Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

в феврале я была у гинеколога, сделали мне анализ ПЦР, анализ был отрицательный, получается инфекции у меня на тот момент не было никакой.... не знаю на сколько точный этот анализ.... 2 месяца назад у меня появился молодой человек, неделю назад он заболел ангиной, сегодня выписали его, но получается иммунитет снижен у него, и вот к чему я это.... сегодня позвонил мне и сказал, что у него появился генитальный герпес (но точно не знает герпес ли, сегодня только сдал анализы) , но говорит что симптомы герпеса и он думает что заразился от меня, первый секс (незащищённый) у нас был ну примерно неделю назад, за один день до того, как он заболел ангиной.... и вот не могу понять это я его заразила или это у него был герпес и он проявился при снижении иммунитета???? с февраля до этого времени кроме него у меня никого не было

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Анализы придут его и все станет ясно.А Вы,Автор,еще раз сдайте ,на всякий пожарный.

Гость
#2

гг коварен вы правды не узнаете.могли быть вы больны давно,или он но не знать даже об этом.поэтому что гадать.анализы картины не прояснят вам.если будут вопросы приходите в нашу группу для знакомства людей с гг вконтакте"Герпес не значит одиночество".если уж он есть то лучше знакомиться с такими же "счастливыми"обладателями диагноза.

Гость
#3

носительство в популяции 9 из 10ти.
путей передачи прорва. хоть рот, хоть глаза, хоть хреном по рёбрам поводить. определяли ведь только в одном отпечатке из одного места.

он это мог получить с банкетки в очереди, со стула на приёме и где угодно, раньше или сейчас.

а вот ангина скорее действительно Вашего производства, хоть с поцелованной левой пятки или уха, ... возможно некоторые подробности и будут полезны при выборе препаратов.

красные пупырышки и пятнышки, это он правильно подметил, могут быть и грибом, и чем угодно.

Гость
#4

носительство в популяции 9 из 10ти.
путей передачи прорва. хоть рот, хоть глаза, хоть хреном по рёбрам поводить. определяли ведь только в одном отпечатке из одного места.

он это мог получить с банкетки в очереди, со стула на приёме и где угодно, раньше или сейчас.

а вот ангина скорее действительно Вашего производства, хоть с поцелованной левой пятки или уха, ... возможно некоторые подробности и будут полезны при выборе препаратов.

красные пупырышки и пятнышки, это он правильно подметил, могут быть и грибом, и чем угодно.

Гость
#5

Он скорее являлся носителем вируса, но он не проявлялся. А после ангины и приема антибиотика иммунитет снизился и вот герпес проявился. У меня генитального герпеса никогда не было, только на губах. Но весной у меня был длительный курс антибиотиков, после чего он и вылез там))) первый раз в 28 лет. Сдавала анализы на носительство еще в 2007 год (была беременность) и они выявили носительство герпеса 1 и 2 типа. А вот проявился он только сейчас.....

Гость
#6

Ваш м.ч., как и 99% людей, наверняка, имеет антитела к герпесу в крови, достаточно один раз переболеть и это навсегда до ослабления иммунитета.
Если он сдаст анализы и там будут антитела к герпесу 2 типа-значит просто обострился в период болезни.Ваше доказательство-ПЦР, что у Вас герпеса не было и других контактов тоже.

Гость
#7

Не гадайте, а сдайте кровь на антитела к герпесу и авидность, как раз она и скажет давность заболевания - до 3 или более 3 месяцев, плюс антитела покажут, насколько процесс хронический, и есть ли у вас вообще герпес. Мужчина мог давно им заразиться, просто сейчас только проявился. Пусть лучше не ругается ацикловир с вифероном купит - сейчас то ощущения не самые приятные.

Гость
#8

Ну поцелуйная это да.Вообще герпес не всегда в таком каноничном виде присутствует.Я вот могу сказать,что так называемые заеды это тоже герпес.вот статья есть на эту тему хорошая http://myderma.ru/zaedy-v-ugolkah-rta советую к ознакомлению!

Гость
#9

всё просто, герпес определить нереально сложно. нужно сдавать кровь на наличии антител к нему. а другие анализы мало эффективны будут.

Гость
#10

по теме для вашего спокойствия: до 30..40% носители среди популяции стран СНГ, из них клинические проявления у до 20% (вспомните знакмых, мучаюшихся спинными болями при переохлаждении), вирус относительно недавно вышел из Африки (ок.300-400лет назад) и поэтому агрессивнее hsv1, ну и плюс сексуальная революция 20в.
В рекомендациях usa: не проверяйте от кого заразились, это иногда бессмысленно, лишний раз не задавайте на hsv2, лучше на другие ИППП и ВИЧ, повышайте местный иммунитет маслом чайного дерева, например, обший- эхинацеей, противовирусные только при частых рецидивах >4р/год., не меняйте половое поведение, предупреждайте партнёра.. всё)

Гость
#11
Гость

Ваш м.ч., как и 99% людей, наверняка, имеет антитела к герпесу в крови, достаточно один раз переболеть и это навсегда до ослабления иммунитета.
Если он сдаст анализы и там будут антитела к герпесу 2 типа-значит просто обострился в период болезни.Ваше доказательство-ПЦР, что у Вас герпеса не было и других контактов тоже.

ПЦР - точный метод, но нужно правильно поймать, там обычный стафилококк могли высеять и всё, хотя это герпес)

Гость
#12
Гость

Не гадайте, а сдайте кровь на антитела к герпесу и авидность, как раз она и скажет давность заболевания - до 3 или более 3 месяцев, плюс антитела покажут, насколько процесс хронический, и есть ли у вас вообще герпес. Мужчина мог давно им заразиться, просто сейчас только проявился. Пусть лучше не ругается ацикловир с вифероном купит - сейчас то ощущения не самые приятные.

Клинически ваш путь правильный, но с т.з. стигматизации hsv-2 лучше не париться и сдать на обычный набор ИППП и ВИЧ, т.к. если девушку герпес не беспокоит, то и бог с ним)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Насколько знаю, но можно быть носителем вируса и долго не сталкиваться с его проявлениями. А лишь через несколько лет может высыпать. Пусть обследуется и лечится. Видела статью о препарате фортепрен, разработанного для борьбы с вирусом герпеса. Это инъекции и они помогают в борьбе с вирусом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема