Гость
Статьи
гомеопатия или …

гомеопатия или растительные препараты как альтернатива гормонам

милые женщины! отзовитесь те, кто принимал растительные или гомеопатические препараты как альтернативу гормональным.
помогите, пожалуйста, разобраться: мне сделали аспират из полости матки, результат - гиперплазированный эпителий. также заключение УЗИ: аденомиоз матки. (!мне 32 года, есть ребенок). эффективен ли Циклодинон при эндометриозе/аденомиозе матки? не хочется проводить на себе эксперименты лекарственных препаратов... три врача дают разные рекомендации, но все сводится к одному - либо гормоны (эффективнее всего!!!)), либо раст. препараты (ременс, тазалок, циклодинон). конечно, я, ввиду того, что имею много противопоказаний к гормонам, предпочитаю гомеопатию или фито-препараты, НО ЭФФЕКТИВНЫ ЛИ ОНИ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ / АДЕНОМИОЗЕ? ... и еще этот гиперплазированный эпителий...

36 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так пользуйтесь гомеопатией, только не комлексантами, а моно препаратами. Правда, для этого придется идти к гомеопату на прием. .. Просто мой гомеопат говорит, что комлексанты - это мины замедленного действия, неизвестно какой результат будет через некоторое время, хотя сразу могут помочь.

Карри
#2

Если у вас есть возможность пойти к хорошему гомеопату классику - даже не раздумывайте. Гомеопатия, при правильном применении творит чудеса. Раз за разом в этом убеждаюсь. Но.... при лечении классич. гомеопатией есть много ограничений, и Вы должны быть к этому готовы. Тогда результат будет однозначно!

мики
#3

2. какие ограничения :)) отказ от кофеина, и больше 2 литров воды в день?. Лет 10 на классической гомеопатии, других ограничений пока не выяснила :)

ваше имя
#4
мики

2. какие ограничения :)) отказ от кофеина, и больше 2 литров воды в день?. Лет 10 на классической гомеопатии, других ограничений пока не выяснила :)

унтверсальный антидот - мята
странно, что вы за 10 лет не слышали))

если гомеопатия то только классическая, все эти травки в аптеке это не гомеопатия

Карри
#5

Именно травы/ эфирные масла (мята, эвкалипт и др.) Чаи, кофе, другие тонизирующие напитки.
Но самая большая проблема для многих оказывается , как ни странно - отказ от алкоголя.

Блондинка
#6
мики

2. какие ограничения :)) отказ от кофеина, и больше 2 литров воды в день?. Лет 10 на классической гомеопатии, других ограничений пока не выяснила :)

Мята, кофе, алкоголь, лук, чеснок, сильнопахнущие пряности, цитрусовые, парфюм, зубная паста мятная, мёд и пчелопродукты.

мики
#7

5. Никакого отношения классическая гомеопатия не имеет к алкоголю :)

оксана
#8
Блондинка

Мята, кофе, алкоголь, лук, чеснок, сильнопахнущие пряности, цитрусовые, парфюм, зубная паста мятная, мёд и пчелопродукты.

обалдеть... от всех этих продуктов нужно отказаться, принимая гомеопатию?...

#9

возможно, у кого-нибудь есть опыт применения тех препаратов, которые я указала выше?

Карри
#10
мики

5. Никакого отношения классическая гомеопатия не имеет к алкоголю :)

Гомеопатия применяемая для лечения совместно с алкоголем не имеет никакого отношения к лечению КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИЕЙ.

Блондинка
#11
оксана

обалдеть... от всех этих продуктов нужно отказаться, принимая гомеопатию?...

Да, если это классическая гомеопатия. Ременс и циклодинон это не классическая гомеопатия.

Гость
#12
Блондинка

Мята, кофе, алкоголь, лук, чеснок, сильнопахнущие пряности, цитрусовые, парфюм, зубная паста мятная, мёд и пчелопродукты.

Т.е. это все нельзя?

Гость
#13

но я, к сожалению, так и не получила ответ или совет по содержанию своего вопроса...

Гость
#14

Автор, у вас доминируют эстрогены, раз гиперплазируется эндометрий, т.е. Ременс и прочая х-ня, содержащая цимицифугу, вам боже упаси. Циклодинон (он же прутняк) это слабенький аналог прогестерона, кот. нужен во 2-ой фазе цикла для отторжения эндометрия. Но им одним проблему не решить. Думаю, вам нужно прибегнуть к аптечной гомеопатии (Хелевскй и прочей), а обратиться к гомеопату классической школы для индивидуального подбора препаратов (крупинок) вам, с учетом вашей конституции и прочего.

Гость
#15

в смысле, не нужно аптечной гомеопатии

Не любящий идиотов
#16

Гомеопатия - не работающий антинаучный метод, который в ходе массы клинических испытаний доказал свою эффективность на уровне пустышек-плацебо. Те кто говорят, что им помогло - это просто глупые идиоты с отсутствующим критическим мышлением, у которых все болячки прошли бы сами по себе и без сахарных шариков, выписанных на дорогущих консультациях у шарлатанов-гомеопатов.

Гость
#17

блондинка права, но еще исключить майонез покупной ( не знаю и не спрашивайте, почему, так сказал гомеопат

Гость
#18

про мед не слыхала

ваше имя
#19
Не любящий идиотов

Гомеопатия - не работающий антинаучный метод, который в ходе массы клинических испытаний доказал свою эффективность на уровне пустышек-плацебо. Те кто говорят, что им помогло - это просто глупые идиоты с отсутствующим критическим мышлением, у которых все болячки прошли бы сами по себе и без сахарных шариков, выписанных на дорогущих консультациях у шарлатанов-гомеопатов.

началось в колхозе утро))
если это плацебо, как ты объяснишь что гомеоратия помогает детям и живоьным?
и второе: погугли про мадлен энис....она тоже не верила

Raisa
#20

Здравствуйте, автор! Напишите, пожалуйста, где Вы живёте?

Настена
#21
Miluta_Ok@ukr.net

милые женщины! отзовитесь те, кто принимал растительные или гомеопатические препараты как альтернативу гормональным.
помогите, пожалуйста, разобраться: мне сделали аспират из полости матки, результат - гиперплазированный эпителий. также заключение УЗИ: аденомиоз матки. (!мне 32 года, есть ребенок). эффективен ли Циклодинон при эндометриозе/аденомиозе матки? не хочется проводить на себе эксперименты лекарственных препаратов... три врача дают разные рекомендации, но все сводится к одному - либо гормоны (эффективнее всего!!!)), либо раст. препараты (ременс, тазалок, циклодинон). конечно, я, ввиду того, что имею много противопоказаний к гормонам, предпочитаю гомеопатию или фито-препараты, НО ЭФФЕКТИВНЫ ЛИ ОНИ ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ / АДЕНОМИОЗЕ? ... и еще этот гиперплазированный эпителий...

Классическая гомеопатия эффективна, если ее проводит хороший гомеопат классик и если у пациента хватит терпения и доверия. Гормоны только подавляют выработку своих гормонов, но не способны восстановить все глубокие гормональные взаимосвязи, которые нарушаются при таком заболевании. Они приносят если только временный эффект, а проблема остается, а иногда переходит в более опасную форму, т.к. наблюдается эффект подавления, а не излечения болезни. Вот очень подробная статья на тему гомеопатического лечения гинекологичеких болезней, в т.ч. эндометриоза, почитайте и многое станет понятнее http://www.homeopat.at/29.html

Настена
#22

Да и чтобы совсем конкретно ответить на Ваш вопрос. раст. препараты (ременс, тазалок, циклодинон- не относятся к гомеопатии, тем более классической. Поэтому от приема подобных лекарств не стоит ожидеть того, о чем пишут другие, те кто лечится индивидуально подобр-ым гомеопатическим моно-лекарством

Гость
#23

Девочки, расскажу свою историю. 7 лет назад у меня начались проблемы с выпадением волос, долго обследовали, нашли еще кое-какие нарушения в плане женских гормонов и сказали, что мне надо срочно начинать принимать ОК, причем с повышеным содержанием эстрогенов, т.к. моего было мало. И объяснили что именно из-за этого все мои проблемы. Я принимала вначале диану. Действительно, через пару месяцев стало получше. Но через год я заметила что все стало снова также как и до дианы, я пошла к гинекологу и он мне выписал другие ОК, с еще большим содержанием эстрогенов. Вначале тоже было получше, а через 8 мес снова все испортилось. ТАк мне повышали дозу эстрогенов в ОК в течение 6 лет. Потом я захотела забеременить и мне пришлось отменить ОК. ТУт началось самое ужасное, дикая депрессия, волосы посыпались кусками, спать не могла практически совсем

Настена
#24

Выше была я, только имя сбросило. Но я напишу, что было дальше. Я пошла снова к гинекологу, и мне прописали ОК, с максимально допустимой дозой. Я начала принимать, но в этот раз явного улучшения не наступало. Через 2 мес моих мучений, мне выписали рецепт на ОК, который должны были приготовить в очень специализированной аптеке, специально для меня, т.к. доза эстрогна там должна была быть выше допустимой. На этом лекарстве, я промучилась еще 6 мес, т.е. улучшения были, но то мое состояние 7 лет назад и сейчас было явно не в пользу сейчас. Я была в ужасе, что будет даьше, так я пришла к гомкопатии. На фоне приема индивидуально пообран. лекарства, я отменила полностью ОК. Через 5 мес планомерного гомеопатического лечения, я почти вернулась в свое состояние до ОК.

#25
Гость

Автор, у вас доминируют эстрогены, раз гиперплазируется эндометрий, т.е. Ременс и прочая х-ня, содержащая цимицифугу, вам боже упаси. Циклодинон (он же прутняк) это слабенький аналог прогестерона, кот. нужен во 2-ой фазе цикла для отторжения эндометрия. Но им одним проблему не решить. Думаю, вам нужно прибегнуть к аптечной гомеопатии (Хелевскй и прочей), а обратиться к гомеопату классической школы для индивидуального подбора препаратов (крупинок) вам, с учетом вашей конституции и прочего.

Большое спасибо за внимание и совет!

Гость
#26
Настена

Выше была я, только имя сбросило. Но я напишу, что было дальше. Я пошла снова к гинекологу, и мне прописали ОК, с максимально допустимой дозой. Я начала принимать, но в этот раз явного улучшения не наступало. Через 2 мес моих мучений, мне выписали рецепт на ОК, который должны были приготовить в очень специализированной аптеке, специально для меня, т.к. доза эстрогна там должна была быть выше допустимой. На этом лекарстве, я промучилась еще 6 мес, т.е. улучшения были, но то мое состояние 7 лет назад и сейчас было явно не в пользу сейчас. Я была в ужасе, что будет даьше, так я пришла к гомкопатии. На фоне приема индивидуально пообран. лекарства, я отменила полностью ОК. Через 5 мес планомерного гомеопатического лечения, я почти вернулась в свое состояние до ОК.

Спасибо за Вашу историю! Почитала, появилась надежда!

Гость
#27

v

Валентина
#28
Настена

Выше была я, только имя сбросило. Но я напишу, что было дальше. Я пошла снова к гинекологу, и мне прописали ОК, с максимально допустимой дозой. Я начала принимать, но в этот раз явного улучшения не наступало. Через 2 мес моих мучений, мне выписали рецепт на ОК, который должны были приготовить в очень специализированной аптеке, специально для меня, т.к. доза эстрогна там должна была быть выше допустимой. На этом лекарстве, я промучилась еще 6 мес, т.е. улучшения были, но то мое состояние 7 лет назад и сейчас было явно не в пользу сейчас. Я была в ужасе, что будет даьше, так я пришла к гомкопатии. На фоне приема индивидуально пообран. лекарства, я отменила полностью ОК. Через 5 мес планомерного гомеопатического лечения, я почти вернулась в свое состояние до ОК.

Настена, напишите пожста, какими гомеопатическими лекарствами Вы лечились

оксана
#29

толковый классический гомеопат - это большая редкость, во всяком случае в нашем регионе. поэтому надо как-то выходить из "положения" в пределах аптечных средств, вот поэтому я и создала эту тему. (сама пока принимаю Циклодинон, три недели, теперь задержка менстр., но я читала, что при его приеме в начальной стадии может быть сбой в цикле, хотя у меня это уже вызывает сомнение и напряжение (наверное это нервы).

Надежда
#26
оксана

толковый классический гомеопат - это большая редкость, во всяком случае в нашем регионе. поэтому надо как-то выходить из "положения" в пределах аптечных средств, вот поэтому я и создала эту тему. (сама пока принимаю Циклодинон, три недели, теперь задержка менстр., но я читала, что при его приеме в начальной стадии может быть сбой в цикле, хотя у меня это уже вызывает сомнение и напряжение (наверное это нервы).

В наше время можно лечиться онлайн у каких хочешь гомеопатов и из Германии и из Индии и из Америки, главное, чтобы было желание. Многие известные гомеопаты по всему миру уже давно такие консультации предлагают. Некоторые только по письмам - что думаю уж слишком дистанционно, а некоторые по скайпу. Моя знакомая лечилась по скайпу у Фолльнер из Германии. Очень довольна. Говорит, что ее гомеопат всегда в ее телефоне. И когда отравилась в отпуске вкусной турецкой едой и когда хронический цистит лечила.

Кошечка
#31
Надежда

В наше время можно лечиться онлайн у каких хочешь гомеопатов и из Германии и из Индии и из Америки, главное, чтобы было желание. Многие известные гомеопаты по всему миру уже давно такие консультации предлагают. Некоторые только по письмам - что думаю уж слишком дистанционно, а некоторые по скайпу. Моя знакомая лечилась по скайпу у Фолльнер из Германии. Очень довольна. Говорит, что ее гомеопат всегда в ее телефоне. И когда отравилась в отпуске вкусной турецкой едой и когда хронический цистит лечила.

как это можно вообще по скайпу лечиться??? Врач должен же обследовать пациента.

Гость
#32
Кошечка

как это можно вообще по скайпу лечиться??? Врач должен же обследовать пациента.

вот и я недоумеваю от этого прогресса... :)

Анна
#34

Все гомеопатические препараты из Германии! Для заказа звоните - 89062627653

Гость
#35
оксана

обалдеть... от всех этих продуктов нужно отказаться, принимая гомеопатию?...

Нет, конечно!

Ответы врача-гомеопата:

http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

#36

Получается,что более двух лет назад я создала эту тему.
год назад, я все-таки попала на прием классического гомеопата. мне, естественно, было назначено лечение. каждые два месяца являюсь на прием, и врач корректирует назначение.
спустя год могу смело заявить, что гомеопатия стала моим спасением! я даже не ожидала таких чудес, в буквальном смысле.
классический гомеопат, на первом приеме пациента, разбирается в нем по крупинкам, определяя его характер, темперамент, привычки, болезни ближайших родственников и многое-многое-многое... исходя из всего этого, и изо ВСЕХ жалоб на здоровье, назначает комплексное лечение МОНО-препаратами.
я, как человек, лечивший гормональные проблемы всем, что только возможно: гормонами, растительными препаратами, и в т.ч. и гомеопатией (аптечной), наживший при этом лечении кучу болячек (например, желчный уже удален), могу УВЕРЕННО подтвердить (выше это уже было кем-то сказано): КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
при том при всем мой гомеопат не ограничивал меня никакими выше указанными продуктами, типа чай-кофе-мед-травы и прочее. наоборот, мед, травяные чаи - всё это очень приветствуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Гомеопатия -это реальное чудо!Доказано на всех, кто применял.Кому не понятно, рекомендую книгу Джоржа Витулкаса
-Медицина нового человека.
Всем здоровья и радости !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема