Гость
Статьи
Гормоны или …

Гормоны или гомеопатическиe препараты?

Девочки, у меня цикл крайне нерегулярный, длится от 35 до 47 дней. В общем, Г сказал, что яичники мультифолекулярные, не много повышен пролактин и нехватка прогестерона. Анализы на всякие инфекции сдавала, ничего нет. Кстати, с этим циклом у меня все таки овуляция стабильно происходит, правда только на 26-27 день цыкла.
Г начал лечить меня антибиотиками, сначала метронидазолом, потом супраксом. Вот с этим как-то смерилась. А вот сейчас назначила бромокриптин гормональный препарат. Вот думаю, у меня этот гормональный дисбаланс ни так уж сильно выражен. А побочкек от бромокриптина ужасающие. Вот уже 3 дня не решаюсь пить бромокриптин. Сегодня погуглила, и нашла гомеопатический препарат Дисменорм. Отзывы очень позитивные и побочек почти нет. Какой у вас опыт? Поделитесь пожалуйста. Решила утром зайди в аптеку и купить одну из них. Только никак не могу решить что именно.

Smile55
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Про этот препарат ничего не знаю, но думаю, что чем принимать гормоны, надо сначала проконсультироваться с врачом-гомеопатом. Не просто таблетки купить, которые на всех рассчитаны, а именно к врачу пойти.

Злата
#2

Гомеопатия подбирается индивидуально,а не самой...Я лечучь гомеопатией,у меня,как у вас проблемы,кроме пролактина.До этого лечилась Дюфастоном,но такю жесть,как у вас мне не назначали никогда...Я бы на вашем месте другому врачу показалась...

Гость
#3

Гомеопатия - это же плацебо, вы вообще знаете, что это такое? Каплю вещества растворяют в сотнях литров воды, и потом по капельке этой воды с 1/100000000000... капли (если там что и осталось) вещества добавляют в гомеопатические препараты. Т.е. если действует что-то, то на уровне самовнушения. А внушение если и работает, то лишь в легких случаях излечивает, если нарушения на уровне психосоматики. Если же заболевание более серьезное, какая еще гомеопатия, лечитесь соответственно! Гормоны - значит гормоны. При мультифолликулярных яичниках и гормональном дисбалансе лечение гормональными препаратами вполне оправдано. Так что назначили вас бромокриптин, так его и пейте. И не бойтесь побочек, они бывают не так часто и далеко не у всех. У аспирина и анальгина тоже если почитать, побочек хватает, однако все мы его хоть несколько раз в жизни да пили. А в байки про гомеопатию не верьте, может, эти отзывы писали сами фармацевты-производители-закупщики-поставщики его, чтобы этот препарат более активно покупали! Или просто внушаемые наивные дамочки, у которых цикл был сбит просто на нервной почве - но вы же проверялись и у вас есть некоторые нарушения, а не просто нервишки шалят.

Гость
#4
Гость

Гомеопатия - это же плацебо, вы вообще знаете, что это такое? Каплю вещества растворяют в сотнях литров воды, и потом по капельке этой воды с 1/100000000000... капли (если там что и осталось) вещества добавляют в гомеопатические препараты. Т.е. если действует что-то, то на уровне самовнушения. А внушение если и работает, то лишь в легких случаях излечивает, если нарушения на уровне психосоматики. Если же заболевание более серьезное, какая еще гомеопатия, лечитесь соответственно! Гормоны - значит гормоны. При мультифолликулярных яичниках и гормональном дисбалансе лечение гормональными препаратами вполне оправдано. Так что назначили вас бромокриптин, так его и пейте. И не бойтесь побочек, они бывают не так часто и далеко не у всех. У аспирина и анальгина тоже если почитать, побочек хватает, однако все мы его хоть несколько раз в жизни да пили. А в байки про гомеопатию не верьте, может, эти отзывы писали сами фармацевты-производители-закупщики-поставщики его, чтобы этот препарат более активно покупали! Или просто внушаемые наивные дамочки, у которых цикл был сбит просто на нервной почве - но вы же проверялись и у вас есть некоторые нарушения, а не просто нервишки шалят.

а в чем смысл вы и не поняли. да вещество растворяют , и мельчайшие следы полезного вещества "Слышат" наши клетки. убойные дозы в лекарствах так не действуют как действуют эти мельчайшие вещества.и начинают работать правильно сами органы. т е можно грубо говоря убить бактерию огромными дозами лекарств и посадить при этом почки сердце, а можно заставить сам организм правильно сработать и справиться самому. настроиться на выздоровление. это абсолютно другая схема лечения. с таблетками не сравнивайте.

Smile55
#5

Спасибо девочки, в принципе я очень доверяю моему Г, только столько начиталаст что уже запуталась. И вообше, у меня ощущение что я из мухи делаю слона. Но ведь пролактин у меня повышен только чуть-чуть. Не дважды, не в три раза.. по этому как-то боюсь таких сильных таблеток. Вот страшно, наслышалась много историй, когда в место того чтоб лечиться, вообше смешивали все этими гормональными таблетками.

Гость
#6

ну раз у вас пролактин повышен чуть чуть, то вам и дозу бромокрептина будут назначать в разы меньше,чем тем у кого пролактин в 2-3 раза повышен, и раз врачу доверяете, то и спросите его насчет другова лекартсва, а вообще в бромокрептине ничего страшного нет

#7

А правда,что от гормональных препаратов сильно набирают вес?

Гость
#8

мне гомеопат подбирала идеально попала.прогестерон низкий был

#9

Моей знакомой гинеколог сам назначил Дисменорм, а не гомеопат. цикл востанавился на 3-4 месяца, потом стал как прежде.

Гость
#10

гомеопатия-разводка для лохов

Гость
#11
Smile55

А правда,что от гормональных препаратов сильно набирают вес?

В единичных случаях индивидуальной реакции набирают. У большинства все нормально и не толстеют.
Гомеопатия - разводка. А гормональные проблемы надо лечить гормонами.

Гость
#12
Smile55

А правда,что от гормональных препаратов сильно набирают вес?

пила 5 лет ОК, пила по назначению врача гидрокортизол ( снижали мужские гормоны) примерно год, пила достинкс (повышен пролактин) вес не менялся, никаких лишних кг не было.

#13

Спасибо, вот утром как встала, пошла в аптеку и купила Бромокриптин. Буду принимать перед сном.
Планирую залететь где-то через 5-6 месяцев, не хочу чтоб тогда сталкивался с проблемами.

Гость
#14

У меня такой же нестабильный цикл был, при этом беременела, вынашивала, рожала без проблем. беременела , правда, в разные дни цикла, первый раз на 24 день, потом на 35 третий раз на 18 день. Никогда ничем не лечилась, т.к. не считаю это болезнью, но врачи постоянно хотят меня подсадить га гормоны для "выравнивания" цикла. Не соглашаюсь. Яичники у меня в порядке, просто работают нерегулярно.

#15

У моей мамы тоже так, может это что-то генетическое и не надо ничего делать. :/
Запуталась.

Гость
#16
Smile55

У моей мамы тоже так, может это что-то генетическое и не надо ничего делать. :/
Запуталась.

И у меня так, и у моей мамы. У нас по трое детей, вынашивали и рожали без проблем, правда беременность наступала не всегда с первой попытки. Я лично первый раз забеременела через 7 месяцев после того как перестала предохраняться, второй раз через 4 мес, а третий раз с первой попытки. У мамы кроме трех детей было еще 9 абортов, то есть с таким циклом забеременеть не так уж сложно, а предохраняться сложнее.
Почитайте сайт Елены Волжениной, так написано как определять плодные дни женщинам с нерегулярным циклом.

Гость
#18

Я принимала дисменорм-не помог. Сейчас начала бромокриптин с минимальной дозы, надеюсь на результат.

Катя
#19

Бромокрептин не гормональное средство, но понижает гормон пролактин Препорат серьезный, поэтому для того чтобы начать его прием необходимо провести анализ на гормоны, иногда МРТ ,если есть подозрение на аденому гипофиза. К первому приему подходить с особой тщательностью так как организм должен привыкнуть к препорату .сижу на нем месяц. Возможно , совпадение ,но цикл сбился,достинекс мне понравился больше тем что и цикл выравнил и пролактин снизил.Однако пролактина во мне практически нет (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nysha
#20
Гость

мне гомеопат подбирала идеально попала.прогестерон низкий был

Подскажите что принимали???? Пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: