Гость
Статьи
Ужасная депрессия …

Ужасная депрессия перед месячными. У кого так?

За дня два примерно начинает настроение падать, плачу почти постоянно, раздражительная очень, мир кажется мрачным, тоска. Ужасное состояние. Как раз сейчас такое, месячные должны быть сегодня-завтра. Поругалась с домашними, от этого еще хуже стало. Я сама по характеру не очень спокойная. Но перед месячными просто что-то. Когда приходят месячные, все проходит. У кого еще депрессия перед месячными?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
#2

У меня так же)

Лесек
#3

То же самое. Врачи ставят не просто ПМС, а гормональный сбой..

Анна
#4

Тоже.

гость
#5

постоянно так

Автор
#6
Гость

да какая тебе разница, у кого ещё?Тебе к психиатру надо.

Лишь бы ляпнуть

Гость
#7

Это не депрессия,а понижение эмоционального фона. Два дня можно и перетерпеть. Не надо истерить, если знаешь,что будет плохое настроение. Если бы не знала причину,а так..... просто блажь.

Гость
#8

У меня тоже так бывает за неделю-полторы до М. Жутко себя ненавижу, обзываю себя, чуть ли не плачу. А потом на следующий день оно проходит.Сейчас,когда вижу эти перемены, уже сразу ловлю на мысли - о,эти дни приближаются, все хорошо, успокойся...

Гость
#9

У меня за неделю начинается. За три дня просто ад адский. Прямо руки на себя хочется наложить. Как месячные начинаются, так жизнь прекрасна. Ну я уже привыкла к этому состоянию. Просто напоминаю себе, что это всего лишь гормоны и нечего депрессовать.

Гость
#10

Ага,типа из серии наша таня громко плачет,громко ржет и снова плачет,плачет громко,громко ржет!даааа,гормоны много значат.

Гость
#11

Ну так и когда чирь на заднице болючий тоже хочется рвать и метать, а как прорвётся, так и лёгкость и настроение по мере уменьшения интоксикации.

Гость
#12

Думаю, это распространенное явление. Это даже не ПМС с его немотивированным бешенством у некоторых женщин, а именно предменструальная депрессия. Хочется реветь, кажется, что жизнь кончена, никто не любит, и вообще все кругом д...мо. Потом месячные начинаются, денек-другой, и все проходит, думаешь, и что это было, почему такая щемящая тоска была, ведь все, в сущности, и неплохо. Ну не дурь ли? Вот так мы, бедные женщины, зависим от своих скачущих гормонах, мы даже мыслим гормонами

Гость
#13

У меня, только не за 2 дня, а за неделю.
А еще на алкоголь тянет.

Гость
#14

Извини, Автор, я растение с авки мыкнула, поешь супчик из него, мож полегчает.

Гость
#15

Заметила, что жутко грустно уже дней за 5 ДО и в первый день этих дней. В первый день плюс еще слабость, тошнота и мерзкое чувство, что нужно быть наравне с мужиками при таком состоянии.

Гость
#16

Ешь шоколад

Дарья
#17
Гость

Ну так и когда чирь на заднице болючий тоже хочется рвать и метать, а как прорвётся, так и лёгкость и настроение по мере уменьшения интоксикации.

аааааааааааааа ахаахахх че за ужас

Гость
#18

У всех так же ...за 3-5 дней "до" И это нормально! Вот я сейчас , болтаю со своим в скайпе , а мне аж распирает от раздражения ))) сча кто-то будет послан и пойдет куда-то

Катя
#19

У меня такое накануне месячных. Утром отчаяние, слёзы сами собой текут, кажется, что всё в жизни ужасно и будет только хуже, а вечером начинаются месячные и настроение выравнивается или даже улучшается. Это просто мощный скачок гормонов, нужно чем-то отвлечься до начала месячных.

#20

У меня тоже, только хуже в первый день, мало того что живот болит ужасно, так и еще настроение падает, раздражительность.

Гость
#24

у меня за неделю. и все плохо в эти дни. жить не хочется. а после месячных все ок, счастлива.

Гость
#25

А кто-нибудь пытался разобраться, почему так происходит? У меня это началось только полгода назад, до этого все было более-менее, если не считать адских болей.. прям реальная депрессия, причем ОЧЕНЬ тяжелая! Сдавала гормоны на 5 день м. - все в порядке 0_0 Как это понимать??

Гость
#26

А я думала, что я одна такая. Спасибо, утешили, что это у многих так. Вот как раз уже неделю и мучаюсь, а месячные только в пятницу. Я злюсь на всех, со всеми ругаюсь. Хотя и предупреждаю родных, что у меня ПМС. Но это как-то некрасиво выглядит, вроде как о своей ненормальности предупреждаю. Самой противно. Может попить травки какой, кто знает, какую лучше?

женьчена
#28

у меня за недели две,чувство ужасное,я и так неспокойная,окружение такое в семье,а перед этими делами вообще...сходила год назад к невропатологу,рассказала о своих эмоциях,она сразу выписала таблетки,не было ни каких симптомов,агрессии,самочувствие было класс,сходите к невропатологу,в этом нет ничего такого,незря придумали кучу лекарста от пмс

Гость
#29

Доказано, что 80% женских преступлений приходится на период пмс, успокоительные вам в помощь.

Гость
#30
Гость

А кто-нибудь пытался разобраться, почему так происходит? У меня это началось только полгода назад, до этого все было более-менее, если не считать адских болей.. прям реальная депрессия, причем ОЧЕНЬ тяжелая! Сдавала гормоны на 5 день м. - все в порядке 0_0 Как это понимать??

У меня два года назад началось. До этого было просто пмс: раздражительность, эмоциональность. Теперь накрывает дня за три страшной депрессией. Причем у меня была года три самая настоящая депрессия. Вот практически один в один. И кажется, что живу как-то не так, и все плохие, и я глупая.. Наверное реально к невропатологу за таблеточками пойду.

Облако в юбке
#31
Автор

За дня два примерно начинает настроение падать, плачу почти постоянно, раздражительная очень, мир кажется мрачным, тоска. Ужасное состояние. Как раз сейчас такое, месячные должны быть сегодня-завтра. Поругалась с домашними, от этого еще хуже стало. Я сама по характеру не очень спокойная. Но перед месячными просто что-то. Когда приходят месячные, все проходит. У кого еще депрессия перед месячными?

У меня раньше так было, пока ОК не начала пить.

Гость
#32

А у меня наоборот начался жуткий пмс как стала принимать ОК. Так хочу порой бросить пить, но беременность пока не планирую.

Облако в юбке
#33
Гость

А у меня наоборот начался жуткий пмс как стала принимать ОК. Так хочу порой бросить пить, но беременность пока не планирую.

Может, другие попробовать. ПМС - признак гормонального дисбаланса все-таки.

Гость
#34

У меня последние полгода прям ярко выраженный ПМС. За неделю до начинаю ненавидеть все вокруг, а себя еще больше! Один раз разревелась, потому что не смогла подобрать " идеальное" белье!!! Понимаю, что глупо, но не могу себя контролировать и успокоить!!! Сдала кровь на гормоны- оказалось сбой(..вот теперь пью таблетки...

Юлия
#35

дорогие девчонки,хочу поделиться с вами своими способами борьбы с ПМСом,у меня он начинается за 10 дней до начала мес.и долбит меня по полной и ещё первые три дня после начала мес..состояние ужасное сказать это не сказать ничего((в голове такие огромные тараканы просыпаются,что кажется схожу с ума!!плюсом ко всему идёт расстройство желудка и жуткие мигрени..пила 5 лет ок ничего не влияет..только мигрень усиливается...так вот есть 3 вещи действительно действенные:в такие дни я ложусь спать не позже десяти вечера,это первое.Во-вторых диета.основным блюдом должна быть белая рыба,по крайней мере на обед и ужин.и в третьих - это вечерние пробежки,это самый мой любимый способ борьбы с ПМС!!ну и прицепом идёт шоппинг и посиделки с друзьями в кафе и обязательно с чашкой горячего шоколада))и вообще в этот период ни в чём себе не отказывать)))НО главное - это не сидеть дома одной и не смотреть телевизор))надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся..спасибо

Гость
#36

Ой, автор, у меня как раз сейчас такой период. Это кошмар. Я с трудом просыпаюсь, нет желания идти на работу, наряжаться, краситься, все кажется абсолютно бессмысленным... Жду , когда отпустит. Но раздражительность и апатия сводят с ума

Марина
#37

Вот и меня за несколько дней до начала такая раздражительность просыпается... все и всё раздражает... приходится самой себя в руках держать и контролировать, чтоб на всех не кидаться

Гость
#38

У меня падает настроение до ноля.Все вижу в серых тонах,ничего не радует.
Плюс головные боли мучают за 3 дня.а то и за неделю до М.,Это сосудистые нарушения ,вызванные гормональными перепадами.Ничего не поделаешь.Пишут только :вести ЗОЖ,не курить,больше отдыхать,поменьше стресса,физ-ра приветствуется,сладким ,соленым и острым не злоупотреблять
Пила Ременс ,но как то не помогло.Кстати,заметила,если сижу на диете,ПМС проходит легко.

Гость
#39

Говорят организм должен зачать, и если этого не происходит он плачет, скопившаяся кровь, умирает и выходит, от того и настроение плохое. Самое лучшее приходится на рождение новой яйцеклетки...

Марина
#40

У меня , начиная с момента их начала. Рыдаю и каюсь. Рисую в мозгу ужасные картины. Но как только закончатся , все проходит само

Гость
#41

Сдавать надо правильно. Итак, сдаем на эстрадиол с 8 по 10 день цикла, прогестерон с 20 по 24 день, тестостерон в любой день цикла.

маша
#42

а вот у меня уже неделю и с каждым днём все хуже. я виню себя за своё бесплодие !аж жить не хочется!жалко мужа ведь как-бы я не пыталась при нём скрывать своё состояние,а срывы всё равно бывают и на него.была в моей жизни попытка эко но неудачно! прошло много времени и вот депрессивное состояние только увеличивается по дням. как с этим справится ? по моему я с этим скоро попаду в психиатрическую клинику. но и это состояние проходит не сразу после того как пойдут М.а через неделю

Ольга
#43
Юлия

дорогие девчонки,хочу поделиться с вами своими способами борьбы с ПМСом,у меня он начинается за 10 дней до начала мес.и долбит меня по полной и ещё первые три дня после начала мес..состояние ужасное сказать это не сказать ничего((в голове такие огромные тараканы просыпаются,что кажется схожу с ума!!плюсом ко всему идёт расстройство желудка и жуткие мигрени..пила 5 лет ок ничего не влияет..только мигрень усиливается...так вот есть 3 вещи действительно действенные:в такие дни я ложусь спать не позже десяти вечера,это первое.Во-вторых диета.основным блюдом должна быть белая рыба,по крайней мере на обед и ужин.и в третьих - это вечерние пробежки,это самый мой любимый способ борьбы с ПМС!!ну и прицепом идёт шоппинг и посиделки с друзьями в кафе и обязательно с чашкой горячего шоколада))и вообще в этот период ни в чём себе не отказывать)))НО главное - это не сидеть дома одной и не смотреть телевизор))надеюсь мои советы кому-нибудь пригодятся..спасибо

Оля
#44

У меня тоже самое. Я начинаю за 5 дней себя жалеть , мне кажется ,что я какая то вся несчастная ,из-за мелочи какой то реветь.А вчера началась менструация , и сегодня утром я проснулась с хорошим настроением , и думаю что со мной было 2 дня назад.))))

ева
#45

У меня за 7-10 дней до КД начинается депрессия. Я и так интроверт-меланхолик по темпераменту, а как начинается пмс, я вообще замыкаюсь в себе полностью. Тоска, печаль, жизнь - плен... Апатия, избегаю людей, вялость и сонливость постоянная. Как только наступают месячные, все резко меняется. Все хорошо-замечательно, настроение и бодрость.

Элиана
#46
Автор

За дня два примерно начинает настроение падать, плачу почти постоянно, раздражительная очень, мир кажется мрачным, тоска. Ужасное состояние. Как раз сейчас такое, месячные должны быть сегодня-завтра. Поругалась с домашними, от этого еще хуже стало. Я сама по характеру не очень спокойная. Но перед месячными просто что-то. Когда приходят месячные, все проходит. У кого еще депрессия перед месячными?

Арина
#48

У меня аж за 10 дней вылезают таракашки. В этот период у меня дикие нападки ревности, выплывают в голове бывшие моего парня, но и конечно в общем плохо, кажется, что все кругом тебя обижают, хочется только кушать и спать, в голове чувство какой-то прострации. Мне уже начинает казаться: может это начало шизофрении? Страшно...

лора
#49

Скоро должны пойти,плачу через каждый час,то всех ненавижу,то наоборот жалко. Хнык,хнык(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#50

Вот у меня раньше тоже самое было... То плачу, то смеюсь, то кричу и раздражаюсь. Я сама себя в эти дни боялась((( Начали с мужем часто ругаться, ну т.*****. вообще уже ситуация ни в какие ворота не вписывалась. Пошла к врачу, чтобы посоветовала мне что-нибудь, чтобы смягчить ПМС. И вот уже курс заканчивается, Тайм-фактор, капсулы такие. Очень классно помогают, уже заметно. И даже цикл ровней стал, что тоже не может не радовать)) Лора, вы сходите к врачу, он вам тоже что-нибудь посоветует.