Гость
Статьи
кружится голова

кружится голова

19 лет. Девушка. После сессии (думаю все нервы виноваты) здоровье заметно подпортилось. В те выходные вообще температурила (38,2 была), сходила к врачу прописали антибиотик. А тут еще и в чт месячные начались. Но нужно было в универ съездить, там чуть в обморок не грохнулась. В итоге с чт сплю как суслик, апетита нет, еще и голова кружится. Надеюсь завтра таки смогу заставить себя пойти на повторный прием к врачу (врачиха уже звонила мне, спрашивала что не призожу). Думала после выходных стало лучше, но нифига(( давление вроде не шибко маленькое чтобы чувствовать себя так (104-110/60-70 при моем нормальном давлении 120/80). Щас вот жалею, что больничный сразу не попросила((
Глицин, валерьяка, пустырник наоборот давление понижают. Кофе я уже давно не пью (итак тахикардия, через две недели к эндокринологу по этому поводу). От шоколада меня воротит, да и вообще от любой еды (кое-как гречку поела). Даже не знаю, что за фигня творится со мной. Пишу больше для успокоения, итак знаю нужно к врачу идти

Катюня
20 ответов
Последний — Перейти
#1

если не можете идти, вызывайте на дом и берите больничный.

Гость
#2

Думаю, это весна.. Погода за окном сейчас очень плохая (я люблю все сезоны погоды и только мартовскую погоду не люблю). Я про Москву.

Гость
#3

Что у вас лечат антибиотиком? Диагноз какой?

Давление повышают прежде всего физические нагрузки. Делайте махи ногами, руками, и так далее.

Вы не беременны?

ЛюдмилА
#4

Похоже на обострение ВСД

лентяйка
#5

А еще ругают русскую медицину.Чтоб мне врачиха на Западе звонила)))

гость
#6

вииаминки попей. и сдай кровь, проверь. мало ли

Сара Барабу
#7

Может, авитаминоз? От витаминов в любом случае вреда не будет (конечно, если принимать как положено).

гость
#8
Сара Барабу

Может, авитаминоз? От витаминов в любом случае вреда не будет (конечно, если принимать как положено).

ну да, 3 грамма аскорутина за сутки со свистом пролетят, организм и не заметит

гость
#9

неизвестную болезнь лечат неизвестным антибиотиком это не проблема, хуже то что не оценивают эффект первой дозы и не меняют препарат/дозу или не добавляют препарат в течение первых суток. на хуана тогда нужна амбулаторная служба.

Катюня
#10

Да блин. Я уже так устала от всего этого

Катюня
#11
лентяйка

А еще ругают русскую медицину.Чтоб мне врачиха на Западе звонила)))

Ну у них видимо строго со всем этим. Да и старенькая она

Катюня
#12

Ну отпишусь как к врачу сходила. Померили давление, низкое. Хрипов, горла красного нет. Спросила хочу ли я дальше обследоваться. Да конечно хочу (перепугалась так, месяц уже можно сказать болею). Экг сделала сегодня, результаты через день. Общие анализы сказали сдать через неделю (месяц назад когда руку продула соэ было 31, видимо тогда не пролечилась до конца). Вот интересно мне экг опять покажет тахикардию, как и месяц назад. Вообще жду анализы на гормоны щитовидки и к эндокринологу со всем набором сданных анализов. Пока терапевт поставила всд в моей карточке, правда при этом сказала анализы все сдать обязательно, так как всд это и не диагноз в принципе, да и соэ повышенное из-за него не может быть.

Скажу так, пейте витамины, кушайте фрукты, спите побольше, не запускайте себя так. Берегите нервы, все-таки от них все болячки, неспроста это все после экзаменов началось...

Гость
#13
лентяйка

А еще ругают русскую медицину.Чтоб мне врачиха на Западе звонила)))

Так и нам в России не звонят, вообще первый раз такое слышу

Катюня
#14
гость

неизвестную болезнь лечат неизвестным антибиотиком это не проблема, хуже то что не оценивают эффект первой дозы и не меняют

препарат/дозу или не добавляют препарат в течение первых суток. на хуана тогда нужна амбулаторная служба.

Насчет антибиотиков соглашусь. Ну было горло красное, ну была температура, так сразу антибиотик выписывать. Щас вот думаю, не пила бы его итак бы температуры больше не было.

А вообще разруха в больнице полная. Все бегают с бумажками, половина врачей в отпуск уходит на февральско-мартовские праздники. Принимают по записи, вроде очередь маленькая, но врача донимают бабульки/дедульки/беременные по поводу диспансеризации/выписки направлений/рецептов/бумажек всяких. В итоге очередь из трех человек+толпа людей "просто спросить". Медсестра бегает по больнице с амбулаторными картами и результатами анализов. Да еще по телефону трезвонят. Вроде врачи хорошие, но вся эта бумажная волокита занимает у них кучу времени, ни удивительно, что так больных можно проглядеть. Вообще если считать только по талончикам, то человек 20 за 4 часа у них+доп талоны у кого срочно (температура и боли разные, около 10-15 чел-к)+человек 20-30 "спросить". И это только на моем участке, пока она в отпуск не ушла. Врачей может и сложно найти, но медсестр можно было бы и по две для каждого участка выделять, чтобы врачи больных смотрели, а не то что сейчас.

Катюня
#15
Гость

Так и нам в России не звонят, вообще первый раз такое слышу

Не-не реально позвонила мне в сб вечером. Хотя может это потому что врач пенсионного возраста и у нее всех больных с участка есть номера телефонов. А может у нее случаи какие были... Да к тому же в отпуск собирается...

Анастасия
#16

Вот у меня дочке 16, стала голова кружится, видимо, из-за учёбы.

Галина
#17
Анастасия

Вот у меня дочке 16, стала голова кружится, видимо, из-за учёбы.

Ну вот моей 15, голова кружилась, она стала часто жаловаться, пошли к врачу, там выяснялось, что у неё ВСД. Сейчас дочка соблюдает режим дня, избегает стресса, я даже разрешила ей больше не ходить в художку, раз это её так угнетает. Ещё пропила она элтацин, вот после таблеток эффект на лицо, по ней видно стало, что самочувствие улучшилось, что дочка и подтвердила, говорит, что больше не кружится голова и утомляемости такой сильной теперь нет.

Марина
#18

Лично я по себе помню, что у меня сильно стала голова кружилась, когда у меня усталость накопилась. оказалось. что она уже в хронической форме у меня. Я пила вазобрал,что бы улучшить мозговое кровообращение и укрепить сосуды, мне прям эффективно помогло. Теперь головокружений нет, да и сил полно стало, даже коллеги стали говорить,что я прям активней работать стала и вид у меня не уставший.

Надежда
#19

Сыну 13 лет, несколько месяцев назад, стал жаловаться на головокружения, обратились к специалистам-дело в ВСД оказалось, из-за этого и головокружения было у ребёнка. Тут вот выше писали, у нас в принципе схожая ситуация, так же элтацин пили, помог замечательно, ребёнок на головокружения не жалуется больше. Такое состояние надо поддерживать правильным образом жизни-режим и ещё раз режим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#20

Вот согласна с теми, кто вазобрал пишет,на себе убедилась, что средство хорошее. В этом году пропила его перед дачным сезоном и сейчас ничего не беспокоит, уже в огороде посади всё, что хотела и даже в жаркие дни голова не кружилась-красота, да и только. А то в том году аж в глазах темнело, тепреь буду принимать его два раза в год, как доктор сказал, многим людям в возрасте было бы неплохо эти таблетки пить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: