Гость
Статьи
Вопрос про менстры и …

Вопрос про менстры и ЗБ

Привет! Заранее хочу сказать, нежным и брезгливым : "проходите мимо, ибо речь пойдет о физиологии женщины".
Девочки, скажите какой день считать первым днем цикла после ЗБ? Чистка вакуумом была после выкидыша из-за замершей беременности- 5 сентября. 15 сентября хотели выписать, но пришлось еще раз делать вакуум в этот же день, так как УЗИ показало остатки сгустков в полости матки. Ждать месяки сказали либо 5го, либо 15го, т.к. оба раза само собой было небольшое кровотечение и не ясно какой из этих дней организм станет считать 1м днем цикла. Итак вопрос, какой день считать 1днем цикла после ЗБ, если 2-4 октября мазало кровью ( немного, как перед месяками) и на этом все закончилось, и вчера 26 октября опять стало чуууть-чуть мазать , а вечером чуть больше, но не так чтоб прям кровь пошла, так капелюшка. А сегодня уже нормальные такие месячные вроде как( правда со сгустками слизи..) Считать ли то, что было в начале октября месяками, но там реально только мазня была, или же считать то, что сейчас идет. Если второй вариант, то вчерашний день это 1 день цикла или с сегодняшнего начинать отсчет? Ведь вчера мазало, к вечеру капнуло только, а настоящая кровь)) пошла сегодня. Спасибо, тем кто откликнется.

Мандарин
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вчерашний день. когда мазать начало. но лучше уточните у своего врача.

Гость
#2

Застывшая беременность. Застывшие мозги. Удивляюсь таким к/л/ячам. Да кто эту тему мусолить будет,да еще с такой подачей.

Мандарин
#3

2, ну вот например такая кля, ча как ты)) Что ж мимо то не прошла?)

Гость
#4

А зачем вам обязательно знать точный день? Думаю, что на 100% вам никто не скажет, даже врач (ведь организм то живой, а не механический и в нём всё условно) - так что лучше уж дождаться следующих месячных и уже оттуда считать, если точность реально важна для каких-то последующих медицинских манипуляций.

Мандарин
#5

4, а смысл ждать следующих менстров, искусственно искажать данные. Итак уже они начались, просто в целом интересно с какого дня считают, с того, когда мазать начинает или с того когда именно кровь идет уже обильно.

Гость
#6

Милейшее словечко МЕНСТРЫ...

Гость
#7

1 день чистки -это первый день месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

следующий цикл может быть когда угодно( но по идее через месяц) т.к. гормональный сбой. главное,чтобы не намного больше,чем обычно. Если длятся дольше или несколько раз за месяц назначают гормональные таблетки и регулируют цикл.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: