Гость
Статьи
Молочница или …

Молочница или Бактериальный вагиноз?

После недельного приема антибиотиков, свеч и капельниц (лечила аднексит) появился маленький зуд, небольшие выделения из влагалища и неприятный рыбный запах.
Пошла к врачу лечащему, а она сказала начинается молочница, анализы сказала не сдавать - тут и так все видно, выписала Флунол 150мг 2 таблетки (Описание действующего вещества (МНН):
Флуконазол). Так как много денег ушло на лечение, у меня просто не было финансов купить Флунол 150 мг 2 таблетки - мне в аптеке предложили наш аналог - обычный всеми известный Флуконазол 150мг, я купила. Вчера выпила 1 таблетку, через 5 дней нужно вторую. Но изменений не заметила.
Кстати, перед посещением врача, в инете читала причины, симптомы , и я на 99% уверенна что это Бактериальный вагиноз, и врач мне не тот диагноз поставила. У меня когда то была молочница, и я прекрасно знаю ее симптомы (белые творожистые выделения, сильный зуд и запах неприятный),
но сейчас у меня желтоватые жидкие выделения, небольшой зуд, и запах тухлой рыбы.
Ведь это совсем разные симптомы.
Что мне делать, подскажите, может у кого была такая ситуация, буду очень благодарна)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было(( как он меня замучал. Я долго лечилась , антибактериальные препараты , потом еще и партнера пролечивала. Ничего не помогало. Прошло также саиопроизвольно . В мазке кстати были лейкоциты

#2
Гость

У меня было(( как он меня замучал. Я долго лечилась , антибактериальные препараты , потом еще и партнера пролечивала. Ничего не помогало. Прошло также саиопроизвольно . В мазке кстати были лейкоциты

Подскажите, а как это распознать? Какие анализы нужно сдавать?

Гость
#3

...вагинальные таблетки "Клотримазол" по инстр. и после свечи с бифидобактериями.. Сто процентов эффект и цена копеечная. проверено сто раз.

Гость
#4

По вашему описанию гарденереллез он же бактериальный вагиноз. Лечится по-другому не так как молочница. Анализы мазок ПЦР на гарднереллу.

Гость
#5

а есть же и препараты, которые одновременно и от молочницы и от гарднереллеза лечат. не помню уже названия. только мужа еще пролечите параллельно обязательно

Гость
#6

не вздумайте сдавать ПЦР.найдут 100 %...ибо всегда есть в организме возб-ль этого заболевания. в мазке в принципе будут признаки вагиноза.

Галина
#7

Ну вот, зря Вы дешевый аналог купили - только время тратить на малоэффективное лечение. Все-таки действующее вещество флуконазол должно быть синтезировано на хорошей аппаратуре, поэтому важно - откуда поставка и что за бренд его производит. У нас из отечественных противогрибковых с флуконазолом, сертифицированных и одобренных ВОЗ, я знаю только Флюкостат, он мне в течение пару суток помог снять симптомы молочницы.

Гость
#8

Какие препараты для лечения нужны – это только после мазка можно определить, если симптомы надо снять – чтобы не так зудело, купить в аптеке вагинальный гель Гинокомфорт восстанавливающий с маслом чайного дерева – хотя бы от зуда спасетесь, пока будете лечиться. Он хорошо снимает симптомы

Гость
#9

а к другому врачу сходить не пробовали? мой вам совет, пропейте вместе с лечением еще экофемин флораваг, это очень хороший пробиотик, специально для интимной микрофлоры, пока не нормализуете микрофлору так и будут разные болезни цепляться. По идее да похоже на баквагиноз, но анализы все равно сдайте, не занимайтесь самолечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Скорее всего бк, у меня самой чисто так же в данный момент(врач поставила диагноз молочница, я Ёсида 4 месяца ее, но не помогало поменяла врача, сказала что бк), только лечу с мая, а сейчас ноябрь, сама не знаю, делать плачу постоянно, ещё дело в том, что я лечить начинаю, и вроде как лучше становиться, но вдруг резко все начинает возвращаться( хотя лечение ещё даже не закончила) уже паника, слезы, крики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: