Гость
Статьи
Ранний климакс в 40лет …

Ранний климакс в 40лет и миома

Здравствуйте.Мой возраст 40 лет,миому наблюдают с 2011г.,так же по результатам УЗИ и гормонов ставили СИЯ,назначали ЗГТ при маленькой миоме,но узел на ЗГТ стал расти,ФСГ понизился на время,сейчас начались сбои цикла,по УЗИ в июле отсутствуют фолликулы в яичниках(это навсегда?)до этого были фолликулы в кол-ве от 4 до 7 ,это означает,что уже климакс на носу ещё и эндометриоз диффузный поставили на УЗи,ранее никода не было,сейчас вот задержка уже?При миоме я поняла ЗГТ мне не назначат,и меня ждёт раннее старение?Если удалитьузел и пить гормоны,где гарантия,что не появятся новые узлы?Что делают в этом случае?Так не хочется стать старушкой в 40.Благодарю за ответы.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще подумайте об экстирпации матки с сохранением придатков и забудете про эти проблемы. Миома не есть хорошо, когда то ее придется удалять, я советую удалять вместе с маткой и не мучится.

Гость
#2

мутная история, особенно про синдром истощённых яичников (он и в 22 бывает), растущую миому и в 40 лет всплывший дефект внутриутробного развития, эндометриоз то бишь.
смените доктора и/или концепцию.

Гость
#3

Я не специалист, но судя по Вашим проблемам, у Вас произошел серьезный гормональный сбой. Поэтому для продления молодости Вам необходимо ЗГТ. Однако, эта терапия вызывает у Вас рост миомы и эндометриоз. Это серьезные патологии, которые сами по себе не остановятся.
На май взгляд, оптимальное решение было предложено в первом комментарии.

Блондинка
#4

ЗГТ вы какой препарат пили? Советую проконсультироваться у нескольких врачей, желательно по отзывам, у гинеколога- эндокринолога обязательно. А вообще не нормально это. Может стрессов много или проблемы психологические есть, психосоматика. Психотерапевта и классического гомеопата тоже неплохо бы посетить.

Гость
#5

Попробуйте успокоительное попить и просто отдохнуть. от гормонов воздержитесь. ЗГТ отнюдь не проделние молодости. А 40 не так уж и рано. В это время климакс и начинается, Климакс же это не одномоментное, он лет 10 -15 длится.

Гость
#6

Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Не надо всё время думать о "если". Узел один? Ну так и удалите его ! Слава Богу медицина научилась это делать. У некоторых женщин их с десяток бывает и идут на операцию.
А далее гормоны, эндометриоз ведь никуда не денется без лечения. С наступлением климакса и эндометриоз затихнет, а может и вовсе уйдёт , а вместе с ним и боли, кровотечения( если таковые имеются). А правильно подобранная згт поможет пережить все "прелести" климакса и не заметить их.
Не вешайте носа! А матку удаляют в крайних и безвыходных ситуациях, не раньше! Ну если конечно не страшитесь последствий удаления этого ВАЖНОГО органа. Не стоит думать о нём как о "мешке для вынашивания плода".

Гость
#7
Гость

А матку удаляют в крайних и безвыходных ситуациях, не раньше! Ну если конечно не страшитесь последствий удаления этого ВАЖНОГО органа. Не стоит думать о нём как о "мешке для вынашивания плода".

вот-вот!Гинекологи любят предлагать удаление по любому поводу. Типа, а зачем она тебе теперь? Это же всего лишь плодовместилище. Ну пусть себе и своим дочерям удаляют, мы не против.

Анна
#8

С таким букетом патологий удалять надо матку и яичники, а не ждать онкологию. Тем более 40 уже, это не ранний климакс, а нормальный. Я удалила и не парюсь.

#9
Блондинка

ЗГТ вы какой препарат пили? Советую проконсультироваться у нескольких врачей, желательно по отзывам, у гинеколога- эндокринолога обязательно. А вообще не нормально это. Может стрессов много или проблемы психологические есть, психосоматика.
Психотерапевта и классического гомеопата тоже неплохо бы посетить.

Здравствуйте.Благодарю за комментарий.Назначали фемостон 2/10,принимала 6 мес.,потом поменяли на климонорм на 6мес,узел подрос,ЗГТ отменили.

#10
Гость

мутная история, особенно про синдром истощённых яичников (он и в 22 бывает), растущую миому и в 40 лет всплывший дефект внутриутробного развития, эндометриоз то бишь.
смените доктора и/или концепцию.

Вот я про эндометриоз тоже сомневаюсь.может УЗИ ошибаться?Проходида УЗИ в мае,об эндометриозе ничего не писали.

Гость
#11
Анна

С таким букетом патологий удалять надо матку и яичники, а не ждать онкологию. Тем более 40 уже, это не ранний климакс, а нормальный. Я удалила и не парюсь.

нормальный - 50-55. 40 - ранний.

Гость
#12
Гость

вот-вот!Гинекологи любят предлагать удаление по любому поводу. Типа, а зачем она тебе теперь? Это же всего лишь плодовместилище. Ну пусть себе и своим дочерям удаляют, мы не против.

+точно. Но себе гинекологи не торопятся удалять, знаю нескольких, лет 20 с миомами ходят, одна до 16 недель дорастила, но ждет климакса, об операции и слышать не хочет.

Элиа
#13

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

Гость
#14

У нас в семье климакс до 30 лет - ранний. У мамы и тети уже до 30 лет закончился, благо знаем и стараемся рано рожать. Удаление миомы с маткой - необязательно старение. Опять-таки, у мамы климакс закончился до 30 лет, а миому нашли в 50, удалили с маткой. Так ей повезло, потом проблем не было, а в палате почти у всех были после операции проблемы, например одной заедли мочевой пузырь, она на всю жизнь с памперсами. Вы не изучали почему образуется миома? Их несколько, одной из главных явл. застой кровообращения малого таза. Вывод - упражнения! Ходьба быстрая, меньше сидеть. Изучите причины, какая вам поспособствовала и убирайте ее.

Гость
#15
Элиа

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

+++++)))
Удалять матку - значит провоцировать новый букет нехилых болячек( недержание всего и вся и выпадение всего (((((( Об этом врачи почему-то не предупреждают, помалкивают...

#16
Гость

У нас в семье климакс до 30 лет - ранний. У мамы и тети уже до 30 лет закончился, благо знаем и стараемся рано рожать. Удаление миомы с маткой - необязательно старение. Опять-таки, у мамы климакс закончился до 30 лет, а миому нашли в 50, удалили с маткой. Так ей повезло, потом проблем не было, а в палате почти у всех были после операции проблемы, например одной заедли мочевой пузырь, она на всю жизнь с памперсами. Вы не изучали почему образуется миома? Их несколько, одной из главных явл. застой кровообращения малого таза. Вывод - упражнения! Ходьба быстрая, меньше сидеть. Изучите причины, какая вам поспособствовала и убирайте ее.

Здравствуйте.Климакс до 30лет это по результатам анализов?Как боритесь с внешними и внутренними признаками старения?Или начало климакса это не обязательно резкие изменения внешности и внутреннего состояния организма?Благодарю за ответ.Здоровья Вам.

Гость
#17
Элиа

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

Нет, сейчас начала читать, к сожалению девчонкам и в 20!!! климакс ставят. Конечно это нужно стараться лечить всеми возможными и невозможными способами, но не у всех получается. У меня самой чуть в 38 не начался, но мне просто менопейса и остеокеа хватило, получилось отсрочить, сейчас уже для профилактики их периодически принимаю, все таки возраст и уже чуть не столкнулась с климаксом. Конечно на этом жизнь не заканчивается и старухой вы от этого не станете, но конечно по возможности нужно стараться отсрочить его на попозже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Элиа

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

у меня климакс с36 лет и живу уже =73ирадуюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: