Гость
Статьи
ЦЕРВАРИКС вакцина от …

ЦЕРВАРИКС вакцина от ВПЧ

У меня ВПЧ онкогенного типа. Предлагалось сделать дополнительный анализ на конкретные типы вируса, гинеколог сказал, что это не обязательно. Сегодня на осмотре врач мне говорит, что у меня именно 16 и 18 тип, откуда он это взял понятия не имею, в справке ничего подобного нету. Предложил пройти вакцинацию Церварикс, якобы она намного снижает риск развития шейки матки в дальнейшем . Прочитала отзывы в интернете.. и сижу просто в шоке, мало того, что цена довольно высокая, еще и столько плохих отзывов. И пишут что помогает именно от 16 и 18 типа, но анализ на типы я не делала. В общем, подскажите, может кто сталкивался или слышала что-либо об этой вакцине?
П.с: какой процент рака шейки матки при онкогенном типе? заранее всем спасибо за ответы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

если вы не делали анализ на конкретный тип вируса, то откуда информация, что он у вас онкогенный? у меня тоже ВПЧ, правда 52 генотип. вам по-хорошему нужно либо к другому гинекологу, либо пойти в платную клинику сбора анализов. там за не такие уж большие деньги и мазок возьмут, и генотип определят. потому что в вашем случае сейчас это на какое то разводилово похоже. тем более что эффективность этой вакцины очень уж сомнительна, а стоит бешенных денег. а про рак не заморачивайтесь, очень много противоречивой информации. ваша задача теперь посещать гинеколога каждые полгода, сдавать анализы и самое главное укреплять иммунитет. т.к. вирус не вылечивается, можно только подавить его активность хорошим иммунитетом.

Автор
#2
Ольга

если вы не делали анализ на конкретный тип вируса, то откуда информация, что он у вас онкогенный? у меня тоже ВПЧ, правда 52 генотип. вам по-хорошему нужно либо к другому гинекологу, либо пойти в платную клинику сбора анализов. там за не такие уж большие деньги и мазок возьмут, и генотип определят. потому что в вашем случае сейчас это на какое то разводилово похоже. тем более что эффективность этой вакцины очень уж сомнительна, а стоит бешенных денег. а про рак не заморачивайтесь, очень много противоречивой информации. ваша задача теперь посещать гинеколога каждые полгода, сдавать анализы и самое главное укреплять иммунитет. т.к. вирус не вылечивается, можно только подавить его активность хорошим иммунитетом.

я делала полный анализ на ИППП, выявили ВПЧ онкогенного типа, но в него входят еще несколько, предлагали сделать на тип анализ, но, как я говорила, гинеколог сказал не нужно.
спасибо, я так и делаю, повышаю иммунитет, посещаю гинеколога, но уж очень пугает это "рак"(((((

Каприз
#3

Не взрывайте себе мозг процентами, просто проверяйтесь чаще. Можно прожить всю жизнь с ВПЧ онкогенного типа и не узнать что такое рак. Ваш ВПЧ - не приговор.

Ольга
#4

и все-таки попробуйте еще раз в другой клинике сдать анализы непосредственно на определение генотипа. для иммунитета и подавления вируса неплох изопринозин. я его раз в год принимаю. а про рак не думайте, от чего только он не возникает. рак легких от курения возникает гораздо чаще. главное сдавайте анализы каждые полгода на онкоцитологию, чтобы в случае чего не дай Бог, вовремя начать лечение. как сказал мой гинеколог, рак матки возникает только у тех, кто себя запускает, потому что рак это конечная станция, а до него есть еще предраковые состояния, на стадии которых можно не допустить страшного. именно поэтому очень важно постоянное наблюдение у гинеколога. тем более этот ВПЧ у каждой второй, просто у кого то он в активной форме, у кого то нет.

Автор
#5
Каприз

Не взрывайте себе мозг процентами, просто проверяйтесь чаще. Можно прожить всю жизнь с ВПЧ онкогенного типа и не узнать что такое рак. Ваш ВПЧ - не приговор.

хотелось бы спокойнее относится, но уж очень я впечатлительный человек) спасибо)

Гость
#6
Ольга

и все-таки попробуйте еще раз в другой клинике сдать анализы непосредственно на определение генотипа. для иммунитета и подавления вируса неплох изопринозин. я его раз в год принимаю. а про рак не думайте, от чего только он не возникает. рак легких от курения возникает гораздо чаще. главное сдавайте анализы каждые полгода на онкоцитологию, чтобы в случае чего не дай Бог, вовремя начать лечение. как сказал мой гинеколог, рак матки возникает только у тех, кто себя запускает, потому что рак это конечная станция, а до него есть еще предраковые состояния, на стадии которых можно не допустить страшного. именно поэтому очень важно постоянное наблюдение у гинеколога. тем более этот ВПЧ у каждой второй, просто у кого то он в активной форме, у кого то нет.

