Гость
Статьи
Отмена препарата …

Отмена препарата против повышенного пролактина

Девочки, у меня месячные приходили с задержками где-то на 10 дней. Обратилась к врачу. Все анализы и гормоны были в норме кроме пролактина. Тот был выше нормы где-то на 5-7%, не больше. Врач назначил пить бромокриптин один месяц, пол таблетки в день перед сном. Вот я и пила. Месячные как опаздывали, так и остались. Через месяц врач мне сказал бросить бром, и перейти на циклодинон. А так ка я не успела в тот же день покупать, то в этот день я не пила не то, не дрогое. Утром, как раз на 21ый день цикла, сдала анализ на пролактин. Я в шоке. У меня он повышен 2.5 раза. Что мне делать? У нея никогда в жизни так не была. Может это результат отмены бромокриптина? А если так, тогда зачем его пит вообще? Скажите пожалуйста, у кого то так било и как вы боролись?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его сдавать надо очень осторожно, четко на 4 день месячных, перед этим не врлноваться и без физ нагрузок, даже секса. Перед сдачей непосредственно, в коридоре просидеть с полчас:) и будет вам счастье

#2

Мне моя г сказала на 21 день цикла. А все другие обстоятелсьства я соблюдала.
До сих пор не прихожу в себя. Как же так. Целый месяц пить таблетки для понижения, а результате 2.5 раза стал больше. :(

Гость
#3

ну было ли так раньше Вы знать не можете, ибо определялась концентрация не 26 лет ежеутренне, а лишь 2 раза.
в пересчёте норм на овуляцию это в 1,7 раза, а не в 2,5.
в пересчёте на вероятную беременность это норма. возможно доктор намётанным глазом заметила нечто.
в пересчёте на насморк, первый день отмены, жару - это то же цифра, которая может быть оттрактована как закономерная реакция, хотя и не говорящая об идеальном здоровье.
Если всю ночь перед сдачей шпилились и закусывали, то объяснение тоже может быть не в пользу пролактиномы/гипофизита.
Если себя ,,накручиваете,, - аналогично.
на снимке черепа было что-то заслуживающее внимания?

#4

На МРТ не ходила, не ела ночью, насморка нету..
у меня сейчас фолекул 2.6 см, но овуляции пока что нет.. т.к. пролактин повышен. Беременность исключена. В жизни где-то 10-12 раз сдавала анализ на пролактин, никогда такого не было. :(

#5

Девочки, кто принимала бромокриптин? У вас как дела после отмены препарата?

Гость
#6
Smile55

На МРТ не ходила, не ела ночью, насморка нету..
у меня сейчас фолекул 2.6 см, но овуляции пока что нет.. т.к. пролактин повышен. Беременность исключена. В жизни где-то 10-12 раз сдавала анализ на пролактин, никогда такого не было. :(

Снимок ' это рентген черепа в двух проекциях, свинцовую пластину прикрыть яичники, (или фартук) там дают; МРТ (шинковка с шагом до нескольких мм, кстати этой инновации уж лет 40) интересно нейро или ангиохирургу, если есть точка приложения их трудам.
Для разбивания фолликулов есть в организме мужчины специфический орган (если, конечно труба не перекручена), отлично беременеется от этого дела при двух и трёхкратном повышении ПЛ (работа, встреча бывшего с нынешним, проблемы с ДПС и т.д.).

просто я
#7

у меня повышен пролактин, г прописала достинекс, пью два месяца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Девочки , проверьте свою щитовидку, а именно ТТГ и Т4. Порой щитовидка повинна в высоком Пролактине. Когда восстановите щитовидку, то пролактин сам придёт в норму . А так , если вы принимаете просто препараты для снижения Пролактина - они вам помогут только на время приёма , после отмены опять повысится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: