Гость
Статьи
Обострение депрессии …

Обострение депрессии перед месячными

#депрессия #пмс 

Всем привет. Столкнулась с такой проблемой - болею депрессией уже второй год. Два месяца назад начала пить новый антидепрессант. Адаптация была адской, при повышении дозы так же сильное ухудшение состояния. Но в остальном стало заметно лучше.
Вот только дней за 5-6 перед месячными мне хочется выть - возвращается состояние, которое было до начала лечения (безысходность, спутанное сознание, тревога, навязчивые мысли, тяжесть в голове, желание исчезнуть, страх потери памяти). Врач ничего толком не сказал на этот счёт. Хотела поинтересоваться у других женщин - сталкивались ли вы с таким, и как с этим вы боролись? Необязательно имея депрессию, хотя бы похожую ситуацию. Просто отвлекаться не помогает - занимаюсь спортом, программирую, готовлюсь к новому семестру, периодически пишу картины. Если важно для этого вопроса, мне 18 (сразу отвечу на самый частый вопрос - да, в этом возрасте тоже можно получить психические отклонения).
Заранее благодарю за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 48 и последние годы так в пмс, терплю, другого варианта нет. Так и говорю себе плохо как в аду, но тут не 500 лет жить, есть и хорошее, потерплю.

Гость
#2

Про ПМС слушала? Иди к другому врачу и проси успокаивающее

Автор
#3
Гость

Про ПМС слушала? Иди к другому врачу и проси успокаивающее

Мне нельзя успокаивающее, пока лечусь у психиатра - их запрещено принимать с моими таблетками.

Гость
#4

я до 25 лет не понимала, как все девушки вокруг ныли по поводу пмс. реально доказывала, что это все выдумки и тд. потом был сильный гормональный сбой. все поменялось в организме. и тут я поняла, а чем все говорят) за 4 дня до месячных я начинаю жрать сладкое как не в себя! у меня все мысли только о шоколадке. плюс очень тянет низ живота. и настроение...это отдельная тема...могу заплакать из-за какой то фигни. или психовать сама не пойму почему. ну и конечно мысли, что никто меня не любит, никому я не нужна. с врачом решили попробовать попить масло примулы. оно хорошо налаживает гормональный фон. плюс пью в эти дни чаи на травах. уже второй месяц более менее спокойная) надеюсь так и будет.

Гость
#5

Это ПМС

Гость
#6

Это не просто пмс, а тяжелая форманазывается предменструальное дисфорическое расстройство ПМДР
Почитайте в Гугле как с ним справиться.

#7

У меня депрессии не было никогда, а вот приступы уныния и сильные боли в ПМС регулярно раньше были. Мне очень в этом плане мамоклам помог, принимаю его 10 дней в месяц перед М и состочние стабильное и болей нет

Гость
#8

попробуйте пропить курс эваларовского 5-нтр, это нелекарственный антидепрессант, аминокислота, помогает выработке серотонина очень хорошо, как следствие стрессоустойчивость, настроение и работоспособность выше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: