоком. Через пару недель впервые был небычный эффект - дней 5-7 соски были твердые и побаливали (где то читала, что это бывает в том числе и после овуляции), через еще 2 недели пришли М, 2 дня назад закончились. Шатавари продолжаю пить и надеюсь, что всё устаканится и наступит догожданная Б. =)
Спасибо за внимание. Если есть вопросы могу ответить.

В месячные тоже принимали шатавари или нет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: