Гость
Статьи
Острый пиелонефрит! …

Острый пиелонефрит! Подскажите!

Здравствуйте! В прошлую среду заныл правый бок, думала спину потянула, потом к выходным температура поднялась до 39, сбивала, и думала грипп, в понедельник пришла к врачу, и меня сразу положили в стационар, диагноз острый пиелонефрит( мне 27, очень страшно что это не излечится, перейдет в хроническую форму, поддержите, кто победил подобную бяку! Или может сейчас лечит! Сколько времени могут продержать в поликлинике? И неужели всю жизнь стоять на учете, постоянно ходить в больницу, сдавать анализы?! Очень страшно, что буду полуразвалиной теперь(((

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мармотка
#1

в 19 лет был острый односторонниу температура до 40 поднялась. скорая/антибиотики.
выписалась и забыла.
у меня из-за микоплазмы наверное начался - во всяком случае только её нашли.
ни разу не беспокоили потом. мне 30 щас.
после больницы еще несколько раз для очистки совести на белок анализы сдавала. сейчас и не помню с какой стороны был.
2 недели в больнице побыла и потом пила антибиотики.
только в больнице вам всего лишь острое воспаление снимут - и могут насовсем после выписать
а искать причину - сами потом будете. если патогенно-условно патогенные бактерии анализ покажет - лучше сразу тест на чуствительность бактерий к антибиотикам сделайте.
потому как в острой форме скорее - быстрее вас любым сильным антибиотико проколят и не будут заморачиваться на том насколько окончательно вы "чистая" )

Мармотка
#2

кстати при выписке из больнице было в карте написано "хр. пиелонефрит в ремисси" - как то так (точной формулировки не помню но суть в том что "заглушенный")
и пугали что мне терь пить нельзя.
а микоплазму я позже уже долечивала.

Натали
#3

Автор не паникуйте Вы так)))болела пиелонефритом(острым) 3 раза-осень-весна-осень. тоже боялась что не буду с больниц вылезать, температура была и 40,очень болел бок, но после последнего лечени все изменилось. во первых с такими проблемами забудьте о легкой одежде в холодные сезоны, ваша поясница и ноги всегда должны быть в тепле, сейчас Вас пока пролечат антибиотиками,возможно чтото прокапают.(мне делалаи уколы Цефтриаксона),уколы лучше чем таблетки-опять же меньше нагрузки на почки. посоветую от себя хорошие средства : уролесан- очень хорошая вещь, пейте почечные сборы, я пила нефрофит, клюквенный сок(компот), конечно кушать ничего такого сильно соленого,острого нельзя, так как почки воспаленные и так слабые. вот уже 1,5 года тьфу тьфу эта бяка не беспокоит, и то если гдето перемерзну, приеду домой сделае травяной чаек попью и все норм, как говорится на всякий случай))
так что не переживайте и выздоравливайте))все будет хорошо :)

Мармотка
#4

3. вы чего пугаете - 3 раза болеть!!!
я после больницы победно отпьянствовала выход - для "закрепления" ))
а тоже меня пугали - теперь только в тепле/теперь наблюдаааться/теперь на диееету) типа это на всю жизнь и больше никак.
и никаких потом сборов и прочего я не пила. так по случаю через пол-года анализы сдала сказали "космонавт" )

еще меня тогда экстренно забирали - всё быстро случилось:вечером спину тянуло(думала мышца), утром температура 40 - так запхнули в общую палату там соседка по койке с камнями очень мне сочуствовала типа это ж предрак))

Автор
#5

Спасибо девочки! А, еще я худая, 50 при росте 167, врач щупал щупал сказал ну да опущение почек, у всех худых так(( это тоже наверное плохо?!

Гость
#6

У меня был острый от бактерии. Делайте пробу на бактерии и на чувствительность к ним антибиотиков. Антибиотики в общей сложности пришлось пить-колоть месяц. Потом бок тянул месяц где-то. Сейчас иногда побаливает на холодную воду (когда купаешься). А так никаких изменений. Не переживайте. Обычное воспаление, снимут и все.

Гость
#7
Натали

Автор не паникуйте Вы так)))болела пиелонефритом(острым) 3 раза-осень-весна-осень. тоже боялась что не буду с больниц вылезать, температура была и 40,очень болел бок, но после последнего лечени все изменилось. во первых с такими проблемами забудьте о легкой одежде в холодные сезоны, ваша поясница и ноги всегда должны быть в тепле, сейчас Вас пока пролечат антибиотиками,возможно чтото прокапают.(мне делалаи уколы Цефтриаксона),уколы лучше чем таблетки-опять же меньше нагрузки на почки. посоветую от себя хорошие средства : уролесан- очень хорошая вещь, пейте почечные сборы, я пила нефрофит, клюквенный сок(компот), конечно кушать ничего такого сильно соленого,острого нельзя, так как почки воспаленные и так слабые. вот уже 1,5 года тьфу тьфу эта бяка не беспокоит, и то если гдето перемерзну, приеду домой сделае травяной чаек попью и все норм, как говорится на всякий случай))так что не переживайте и выздоравливайте))все будет хорошо :)

"уколы лучше чем таблетки-опять же меньше нагрузки на почки" - бред)) Лучше тем, что быстрее лекарство попадает в кровь и лечение будет эффективнее. А нагрузка на почки одинаковая что от таблеток, что от уколов.

Гость
#8
Автор

Спасибо девочки! А, еще я худая, 50 при росте 167, врач щупал щупал сказал ну да опущение почек, у всех худых так(( это тоже наверное плохо?!

меняйте врача, этот не фига не понимает
теперь ноги и поясница всегда должны быть в тепле, всегда!

Мармотка
#9

мне ещё болезненные уколы в попу кололи.
когда медсестра пришла я рыдала потому как знала что укол болючий.
рыдала что я умру и весь персонал в моей смерти будет виноват но колоть себя не дам потому что бооольно.
и эта же медсестра этот же укол уколола так что я и не почувствовала "вы там долго прицеливаться будете?" - "да уже всё)"

Мармотка
#10

"опущение почек" - мне тож такое говорили. хоть я и не худая. это наверное "дежурный диагноз"

Гость
#11

Девочки, объясните, а в каком месте болит бок при пиелонефрите?

Гость
#12

А никто не в курсе ,можно ли вместо антибиотиков принять масло чайного дерева?у меня очень редкая форма пиелонкфрита,воспаляется мочевой пузырь во время месячных и вверх идёт инфекция к почками.анализы ничего не показывают,типа нет инфекций.а все болит.дурдом...

Мармотка
#13
Гость

Девочки, объясните, а в каком месте болит бок при пиелонефрите?

если "руки в боки" то как раз в том месте где пальцы.

Автор
#14
Мармотка

если "руки в боки" то как раз в том месте где пальцы.

У меня начала болеть поясница справа прямо мышца прилегающая к позвоночнику, я поэтому и думала что это по любому потянутая спина

Гость
#15

у меня в 21 год разыгрался острый пиелонефрит. сначала посидела на земле у речки, потом полежала летом ночью на сильном сквозняке, в завершение посидела под сильнейшим кондиционером на работе. жуть!
стала ужасно болеть поясница, сначала больно ходить, а потом и вовсе встать с кровати не могла! вызвали врача, назначили уколы антибиотиков - очень болючие. от них быстро пошла на поправку. с тех пор 4 года без острого пиелонефрита, тьфу-тьфу. но за тем , чтобы быть в тепле - слежу

Гость
#16

если нефрологическое отделение интенсивной терапии и катетер в локтевой или центральной вене есть, то предпочтение первым дозам антимикробных внутривенно с последующим переходом на то же вещество в таблетках/капсулах.
(цефалоспорины, фторхинолоны, фениколы, триметоприм, аминопенициллины, нитроимидазолы, макролиды и т.д.). в более лёгких случаях если есть сомнения что препарат всосётся в желудке, то таблетка/капсула запивается минимальным глотком в рассчёте на всасывание в пищеводе, скорость достижения пика концентраций будет около 20-30 минут.

На почку микробно-воспалительный процесс может переходить и с прилежащих органов брюшной полости, соответственно, симптомам НЕ будут предшествовать переохлаждения или инфекции нижних отделов МВС.
Относительно частое явление у молодых женских контингентов - посткоитальные пиелонефриты, при выраженном болевом синдроме и воспалительной реакции - микробная нагрузка может оказаться минимальной; при слабости связочного аппарата, соединительной ткани, возможно и у мжч

Ирина
#17

был односторонний. вечером напарилась в ванной и легла спать в одних трусах. а утром несмогла встать. поднялась температура, боль в спине страшная. вызвали скорую. вкололи укол. потом на антибиотиках цефтриаксон уколы. а началось все 30 декабря. на нг сидела за столом, а 2 обмотавши шалью поясницу выходила на улицу. прошло 2 года, никаких признаков не было больше.

лена
#18

канефрон. мне помогли на 3-й день, ни температуры ни болей. + почечный чай

ДашуляИ.
#19

К врачу!
Канефрон не помогает от пиелонефрита!!!! Сколько можно писать еруднду!!!
На крайний случай можно уролесан из растительных лекарств, только он как антибиотик действует. Но все равно лучше провериться у врача

Света
#20

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#21

Я вот, когда с пиелонефритом столкнулась, мне очень помог вот этот сайт http://симптомы-пиелонефрита.рф/ Там по лечению очень много хороших советов, мне очень помогли они.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: