Гость
Статьи
Джес или Белара?

Джес или Белара?

Гинеколог посоветовала принимать противозачаточные Джес или Белара. Какие лучше выбрать?

15 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

я выбрала джес, т.к он самый современный и в нем минимум гормонов, плюс отзывы о нем больше понравились. мне тоже назначили на выбор джес плюс, ярину плюс и белару. пью третью неделю все устраивает)

Ольга
#2

Странно, что врач на ваш выбор предложила эти таблетки. Они всё же различаются: в Джесе доза эстрагенов ниже, чем в Беларе. Это важный фактор, чтобы определить, какие таблетки подойдут именно вам.

Сама я пью Белару. Мне подходит, всё нравится.

Ольга
#3

Я конечно не врач, но на основании той информации, которой владею (ОК принимаю уже давно), думаю, что вам имеет смысл начать с Джеса как менее дозированных таблеток.
Если не подойдут, если менструальный цикл будут плохо контролировать, тогда можно будет перейти на Белару с бОльшей дозировкой эстрагенов.

ОК не всегда подходят с первого раза. Как правило, методом проб и определяется, какие таблетки лучше всего подойдут лично этой конкретной женщине. Всё очень индивидуально.

Гость
#4

А с чего такой странный расброс ? Два принципиально разных препарата и выбор за вами , а не за врачом? Чудеса да и только. Сельская амбулатория?
Белара вообще , в принципе устаревший препарат.

Гость
#5
аня

я выбрала джес, т.к он самый современный и в нем минимум гормонов, плюс отзывы о нем больше понравились. мне тоже назначили на выбор джес плюс, ярину плюс и белару. пью третью неделю все устраивает)

Самых современных полно и других. Джес , как и Ярина имеет свою специфику . Выбирать ок надо по прогестиновой составляющей, так как эстроген во всех ок абсолютно одинаковый используется , да и доза обычно одинаковая 20-30, а вот синтетические прогестины разные и у каждого такого прогестина свои свойства.

Гость
#6

А мне врач посоветовал Белару или Силест. Вот думаю что выбрать

Астра
#7

Пила белару без назначения врача, прочитала в инете, что типа популярные номер два в Германии (где живу), а не на первом месте, тк не дешевые. Ну я думаю ладно, на здоровье не экономят, покупаю. 4 месяца тошнит! Рвало пару раз средь бела дня. Грудь увеличилась на размер - была 3, стала 4 и болела, и представляете, я перестала влезать во все лифчики! Я не могу себе позволить заменить 5 хороших комплектов за сезон. Рубашки расходились на груди. Оказывается, плюс один размер это много. Не говоря о том, что болела. И есть хотелось постоянно! Не есть - жрать!!! Иначе тошнит. Если раньше съедала пол-пиццы, теперь стала есть почти целую. Из 55 кг стало 58. В остальном претензий нет, месячные проходят легче, регулярные и жирная кожа стала нормальной (опять же другие крема пришлось покупать)

Гость
#8

Астра ну еще бы , в беларе в этой доза эстрогена нормальная такая , явно для тетенек, а не для девушек, да и прогестин в ней допотопнейший , самый старый из прогестинов.

Астра
#9

Короче мучалась я мучалась, остальные эффекты можно пережить, но тошнота ежедневная и еда еда еда... Пошла к врачу, получила рецепт на минизистон 20. Называется так, потому что гормонов в отличие от белары не 30 мг а 20. Мои достижения:
Тошнота ушла
Жрать не хочется, хотя к 55 не вернулась, сложно потом похудеть... Надо усилить спорт... Хотя на вид уже не жирная
Грудь вернулась к прежнему размеру 3 и влезает в лифчики и что важно, купальники с прошлого года... Не вылезает мерзкими складками по подмышкам
Кожа стала жирнее чем после бВот фотка Лимы на пляже в обычном купальнике без пуш апа.Обратите внимание, это и есть "яблоко". Только худое.
http://i023.radikal.ru/1405/d5/311770ec0f37.jpgелары, да. Но летом есть загар, термальная вода и матирующие салфетки.
Мигреней не было, хотя при мизистоне распространенная побочка.
В общем, в пользу белары сказать не могу, мучалась на ней 4 месяца, дурища. Каков бы ни был джес, он лучше))) а еще лучше с врачом посоветоваться!
Удачи автору!

Астра
#10

Гость 8, да и не девушка я, 30 исполнилось, хоть и не рожала еще. Но вы правы - белару скорее в лечебных целях назначают, с гормонами проблемы или с кожей. Это я сдуру ее пить без рецепта стала.

Наталья
#11

на любой гормональный препарат организм может отреагировать совершенно непредсказуемо....... много лет я пила логест чуть меньше года назад перешла на джес сама, не советуясь с врачом, в марте этого года удалили опухоль из груди - диагноз - рак.... в 31 год. причин может быть много- врачи говорят, что вполне вероятно одной из них могла быть реакция на гормональный препарат......это только кажется что таблетки противозачаточные пьет пол мира и ничего........ если нет необходимости лучше не играть в рулетку и не пользоваться гормональными средствами, но это всего лишь мое мнение......

Яна
#12

Доброго вечера всем. Нельзя самостоятельно выбирать таблетки. Если у Вас грамотный врач, он назначает анализ крови на гормоны и по результатам советует. Девочки, ну нельзя же быть такими безответственными по отношению к себе!

Гость
#13

Здравствуйте !!! Прописал мне врач Билару ...На 3 день началось ...((( головная боль , и тошнота , потом прибавилась депрессия , усыпало меня всю угрями , мало этого , так ещё и кровило постоянно ...

Гость
#14
Яна

Доброго вечера всем. Нельзя самостоятельно выбирать таблетки. Если у Вас грамотный врач, он назначает анализ крови на гормоны и по результатам советует. Девочки, ну нельзя же быть такими безответственными по отношению к себе!

Когда сдают кровь на гормоны, то проверяют щитовидную железу. При чем тут КОК, они назначаются методом подбора. Сама пью и все гинекологи говорят одно и тоже. Эндокринолог сказал что кровь на гормоны и КОК абсолютно разные вещи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Когда сдают кровь на гормоны, то проверяют щитовидную железу. При чем тут КОК, они назначаются методом подбора. Сама пью и все гинекологи говорят одно и тоже. Эндокринолог сказал что кровь на гормоны и КОК абсолютно разные вещи

Девушка не позорьтесь. Вам 15?! Кровь на женские гормоны обязательно. Этрадиол, Прогестерон, Тестостерон. Причем тут щитовидка 😲

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: