Гость
Статьи
Повышенный пролактин

Повышенный пролактин

У меня повышен пролактин и скорее всего по этому цикл не регулярный. Овуляция у меня происходит. Очеееень часто чувствую боль внизу живота, особенно до и во время овулаяции. Обратилась к Г. Она назначила мне бромокриптин. Замуж собираюсь где-то через 3-4 месяца. Сейчас думаю. Нужно ли мне сейчас начинать принимать таблетки, или правильно сначала выйди замуж, постараться беременеть без таблеток. А если уж не получится, тогда взяться за лечение. Какой у вас опыт? Еще слушала, что очень возможна, что все исправиться после того как начну половую жизнь. Действительно это имеет значение?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас пролактин повышен и это влияет на весь организм, гормональный фон уже нарушен. Поэтому непонятно зачем время терять.

Гость
#2

У вас пролактин повышен и это влияет на весь организм, гормональный фон уже нарушен. Поэтому непонятно зачем время терять.

Гость
#3

Сорри, глючит что-то.

#4

Я просто читала что и при повышенном пролактине можно забереминить.

Гость
#5

При повышенном пролактине забеременеть можно, но забеременеть - далеко не всегда значит родить. А повышенный пролактин может стать причиной замершей беременности, так как, если не ошибаюсь, он повышает тестостерон, по итогу - чистка, оно вам надо? Поверьте человеку, который через это прошел - лучше перестраховаться. Тем более, понижать пролактин можно месяцами, не теряйте времени.

Гость
#6

Кстати, именно поэтому беременным нельзя нервничать - от психов повышается пролактин, беременность может замереть и начаться выкидыш.

#7

Ой, я человек эмоциональный, у меня всегда есть повод и понервничить и плакать от радости, от нервов... и попасть в депрессию. Скорей всего мне успокаительные надо выпить.

#9

Спасибо Лора.

Гость
#10

У тебя могут быть проблемы с течением беременности, вплоть до выкидыша! Обязательно начинай лечиться уже сейчас!

гостья
#11

Повышенный пролактин глушит овуляцию, бывает тесты показывают овулю а ее нет. В любом случае ее наличие устонавливает фоликулометрия а не ощущения в животе. Он провоцирует выкидыши. И вообще надо разбираться почему он повышен. Очень часто это связанно с опухолью в гипофизе.

#12

Про овуляцию я знаю по фоликулометрию, с ней-то проблем нет, только то что яйцеклетка созревает не в 14-15 день а в 24-25. Это может быть связана именно с повышенным пролактином. В общем, начала лечение, буду пить бромокриптин минимум месяц. Надеюсь все будет хорошо. Спасибо всем. :)

Леля
#13

У меня тоже повышенный пролактин, мне ставят микроаденому гипофиза, гормонально неактивную. Но с менмтруальным циклом все вроде хорошо, единственное, сильные боли. Еще предупредили о том,что когда захочу иметь половые отношения - возникнут проблемы.
Ау вас нет никаких заболеваний, связанных с повышенным пролактином?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Про какие проблемы они говорят конкретно?
Мне вроде бы ничего такого не сказали, только и самое главное то, что могут возникнуть проблемы с зачатием. :( Вот этого и я боюсь. Других заболеваний у меня нет. Ну знаете как, у меня по сезонам бывает выпадание волос, может и это как-то связано. Еще волосы на ногах растут очень быстро. Я даже не знаю с чем это связано и нужно ли что-то делать.. :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: