Гость
Статьи
После приема оральных …

После приема оральных контрацептивов набрала 10 кг

Хочу поделиться своей проблемой. 12 лет, с 18 лет, предохраняюсь оральными контрацептивами. Пила разные таблетки, в том числе Марвелон, Жанин. Хотя я придерживаюсь здорового образа жизни, правильно питаюсь и три раза в неделю хожу в зал, вес начал неуклонно расти. За это время я набрала 10 кг и хотя уменьшила рацион и увеличила нагрузку в зале, не могу сбросить вес. Также усилилось оволосение - появились волоски на подбородке, у сосков и приходится постоянно их эпилировать. Говорила гинекологу об этих проблемах, она меняла таблетки, но все равно результат плачевный. А несколько месяцев назад начались сильные боли в груди. Отправили к онкологу и на маммографию и обнаружили фиброзные новообразования и мастопатию. Девушки! Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Как вы их решали? Если прекратить пить таблетки, это пройдет?

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не пройдёт, фиброзные образования только хирургическим путём. а для чего пили таблетки? для лечения чего то или как дурочки для предохранения?

Ольга
#2

Для предохранения

Кисейная барышня
#3

Это только начало. ..

чупакабра
#4

автор, а вы писали тут, что пьёте много лет таблетки и всё хорошо? А презервативы презираете?

Гость
#5

Было от регулона так же с весом, оч. быстро прошло и без усилий, правда, фигура переформировалась, грудь так и осталась больше, чем была. Насчет новобразований ничего не могу сказать.

Гость
#6

Многие к 30 годам вес набирают и без ОКов.

гость
#7

вместо зала лыжи и турник/Брусья в лесу. при наличии тропинок можно без лыж.

упаковку никотиновой кислоты на неделю

электрофорез контрактубекса вряд ли уберёт глубокие узлы ....

гость
#8

вместо зала лыжи и турник/Брусья в лесу. при наличии тропинок можно без лыж.

упаковку никотиновой кислоты на неделю

электрофорез контрактубекса вряд ли уберёт глубокие узлы ....

гость
#9

перед очередным походом к маммологу повспоминать, не было ли за 12 лет ситуаций похожих на тифозный и туберкулёзный мастит

Элисса
#10

после 4 месяцев приема ярины ( для лечения) набрала около 7-8 кг.. скинула года через два во время сильного стресса

-
#11

а вот вы, когда едите контрацептивы оральные, свой гормональный статус проверяете? Эстрадиол, пролактин, и т.д половые гормоны? или так, вслепую едите, как доктор прописал?

#12
-

а вот вы, когда едите контрацептивы оральные, свой гормональный статус проверяете? Эстрадиол, пролактин, и т.д половые гормоны? или так, вслепую едите, как доктор прописал?

так по идее, за этим всем доктор и должен следить? Самой в этой гормональной истории не разберешься, даже с поллитрой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: