Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

На половых губах вылезли волдыри, некоторые уже полопались и стали белыми язвами, очень болезненные, когда на них попадает моча - очень сильно жжет, по-маленькому ходить практически невозможно, боль адская. К гинекологу ходила - сказала цистит, прописала фурадонин, но нихрена это не цистит, а генитальный герпес. Половые губы чешутся, болит клитор, на клиторе тоже язва. Купила ацикловир и мажу им, но от него еще больше жжет, а затем чешется. Я больше не могу терпеть эту адскую боль, что мне делать? Учеба начнется через 2 дня, а у меня постоянные боли, как мне ходить на учебу? Пропускать с первых дней не собираюсь.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

купи таблетки ациклорвир. и пей каждые 4 часа. завтра к вечеру будет легче

#3

Зачем так грубо? Я прошу помощи, чтобы хоть немного облегчить боль, и вообще, генитальный герпес может возникнуть из-за ослабленного иммунитета, и еще по многим причинам, а не только из-за половой связи.

#4
Гость

купи таблетки ациклорвир. и пей каждые 4 часа. завтра к вечеру будет легче

Какова цена? Я искала много мазей и таблеток в интернете - взгянула на цены и сразу перехотелось что-либо покупать, нашла мать Инфагель, собиралась идти, но ходить очень больно, так как язвы трутся друг о друга, принося болезненные ощущения.

Гость
#5

Да тут все такие. не обращай внимание. дуй в аптеку

Гость
#6

первый раз самый страшный. потом полегче будет. вы сами ногтями при расчёсывании разнесли жидкость из пузыриков по всем губам, эта жидкость очень заразная. покупайте зовиракс, ацикловир и мажьте-мажьте...примерно неделю. когда ВСЕ пузырьки полопаются, то зуд уйдёт. зудит только на процессе вызревания пузырьков. потом начнётся длительный этап заживления язвочек. пользуйтесь любыми заживляющими средствами подсушивающими. у меня как то месяц(!) не заживало, т к место было возле входа мокнущее. надо после каждого туалета высушивать и смазывать хоть маслом облепиховым, хоть маслом чайного дерева точечно. от зуда попробуйте фенистил гель, виброцил.

#7
Seal Seal

Какова цена? Я искала много мазей и таблеток в интернете - взгянула на цены и сразу перехотелось что-либо покупать, нашла мать Инфагель, собиралась идти, но ходить очень больно, так как язвы трутся друг о друга, принося болезненные ощущения.

Мазь*

Гость
#8

Попробуй синтомициновой мазать,прямо так обильно,мне помню помогало.

Гость
#9

мне кажется до 200 рублей.

#10

Спасибо, сейчас пойду в аптеку, куплю таблетки ацикловир, инфагель и синтомициновую мазь, надеюсь поможет

Гость
#11

Ходить не может,ссать не может,а денег жаль на мазь...ну тогда подорожник приложите,авось поможет

Гарри из Гарни
#12

Дермовенеролог в помощь

Гость
#13

заведите себе палочку типа железной пилочки(чтобы можно было стерилизовать) для почёсывания мест вызревания пузырьков, не делайте это ногтями! вы потом можете глаз почесать или в носу поковыряться и занести вирус на другие слизистые.

#14
Гость

Ходить не может,ссать не может,а денег жаль на мазь...ну тогда подорожник приложите,авось поможет

Не надо мне грубить, я деньги не зарабатываю, у меня осталась последняя 1000 со стипендии, мать мне деньги не даст, где я возьму? Качественные и эффективные препараты стоят от 1000 руб., я лучше куплю несколько и подешевле.

Гость
#15
Гарри из Гарни

Дермовенеролог в помощь

смысл? он скажет всё ровно то же самое или даже меньше. или вообще поставит неправильный диагноз типа цистит.

Гость
#16
Seal Seal

Не надо мне грубить, я деньги не зарабатываю, у меня осталась последняя 1000 со стипендии, мать мне деньги не даст, где я возьму? Качественные и эффективные препараты стоят от 1000 руб., я лучше куплю несколько и подешевле.

деньги можно стрясти с того партнёра от которого заразились.

#17
Гость

деньги можно стрясти с того партнёра от которого заразились.

Я НЕ ОТ КОГО НЕ ЗАРАЖАЛАСЬ, ЭТО ПОЯВИЛОСЬ ИЗ-ЗА ПОНИЖЕННОГО ИММУНИТЕТА, ВЧЕРА У МЕНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА, БОЛЕЛО ГОРЛО, Я ПРОСТЫЛА, И ПРОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС.

Ирина
#18

Какой к черту ацикловир. Вы киньте его нахрен.

Автор дуй в аптеку купи таблетки тропа пару пачек. Пейте вдвоем с мужем по 2 шт,3 раза в день.
Свечки вагин.тержинан, утром/вечером по штуке/2 недели.

Как таблетки свечки пропьете, выждите еще неделю не меньше/и в инвертор сдавайте на все зппп.

Гениальный герпес практически всегда вылазит на фоне других скрытых половых болячек.

Ирина
#19
Ирина

Какой к черту ацикловир. Вы киньте его нахрен.
Автор дуй в аптеку купи таблетки тропа пару пачек. Пейте вдвоем с мужем по 2 шт,3 раза в день.
Свечки вагин.тержинан, утром/вечером по штуке/2 недели.
Как таблетки свечки пропьете, выждите еще неделю не меньше/и в инвертор сдавайте на все зппп.
Гениальный герпес практически всегда вылазит на фоне других скрытых половых болячек.

Таблетки трихопол, опечатка

#20

Нет у меня мужа, мне 17 лет исполнилось месяц назад, и хватит писать типа я заразилась от кого-то, еще раз повторяю, это появилось из-за простуды.

Гость
#21
Seal Seal

Я НЕ ОТ КОГО НЕ ЗАРАЖАЛАСЬ, ЭТО ПОЯВИЛОСЬ ИЗ-ЗА ПОНИЖЕННОГО ИММУНИТЕТА, ВЧЕРА У МЕНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА, БОЛЕЛО ГОРЛО, Я ПРОСТЫЛА, И ПРОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС.

ага, ветром надуло. генитальный герпес ВСЕГДА приобретается в результате секса. в вашем организме он появился благодаря партнёру. теперь это на всю жизнь. следите сами, чтобы никому его не передарить. в период обострения никакого секса до полного заживления.

Гость
#22
Ирина

Ирина
Какой к черту ацикловир. Вы киньте его нахрен.
Автор дуй в аптеку купи таблетки тропа пару пачек. Пейте вдвоем с мужем по 2 шт,3 раза в день.
Свечки вагин.тержинан, утром/вечером по штуке/2 недели.
Как таблетки свечки пропьете, выждите еще неделю не меньше/и в инвертор сдавайте на все зппп.
Гениальный герпес практически всегда вылазит на фоне других скрытых половых болячек.
Таблетки трихопол, опечатка

с каких пор трихопол помогает от вируса?))) трихопол простейших только убивает, типа трихомонад. автору витамины надо пить, чтобы иммунку взбодрить.

Гость
#23

А вот и не всегда половой герпес от секса.Конечно ветром его не надует,но я например заразилась им в 12 лет в санатории,где были общий душ,туалет,грязевые ванны.Намучилась помню ужас,выше писала про синтамицинку,только ей меня мама(он сама мед.работник) и спасала.

#24

я конечно понимаю, что адская боль, но уж потерпеть прийдется.
У меня с детства на фоне иммунитета и переживаний герпес был постоянным - на губах так расстаскивало.
закончив мед - нашла для себя способ и выличилась будучи уже девушкой.
есть в аптеке настойка эхинаце - она копейки стоит. Только берите отечественню - не доктор та....бс импортный.
Делаете примочки с ним - печет жутко. Сразу говорю. Сколько вытерпите. А потом по одной чайной ложке три раза в день пить. И так 6 месяцев - иммунитет поднимет, даже не сомневайтесь. И через пару дней облегчит ваше состояние.
Пытайтесь не одевать белье сейчас.. место, конечно, аховое.Можете таблетки ацикловира подключить.
Лично мне - мази, местно не помогали

Гость
#25

грамотность наших медиков просто убивает....Но совет про настойку эхинацеи принимать--действенный,но местно ею прижигать это то же самое, что спиртом прижигать. я бы всё таки посоветовала масло чайного дерева прижигать язвочки точечно, подсушивает великолепно.

гость
#26

девушка не пользуйтесь и не мажьтесь ни в коем случае. вы не знаете точно герпес ли у вас, вы же не врач , сделаете только хуже. лучше сходите к другому врачу и прямо пальцем тыкните туда, где у вас болит. и если это генитальный герпес, то это венерическое заболевание передающиеся ТОЛЬКО половым путем, инкубационный период мб очень долгим. это не такой герпес который появляется в виде простуды на лице, это совсем другое и лечится сложнее. идите к врачу!

Гость
#27

ацикловир копейки стоит

Гость
#28

а что это если не герпес? сифилис так не проявляется. как врачиха поставила цистит...я не понимаю....Вернее, я понимаю, что наши медики нихрена не понимают, в большинстве своём. Нужно искать пожилых опытных врачей.

Наталья С.
#29
Seal Seal

На половых губах вылезли волдыри, некоторые уже полопались и стали белыми язвами, очень болезненные, когда на них попадает моча - очень сильно жжет, по-маленькому ходить практически невозможно, боль адская. К гинекологу ходила - сказала цистит, прописала фурадонин, но нихрена это не цистит, а генитальный герпес. Половые губы чешутся, болит клитор, на клиторе тоже язва. Купила ацикловир и мажу им, но от него еще больше жжет, а затем чешется. Я больше не могу терпеть эту адскую боль, что мне делать? Учеба начнется через 2 дня, а у меня постоянные боли, как мне ходить на учебу? Пропускать с первых дней не собираюсь.

Простите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?
Очень распространены случаи появления болезненных гнойников, которые лопаются и им свойственен очень неприятный запах, в следствии того, что организм некоторых женщин "отрабатывает" ситуацию - есть секс, нет мужского эякулянта.
ТОЛЬКО ВРАЧ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА ОСНОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ!

Гость
#30

Простите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?========================================================= страшный зуд и волдыри с прозрачной жидкостью--это 146% герпес. перечисленные вами заболевания характеризуются другими симптомами. не удивлюсь, если в больнице именно эти заболевания и поставят, а не герпес))))

Гость
#31

получается если герпес на губах-это от сниженного иммунитета, если на половых губах-это венерическое?

Наталья С.
#32
Гость

Простите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?========================================================= страшный зуд и волдыри с прозрачной жидкостью--это 146% герпес. перечисленные вами заболевания характеризуются другими симптомами. не удивлюсь, если в больнице именно эти заболевания и поставят, а не герпес))))

Правда? Уверены? ПЦР уже на руках?

Наталья С.
#33
Гость

получается если герпес на губах-это от сниженного иммунитета, если на половых губах-это венерическое?

Нет. Не всегда.

Гость
#34
Гость

получается если герпес на губах-это от сниженного иммунитета, если на половых губах-это венерическое?

на губах на лице тоже не ветром надуло, а произошло заражение от больных домочадцев через посуду или даже через поцелуй. оба вида герпеса вылезают в период ослабления иммунитета. оба вида привносятся от больных людей, через стакан, ложку, полотенце, секс. жидкость из пузырьков должна попасть именно на слизистые. поэтому я не понимаю, как можно через душ или унитаз заразиться. только если больной себя почесал, а потом этим руками потрогал дверную ручку, кран, а заразившийся потом сразу после такого грязного крана этими руками себя потрогал за слизистые.

Гость
#35
Наталья С.

ГостьПростите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?========================================================= страшный зуд и волдыри с прозрачной жидкостью--это 146% герпес. перечисленные вами заболевания характеризуются другими симптомами. не удивлюсь, если в больнице именно эти заболевания и поставят, а не герпес))))
Правда? Уверены? ПЦР уже на руках?

вы из тех тревожных мамашек, которые кучу денег тратят на врачей и анализы)) как раньше до ПЦР диагнозы врачи ставили?))

Наталья С.
#36
Гость

Наталья С.ГостьПростите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?========================================================= страшный зуд и волдыри с прозрачной жидкостью--это 146% герпес. перечисленные вами заболевания характеризуются другими симптомами. не удивлюсь, если в больнице именно эти заболевания и поставят, а не герпес))))
Правда? Уверены? ПЦР уже на руках?
вы из тех тревожных мамашек, которые кучу денег тратят на врачей и анализы)) как раньше до ПЦР диагнозы врачи ставили?))

Как, как? Так и ставили, что средняя продолжительность жизни женщины 100 лет назад была в районе 50 лет. Вы очень рискуете прожить именно столько, если врач будет ставить Вам диагнозы без анализов и прописывать на основании таких "диагнозов" лекарства. Не надо жить вчерашним днём.

Гость
#37
Наталья С.

ГостьНаталья С.ГостьПростите, а Вы сами себе этот диагноз поставили?
Вы знаете, что это может и стафилококк проявляться или бартолинит в некоторых случаях?========================================================= страшный зуд и волдыри с прозрачной жидкостью--это 146% герпес. перечисленные вами заболевания характеризуются другими симптомами. не удивлюсь, если в больнице именно эти заболевания и поставят, а не герпес))))
Правда? Уверены? ПЦР уже на руках?
вы из тех тревожных мамашек, которые кучу денег тратят на врачей и анализы)) как раньше до ПЦР диагнозы врачи ставили?))
Как, как? Так и ставили, что средняя продолжительность жизни женщины 100 лет назад была в районе 50 лет. Вы очень рискуете прожить именно столько, если врач будет ставить Вам диагнозы без анализов и прописывать на основании таких "диагнозов" лекарства. Не надо жить вчерашним днём.

я вообще врачам не доверяю. к врачу нужно идти с готовым диагнозом)))за больничным и рецептами. анализы можно самой в Инвитро сдать и самой расшифровать. врачам своё здоровье лучше не доверять.

гость
#38
Гость

получается если герпес на губах-это от сниженного иммунитета, если на половых губах-это венерическое?

да, так и есть, это два разных заболевания. а называется венерическим тк передается только половым путем. он другого типа.

Света
#39

Автор ,сама с таким столкнулась .Мучалась ужасно!((( Обязательно пейте 4 раза в день Ацикловир по 2 таблетки (200мг) ,Ацикловир мазь на пораженные места и не пожалейте денег на свечи Генферон (дозировка 1млн. Это влагалищные свечи поднимающий местный иммунитет . С ними заживление пойдёт намного быстрее. Здоровья Вам!

Наталья С.
#40
Гость

я вообще врачам не доверяю. к врачу нужно идти с готовым диагнозом)))за больничным и рецептами. анализы можно самой в Инвитро сдать и самой расшифровать. врачам своё здоровье лучше не доверять.

Ваше здоровье, Ваше право. А я считаю, что нужно не самолечением заниматься в некоторых случаях, а обращаться к хорошему специалисту. Насморк и ОРЗ - я сама вылечу.
Почему я написала именно в эту тему, т.к. сама столкнулась с аналогичными симптомами лет 5 назад. Сдала все полагающиеся анализы, которые не показали ни герпеса, ни других заболеваний (слава Богу). В результате врач отправил меня к иммунологу, который мне очень доходчиво объяснил, что есть много женщин, которым необходимо иногда, хотя бы пару раз в месяц, во время близости получать мужскую биологическую жидкость. Во время секса, организм настраивается и ждет её, но не получает, т.к. много лет пользуемся презервативами (даже в безопасные дни). И тут либо вообще не заниматься сексом, или заниматься не защищённым время от времени. У некоторых этот "обман" проявляется и такими симптомами.

Гость
#41
Наталья С.


я вообще врачам не доверяю. к врачу нужно идти с готовым диагнозом)))за больничным и рецептами. анализы можно самой в Инвитро сдать и самой расшифровать. врачам своё здоровье лучше не доверять.

Ваше здоровье, Ваше право. А я считаю, что нужно не самолечением заниматься в некоторых случаях, а обращаться к хорошему специалисту. Насморк и ОРЗ - я сама вылечу.
Почему я написала именно в эту тему, т.к. сама столкнулась с аналогичными симптомами лет 5 назад. Сдала все полагающиеся анализы, которые не показали ни герпеса, ни других заболеваний (слава Богу). В результате врач отправил меня к иммунологу, который мне очень доходчиво объяснил, что есть много женщин, которым необходимо иногда, хотя бы пару раз в месяц, во время близости получать мужскую биологическую жидкость. Во время секса, организм настраивается и ждет её, но не получает, т.к. много лет пользуемся презервативами (даже в безопасные дни). И тут либо вообще не заниматься сексом, или заниматься не защищённым время от времени. У некоторых этот "обман" проявляется и такими симптомами.

какими симптомами? герпесом?

Гость
#42
Гость

какими симптомами? герпесом?

А Вы уверены, что у ТС герпес? Уже сданы анализы и они однозначно показали, что это - герпес?
Вам и пытаются объяснить, что при одних и тех же симптомах могут быть разные причины, в т.ч и бартолинит в некоторых случаях может так проявляться!

Гость
#43
Гость

Гость
какими симптомами? герпесом? А Вы уверены, что у ТС герпес? Уже сданы анализы и они однозначно показали, что это - герпес?
Вам и пытаются объяснить, что при одних и тех же симптомах могут быть разные причины, в т.ч и бартолинит в некоторых случаях может так проявляться!

ога-ога)))бартолинит с язвочкой зудящей на клиторе....клиторитит может уже тогда?

...
#44

Это вирус ,который у тебя теперь в крови. Мазать айикловиром а лучше зовираксом. Но как только иммунитет ослабеет герпес вылезет снова. Кто то наградил прям...

гость
#45

обратитесь в ближайший кожвен по месту жительства. сдайте анализ, чтобы определить, что это точно генитальный герпес. а пока пейте ацикловир и мажьте болячки кремом акридерм, ни в коем случае не трогайте эти болячки.
если будет рецедив болезни, то придется лечиться, лечение очень дорогое.
желаю здоровья!

...
#46

ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПИС ЭТО НЕ ГЕРПИС КОТОРЫЙ НА ГУБАХ ОТ ПРОСТУДЫ. ЭТО ДРУГОЙ ВИРУС КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА С ЗАРАЖЕННЫМ ПАРТНЕРОМ. НО ОН ТАУЖЕ РЕАГИРУЕТ ВЫСЫПАНИЯМИ НА ОСЛАБЕВАНИЕ ОРГАНИЗМА.

...
#47

А дальше когда забеременеешь генитальный герпис будет вылазить частенько. В твоем возрасте лучше надо выбирать половых партнеров. А лучше после замужества.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Ага,от простоты он вылез)))автор,нам не 10 лет.натр....сь,вот и получила его.просто он раньше себя не проявлял.а тут простыла и вот он-здрасьте!!!!теперь так всегда будет!!!так что совет-лечись и старайся не простывать!!!!

Карамелька
#49

Автор, сходите всё таки в кож.-вен., пусть вам мазок возьмут на бак посев и сразу станет ясно что за возбудитель, не бойтесь, всё это безболезненно абсолютно. это позволит правильно назначить лечение. просто самолечением, тем более аптечными препаратами, заниматься опасно, да и возможно безрезультатно. Я сама не врач, но могу с уверенностью вам посоветовать промывать язвочки отваром ромашки и чистотела, кстати и при цистите это эффективно, и при молочнице, симптомы и неприятные ощущения уменьшатся, это я вам гарантирую, только ничего не чешите, перетерпите! не обращайте внимание на местных злыдней, какая разница как заразились, главное теперь вылечиться. Укрепляйте иммунитет витаминами, фруктами, не болейте!