думаю, Вы правы)

Каприз
#7
Автор

хотелось бы спокойнее относится, но уж очень я впечатлительный человек) спасибо)

Я Вас понимаю, я такая же. Вся измучалась, мне тоже ВПЧ ставили, но исследования показали, что это индивидуальные особенности + анализы были отрицательные. Но до этих исследований я себе весь мозг взорвала, ревела пару дней. Но у меня муж гистолог, успокоил. Сказал, что ВПЧ, даже онкогенного типа,- это не приговор, это просто несколько бОльший процент. Не переживайте. Проверяйтесь регулярно и не портите себе жизнь ожиданием чего-то плохого. Может потом, в 90 лет, смеяться будете над своими страхами =)

Гость
#8

Автор, не парьтесь. У меня тоже ВПЧ 16 и 18 когда-то давно обнаруживали. Раз в год сдаю анализы - нету теперь. Организм способен к самоизлечиванию.

А вот по поводу вакцины. Во-первых, если уж на то пошло, то делать её можно только девственницам, вам уже поздно. Во-вторых, от неё такие побочки, вплоть до того, что пишут в инструкции: "неизвестно как влияет на способность родить". Проще говоря, сможете ли вообще в будущем забеременить.

Гость
#11
Автор

я делала полный анализ на ИППП, выявили ВПЧ онкогенного типа, но в него входят еще несколько, предлагали сделать на тип анализ, но, как я говорила, гинеколог сказал не нужно.
спасибо, я так и делаю, повышаю иммунитет, посещаю гинеколога, но уж очень пугает это "рак"(((((

Церварикс, как и другие вакцины, не имеет точки приложения, если возбудитель уже есть в организме, или есть вероятность недиагностированного носительства, или постоянного контакта с возбудителем.

Те 80% осложнений и реакций, которые описаны производителями, в большинстве случаев обусловлены недиагностированной микробной патологией дельтовидной мышцы и прилегающих тканей, метастазированием микрофлоры а не антигена вакцины лимфогенно, периневрально, гематогенно и т.д., наличествующим недиагностированным на момент принятия решения ДВС-синдромом и другой патологией

из ведения терапевта, гематолога, фтизиатра, гнойного хирурга и т.д.

Гость
#12

Почитайте в интернете, от этой вакцины бывает бесплодие. Насчет эффективности - не знаю.

Екатерина
#13

да, я тоже про бесплодие слышала!!!!!!!!!!!!!! аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Автор

У меня ВПЧ онкогенного типа. Предлагалось сделать дополнительный анализ на конкретные типы вируса, гинеколог сказал, что это не обязательно. Сегодня на осмотре врач мне говорит, что у меня именно 16 и 18 тип, откуда он это взял понятия не имею, в справке ничего подобного нету. Предложил пройти вакцинацию Церварикс, якобы она намного снижает риск развития шейки матки в дальнейшем . Прочитала отзывы в интернете.. и сижу просто в шоке, мало того, что цена довольно высокая, еще и столько плохих отзывов. И пишут что помогает именно от 16 и 18 типа, но анализ на типы я не делала. В общем, подскажите, может кто сталкивался или слышала что-либо об этой вакцине?
П.с: какой процент рака шейки матки при онкогенном типе? заранее всем спасибо за ответы

Ну уж если делать, то не церварикс, а гардасил, и вообще при наличии вируса это уже может не сработать, так как вакцина не лечит, а предупреждает заболевание. ДЛя лечения вам должны виферон назначить, витамины, радиолечение, если оно нужно, а не разводить на прививку.

Марина
#15

Я сделала всего две,вместо трех,теперь стремаюсь ничего ли страшного не случится?

Мари
#15
Екатерина

да, я тоже про бесплодие слышала!!!!!!!!!!!!!! аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какие у нас прекрасные врачи,они что,не знают,что эта вакцина ведёт к бесплодию??знают и закупают эту вакцину,распространяют ее и рекламируют везде,особенно по первому каналу Малышева.это ж уничтожение людей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#16
Марина

Я сделала всего две,вместо трех,теперь стремаюсь ничего ли страшного не случится?

Проверяйтесь чаще,тк эта вакцина не безопасна для женского здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: