Гость
Статьи
Мультифолекулярные …

Мультифолекулярные яичники - болезнь или вариант нормы?

Девочки, кто сталкивалась с таким? Диагноз - мультифолекулярные яичники? Это болезнь или это вариант нормы? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? У меня обе яичники мультифолекулярные, только один инз них еще увеличен размером. Врач сказала, что нечего беспокоиться, но вот читаю диагноз, и думаю, как же не беспокоиться, если овуляции ет уже 2 месяца подряд, и еще такой диагноз.
Поделитеь пожалуйста. Кто что знает по этому поводу.

Smile
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже мультифолликулярные яичники, и овуляция почти каждый месяц. специально отслеживала тестами и на узи. есть знакомая , родила с такими без проблем, так что это норма.

Гость
#2

У меня такой диагноз, забеременела на 8й цикл. Мне сказали что это вариант нормы, овуляция есть но может быть через раз, может раз в пол года. И у меня кстати по фолликулометрии овуляция была на 23-24 день цикла, когда я уже и не надеялась))

Smile
#3

У меня тоже если О бывает, то на 25-26 день, а последние 2 месяца ее нету вообще. :(

Гость
#4

Это бред узиста. Почитайте про менструальный цикл, несколько фолликулов норма.
2-3 цикла в год без овуляции тоже норма для здоровой женщины. И с чего вы взяли, что у вас овуляции нет?

Smile
#5
Гость

Это бред узиста. Почитайте про менструальный цикл, несколько фолликулов норма.
2-3 цикла в год без овуляции тоже норма для здоровой женщины. И с чего вы взяли, что у вас овуляции нет?

В прошлый раз фолекулометрия показала, яйцеклетка созела до некоторого размера и рассосалась. В этот раз сегодня была на узи (21й день), но фолекулов нет, до этого провепяла тестами, кроме тестов в день О у меня бывают празрочные выделения. Их нету уже 2 месяца.

гость
#3
Гость

у меня тоже мультифолликулярные яичники, и овуляция почти каждый месяц. специально отслеживала тестами и на узи. есть знакомая , родила с такими без проблем, так что это норма.

Подскажите как распознать есть овуляция или нет?Я должна что-то ощущать когда она у меня идет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#4
Smile

Девочки, кто сталкивалась с таким? Диагноз - мультифолекулярные яичники? Это болезнь или это вариант нормы? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? У меня обе яичники мультифолекулярные, только один инз них еще увеличен размером. Врач сказала, что нечего беспокоиться, но вот читаю диагноз, и думаю, как же не беспокоиться, если овуляции ет уже 2 месяца подряд, и еще такой диагноз.
Поделитеь пожалуйста. Кто что знает по этому поводу.

Когда я делала УЗИ- тоже поставили такой диагноз, ничего страшного врач не сказала,значит все в норме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: