Гость
Статьи
Прогестерон. как …

Прогестерон. как повысить не медикаментозно?

По анализами низкий ( на нижней границе) прогестерон. и тестостерон. Т.е получается дисбаланс эстрогена и прогестерона. отсюда периодические проблемы. Хочу попробовать нормализовать прогестерон не медикаментами. Кто нибудь знает травы или бад или продукты питания, которыми можно повысить прогестерон не повышая эстрадиола. ( мне 43 года).

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Донг квай

Юля
#2

Почитайте про травы боровая матка, шалфей и красная щетка, говорят они помогают нормализовать гормоны. Только проконсультируйтесь с врачом на всякий случай.

Гость
#3

крем джест уан

Гость
#4

Так речь вообще об органозаместительной терапии или о стимуляции/санации жёлтого тела, надпочечников, гипофиза, гипоталамуса после овуляции ....

Гость
#5

Ничем вы в 43 прогестерон не повысите. Он уже начинает плавно снижаться после 35. И если эстрогенам еще есть растительные аналоги, соя, хотя бы, то по прогестерону ничего путного, кроме витекса да листьев малины не предлагается. Но толку-то с них. После 40 почти у всех женщин эстроген, даже сниженный, доминирует над прогестероном, вот и куча проблем у женщин начинается с циклом, растут миомы и прочее. Врачи сажают на КОКи, потом на ЗГТ поэтому, а как еще лечить?

Гость
#6

никак. только лекарствами

Гость
#7

так от КОК куча своих проблем, которые похлеще естественного угасания функций. При венах и мастопатии и миоме КОКи вообще ни к чему. Тем более, если никогда в жизни их не принимала. Хочется естественный процесс сделать помягче. Т.е. по поводу сои - получается лучше ее избегать? Я вот препаратом Лецитин очень увлекаюсь, а он соевый.

Гость
#8

в таблетках Лора от Эвалар содержится дикий ямс,он повышает прогестерон

аним
#9

Интересно, что стимулирует повышение гормона прогестерона. Ангина в хронической форме скорей всего может быть, у кого нить так совпадало или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аним
#10

Прогестерон — стероидный гормон желтого тела яичников и надпочечников. Видимо интоксикация от воспаления приводит скорей всего к сбою процессов. Напишите у кого была ангина и сбои прогестерона?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: