Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и проблема.(

Девушки, подскажите пожалуйста. Когда-то принимала противозачаточные Yasminelle. Прекратила давно уже . (пила в целях упорядочения месячных). Вот снова начала принимать (так же доктор прописал). У меня есть молодой человек и сегодня мы хотели, впервые, попробовать не защищенный секс. Но вот беда. Я начала принимать их с первого дня месячных.как и надо. месячные закончились, а у меня 3-ий день (сразу после М) идет "мазня".
Стоит ли пробовать сегодня "новый" секс или лучше подождать?
Будут ли эффективны таблетки в такой ситуации?
(принимаю все правильно,без всяких других таблеток и вовремя.)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ингуша

Стоит ли пробовать сегодня "новый" секс или лучше подождать?

Пробуй. Лучший секс с Турком!

не врач
#2

Вот вам сейчас скажут Да, эффективны, побежите пить? Запретят пить, выбросите? Ну почему вы консультируетесь на форуме, если даже в реале врачи порой допускают ошибки. Если не вариант сходить к врачу, так потерпите, блин, чешется так? Извините за грубость, но очень раздражают такие ... ищущие ответов по своему здоровью в сети.

Ольга
#3

Автор, контрацептивный эффект уже есть. Если пропили целую пачку по инструкции, без пропусков. И у вас не было рвоты и диареи.
Короче, противозачаточные таблетки уже "работают".

Но я бы не стала с мазней отказывать от презерватива. Ну потерпите еще немного, когда организм адаптируется и не будет никаких кровотечений, хоть больших, хоть малых. Неужели прямо так раздирает, что прямо сейчас и никак дольше?

Ольга
#4

*отказыватьСЯ

Сара Барабу
#5

Я так понимаю, это у вас идет первая упаковка, предыдущий цикл был без ОК? А пили их давно, потом перестали? А месячные у вас сколько дней шли? Независимо от мазни - с начала упаковки уже прошло больше недели? Тогда смело можете заниматься сексом без дополнительной защиты, эффект уже есть. А вот если месячные у вас были 3 дня, потом 3 дня мазни - значит, у вас сегодня 6ая таблетка упаковки? Тогда сегодня-завтра погодите еще, а послезавтра можно, если хотите сегодня, то с презервативом. В любом случае считайте неделю от начала упаковки, если начали впервые пить ОК, а потом уже и в перерывы после конца упаковки, и во время приема дополнительная защита уже не нужна.

Гость
#6

Вообще в инструкции что пишут? Если с первого дня цикла принимаете - значит можно нее защещеный секс, если нет то 7 дней пропиваете тогда секс. Я тоже ОК принимаю.

Гость
#7

"пила в целях упорядочения месячных"

а врач вам не объяснил, что во время приема ОК месячных у вас и не было? что и зачем надо было упорядочивать?

#8
Сара Барабу

Я так понимаю, это у вас идет первая упаковка, предыдущий цикл был без ОК? А пили их давно, потом перестали? А месячные у вас сколько дней шли? Независимо от мазни - с начала упаковки уже прошло больше недели? Тогда смело можете заниматься сексом без дополнительной защиты, эффект уже есть. А вот если месячные у вас были 3 дня, потом 3 дня мазни - значит, у вас сегодня 6ая таблетка упаковки? Тогда сегодня-завтра погодите еще, а послезавтра можно, если хотите сегодня, то с презервативом. В любом случае считайте неделю от начала упаковки, если начали впервые пить ОК, а потом уже и в перерывы после конца упаковки, и во время приема дополнительная защита уже не нужна.

это была уже 10-ая таблетка.
да. первая пачка.
пила их года 2 назад( 6 месяцев).
да. все пила в норму. в первый день без пропусков и других каких проблем.
Просто не помню, была ли у меня подобная ситуация 2 года назад (на тот момент секса не было)

#9
Ольга

Автор, контрацептивный эффект уже есть. Если пропили целую пачку по инструкции, без пропусков. И у вас не было рвоты и диареи.
Короче, противозачаточные таблетки уже "работают".

Но я бы не стала с мазней отказывать от презерватива. Ну потерпите еще немного, когда организм адаптируется и не будет никаких кровотечений, хоть больших, хоть малых. Неужели прямо так раздирает, что прямо сейчас и никак дольше?

Не думала ,что такое будет, вот и был запланированный романтический вечер с понятной концовкой.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
не врач

Вот вам сейчас скажут Да, эффективны, побежите пить? Запретят пить, выбросите? Ну почему вы консультируетесь на форуме, если даже в реале врачи порой допускают ошибки. Если не вариант сходить к врачу, так потерпите, блин, чешется так? Извините за грубость, но очень раздражают такие ... ищущие ответов по своему здоровью в сети.

я спрашиваю мнение у людей, которые что-то знают в этой теме. Решения принимаю сама. Но зачем же даны форумы? Наверно что бы общаться,спрашивать, делиться!
Я же не спрашиваю как мне операцию себе сделать..
Мне кажется,что мой вопрос не столь страшен и годится для форума!))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: