Гость
Статьи
Лечение в Германии

Лечение в Германии

Добрый день, форумчане!
У меня есть определенная гинекологическая проблема, и мне хотелось бы поехать на лечение за границу, в частности в Германию, потому что есть сомнения по поводу качества нашей медицины.
Что думаете по этому вопросу? Стоит ли проходить лечение в Германии? Просьба поделиться вашим советом!

5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Если еще не доехали до немецких докторов, то очень рекомендую. Во-первых скорость и точность диагностики! Во-вторых прописанное лечение - действительно эффективно. Будь то препараты, приобретенные в немецких аптеках(соответственно без подделки) или же аппаратное лечение, об уровне котрых и говорить нечего! Советую не экономить и не пытаться добиваться от нашей медицины чего-нибудь толкового. Здоровью дороже выйдет! Конечно, есть и унас хорошие доктора, но пока найдешь такого - полжизни потеряешь.

Тамила Романова
#2

Когда мне потребовалась операция на сердце, нужна была замена клапана, передо мной стал выбор: в Европе остаться и проходить лечение в клинике Москвы или Санкт-Петербурга, или отправиться за границу, в Германию или Австрию. Случай решил эту проблему, на сайте увидела рекламу ассоциации немецких клиник и врачей German Healthcare Association и отзывы о лечении в Германии - меня это заинтересовало. Подача заявки на лечение, расчет стоимость лечения и коммуникации с менеджерами прошли в короткие сроки, поэтому на лечение мне удалось отправиться уже через неделю после подачи заявки.

#3

Диагностика в Германии без последников. Я могу позвонить в соответствующую специализированную клинику (живу в Кельне уже 25 лет) и после отправки им Вами предварительного диагноза, получите из клиники (из первых рук) примерную смету на диагностику и последующее лечение.

Олег
#4

Не стоит экономить на своем здоровье или доверять его не квалифицированным медицинским работникам. Именно поэтому я поехал в Германию в Центр ортопедической хирургии в г. Потсдам к профессору Беккеру. На всех этапах моего лечения доктора проявили себя как высококвалифицированные специалисты, которые могли в любое время прийти на помощь. На все мои многочисленные вопросы, пожелания и просьбы медицинский персонал компании WP German Med отвечал оперативно и очень доброжелательно! Сейчас я здоров и желаю всему персоналу клиники успехов и процветания! Безусловно, помощь в организации лечения мне была оказана по высшему разряду от WP German Med, менеджеры которой просто на отлично выполняют свою работу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара Павловна
#5

У моего сына в 19 лет обнаружили онкологию по мужски, какой это был для меня шок, не передать словами. Молодой парень и такая болезнь, был риск остаться без детей. Обошли много клиник у нас, везде один диагноз, полное удаление опухоли и семенников. Пока было время, решили поискать врачей за границей, там и специалисты лучше, по моему мнению и отношение к людям совсем иное чем у нас. Много почитали отзывов и рекомендаций, остановились на Med Expert Center GmbH это клиника в Дюссельдорфе, Германия, есть русскоязычный сайт medexpertcenter.de. Клиника много профильная, и онкологи там хорошие. Поехали на свой страх и риск в другую страну, ради ребенка ничего не жалко. После проведения анализов, нас немного успокоили, страшный приговор бездетности отменили, назначили лапороскопию, это очень щадящий метод удаления опухоли органосохраняющий. Одно яичко пришлось полностью удалить, второе, к счастью, осталось здоровое. Химиотерапию проводили тоже у них. Не знаю как оно у нас, а там, побочных явлений был минимум. Да, волосы выпали полностью, очень похудел и побледнел, но зато жив остался и мужчиной полноценным. Сейчас нужно каждые пол года анализы делать. Уже два раза делали, все в порядке, организм восстанавливается. А главное, отношение отличное к людям и лечение эффективное новейшими препаратами и методами. Я думаю, и вам помогут с вашей проблемой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: