Гость
Статьи
Как лечили кисту

Как лечили кисту

Девочки, поделитесь, у кого была киста яичника, у меня 5 см, что вам выписывал гинеколог, какая гормонотерапия была? мне дюфастон сказали только пить, но что-то не чувствую улучшения. Лёжа вообще чувствую сбоку бугорок. Я даже не знаю какая у меня киста, мне просто уже гинеколог о резекции говорит, я боюсь, боюсь наверно больше за яичник, что удалят, мне 20 лет всего, не рожала, но хотим с мужем, не сильно, но в планах вот вот уже)

7 ответов
Последний — Перейти
Woman
#1

У меня была киста 7 см в августе. В октябре опять пошла, она уменьшилась до 1 см. Моей подруге прописали пить ОК, вроде помогает. До этого ей делали лапороскопию, удалили только кисту, яичник остался.

Звезда
#2

у меня сейчас киста 6 см, довольно давно, несколько лет. Я с ней забеременела и родила. В январе иду удалять на лапароскопию

Гость
#3

Отказ от кофе. Щелочная диета. В идеале уринотерапия. Про все можете прочитать в интернете.

Гость
#4

Кисту ничем не лечат. Через пару месяцев сделайте УЗИ сразу после месячных, если она не прошла и не уменьшилась, скорее всего нужна операция. При обычной (доброкачественной) кисте яичник обычно не трогают.

Ольга
#5
Дарья

Девочки, поделитесь, у кого была киста яичника, у меня 5 см, что вам выписывал гинеколог, какая гормонотерапия была? мне дюфастон сказали только пить, но что-то не чувствую улучшения. Лёжа вообще чувствую сбоку бугорок. Я даже не знаю какая у меня киста, мне просто уже гинеколог о резекции говорит, я боюсь, боюсь наверно больше за яичник, что удалят, мне 20 лет всего, не рожала, но хотим с мужем, не сильно, но в планах вот вот уже)

#6
Звезда

у меня сейчас киста 6 см, довольно давно, несколько лет. Я с ней забеременела и родила. В январе иду удалять на лапароскопию

она вам не мешает? вы чувствуете её? просто я её ощущаю, она покалывает иногда, она же лопнуть может...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Дарья если вам сказали дюфастон, значит только его, просто есть же разные типы кист, которые сами рассасываются или медикаментозно, или операционно, вы знаете, мне сейчас 22г кисту нашли в 12лет, размером со спичечный коробок, сказали что лечить ни чем ее не нужно, потому что это такой тип, который сам рассосется, только обязательно нельзя застужаться. Лет с 18 я начала посещать гинеколога и каково же было мое удивление когда мне несколько раз говорили, что ни чего нет!!! НО, в 20лет я вышла замуж и мы с мужем захотели ребенка, была внематочная со стороны того ячника где была киста. Так вот, я вам советую, сходить проверить трубы на проходимость- говорю сразу- это безумно больно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: