Гость
Статьи
Спаечный процесс в …

Спаечный процесс в малом тазу

У кого БЫЛО это и кто вылечился?У меня спаечный процесс с правой стороны.что конкретно там спаялось мне не сказали.
Кто знает что помогает..Гимнастика лечебная расстягивающая, травки?
Кто вылечился?

И еще относятся ли противозачаточные таблетки к лечению спаек?
Мне просто помимо таблеток и свечей врач прописала ДИМИА +,противозачаточные ,
а я никогда не пила такое и не хочу,боюсь поправиться(склонность к полноте имеется)
и не забеременеть когда придет время.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лонгидазу раз в год ставлю-у меня спайки при мини кс........

Гость
#2

спаечный процесс не лечится)))что выросло то выросло

Гость
#4
Гость

Я лонгидазу раз в год ставлю-у меня спайки при мини кс........

скажите пожалуйста больно вам было колоть лонгидазу. я очень боялась, а потом обе упаковки проколола одинаково безболезненно. думаю не подделка ли(((

Гость
#5
Гость

скажите пожалуйста больно вам было колоть лонгидазу. я очень боялась, а потом обе упаковки проколола одинаково безболезненно. думаю не подделка ли(((

я свечи-10 дней

Гость
#6
Гость

я свечи-10 дней

ясно..спасибо

Гость
#7

Говорят, когда спайки очень тяжело забеременеть. Знаю, что спайки бывают трех видов в зависимости от степени тяжести

Гость
#8

Нет! Их можно рассечь при лапароскопии, больше никак!

Наталья
#9

Не расстраивайтесь,все можно вылечить,если сильно захотеть деток,то можно)))У меня был сильный спаечный процесс образовался от воспаления придатков-аднексит,перешел в хронический,узнала когда попала в больницу с внематочной бер., там мне диагноз поставили и бесплодие.Диагноз такой:хронический сальпингоофорит и эндометриоз,я дома три дня проревела...Потом решила лечиться,взяла себя в руки.Прочитала много статей, сходила к платному гинекологу, посоветовалась с братьями понесчастью, лечилась год.Сначала поехала в санаторий пролечила эндометриоз-это были радоновые орошения и ванны,общеукрепляющие процедуры для иммунитета,море,солнце,питание,хорошее самочувствие и уверенность вернулись)))Приехала домой сходила в бесплатную жк,там мне назначили лонгидазу свечи и еще я сама нашла гинеколога по гин.массажу,ставила свечи через день и ездила на массаж,прошла 12 сеансов ( конечно неприятная процедура,но руки Анджелы Джамиловны-чудо))поставили матку на место и разбили спайки в сочетании лонгидазы(а она рассасывает спайки)я, вообщем,через месяц забеременела!!!

Наталья
#10

Забыла написать противозачаточные вам прописали,чтобы пока не вылечите спаечный процесс не забеременеть,а то получится внематочная бер.,берегите себя!!!

Калина
#11

Про избавление от спаек массажем слышу впервые! Круто, конечно, если такое работает... Мне делали лапару 1,5 года назад, и я про спайки тогда читала. Хотела узнать про профилактику. Тогда и узнала о профессоре Пучкове, котрый для предотвращения спаек использует специальный гель. Пучков, конечно, и спаечный процесс лечит лапарой. И ВСЕГДА для профилактики использует специальные средства. Жаль, что узнала после операции, а то попросила бы своего гинеколога-хирурга использовать эту штуку и на мне после операции для профилактики.
Если вы не сможете решить проблему спаек массажем или травками и пойдете на операцию по рассечению - знайте, что есть такие чудо-гели, которые спайки хорошо предотвращают.

Inna
#12

У меня после сильного воспаления в 25 лет началось такое заболевания. На удивление без симптомов развилось, поэтому долго не лечилась и заболевания сильно прогрессировало. Однажды на работе начались жуткие боли в животе, поехала к врачу, там и узнала. Травки не помогали, гимнастика тоже не особо, а вот таблетки хорошо действовали! Если у Вас есть вопросы советую почитать статьи на сайте spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ру

Анастасия
#13
ksenonka-INT

У кого БЫЛО это и кто вылечился?У меня спаечный процесс с правой стороны.что конкретно там спаялось мне не сказали.
Кто знает что помогает..Гимнастика лечебная расстягивающая, травки?
Кто вылечился?
И еще относятся ли противозачаточные таблетки к лечению спаек?
Мне просто помимо таблеток и свечей врач прописала ДИМИА +,противозачаточные ,
а я никогда не пила такое и не хочу,боюсь поправиться(склонность к полноте имеется)
и не забеременеть когда придет время.

Гость
#14
Гость

Нет! Их можно рассечь при лапароскопии, больше никак!

Наверное удивлю вас, но есть ещё способы от них избавится. Самым эффективным является ультразвук и массаж гинекологический.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Наталья

Не расстраивайтесь,все можно вылечить,если сильно захотеть деток,то можно)))У меня был сильный спаечный процесс образовался от воспаления придатков-аднексит,перешел в хронический,узнала когда попала в больницу с внематочной бер., там мне диагноз поставили и бесплодие.Диагноз такой:хронический сальпингоофорит и эндометриоз,я дома три дня проревела...Потом решила лечиться,взяла себя в руки.Прочитала много статей, сходила к платному гинекологу, посоветовалась с братьями понесчастью, лечилась год.Сначала поехала в санаторий пролечила эндометриоз-это были радоновые орошения и ванны,общеукрепляющие процедуры для иммунитета,море,солнце,питание,хорошее самочувствие и уверенность вернулись)))Приехала домой сходила в бесплатную жк,там мне назначили лонгидазу свечи и еще я сама нашла гинеколога по гин.массажу,ставила свечи через день и ездила на массаж,прошла 12 сеансов ( конечно неприятная процедура,но руки Анджелы Джамиловны-чудо))поставили матку на место и разбили спайки в сочетании лонгидазы(а она рассасывает спайки)я, вообщем,через месяц забеременела!!!

Откуда, и где ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: