Гость
Статьи
Панический страх перед …

Панический страх перед беременностью

Я обращаюсь сюда, потому что меня никто не воспринимает всерьез.У меня на носу свадьба и я боюсь выходить замуж по одной простой причине - у меня паническая фобия беременеть.Когда я училась в школе, всегда думала что детей кто-то там рожает, а я тут не при чем))Потом стала замечать что меня пугают огромные беременные животы (и до сих пор), я отворачиваюсь от них как от прокаженных.Разговоры с мамой по поводу моих страхов вгоняли в большую депрессию и доводили до истерики.Она смеялась и вдавалась в подробности Б и родов, от которых у меня волосы дыбом вставали.Я не могу смириться, что я женщина и я ДОЛЖНА быть матерью, что внутри меня что-то развивается, питается, растет. Меня отвращают мысли о ГВ, вид ребенка у груди матери, поэтому некоторые рекламы по ТВ я переношу болезненно. Я не могу спокойно осознавать что внутри у меня может быть МОЛОКО!! Это безумие какое-то!!! Я сейчас пишу это все и меня трясет..Этим летом мы с МЧ обсуждали тему детей и после продолжительных дискуссий и моих истерик у меня пропали месячные почти на месяц из-за нервов!!Я злюсь на него за то что он мужчина, хочет детей и ему не понять на какие страдания (дада именно так я себе это представляю) мы идем ради мужей. Ну и про роды я уж вообще молчу...Еще примером для меня служит подруга, у которой дикий токсикоз на каждодневной основе и по сто раз на дню. Неприятность может случиться даже посреди улицы!! Завтра она ложится в больницу (на 3-м месяце).Сейчас мне 22 года, я только начала карьеру после ВУЗа. Для меня это на 1-м месте: карьера и муж. Но моя мама трясет меня требованиями о детях. А после свадьбы это станет постоянным и невыносимым. Я не против детей, я даже с радостью думаю о том как с ними весело и чему бы я их научила, поэтому я бы не прочь была бы взять кроху из приюта!! Но ведь близкие же крутят пальцем у виска, мол он должен быть свой а не каких-нибудь алкашей и наркоманов. Замкнутый круг!! Я просто боюсь что я не смогу побороть себя через пару лет, боюсь потерять любимого...

Анастасия
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас понимаю. саму трясет от мыслей, что со мной это будет. мне 22. замуж не собираюсь, одна сейчас.

но беременность нахожу уродством...

#2

меня пугают огромные беременные животы (и до сих пор), я отворачиваюсь от них как от прокаженных. ДОЛЖНА быть матерью, что внутри меня что-то развивается, питается, растет. Меня отвращают мысли о ГВ, вид ребенка у груди матери, поэтому некоторые рекламы по ТВ я переношу болезненно. Я не могу спокойно осознавать что внутри у меня может быть МОЛОКО!! Это безумие какое-то!!! Я сейчас пишу это все и меня трясет.

Это даже не к психологу, уже к психиатору...

Гость
#3
Скотти

Это даже не к психологу, уже к психиатору...

соглашусь. с кукушечкой явно не все в порядке, трясет ее видите-ли.

Я
#4

Как же я боюсь таких как автор. Вот сын сейчас в "жениховском" возрасте, вдруг попадется ему такой больной человек.

Ни один психиатр это не вылечит.

Это навсегда.

Очень жаль парня автора.

Единственная надежда, что он быстро разберется и сделает ноги.

кабанчик
#5

Я тоже в 22 года была подобным образом настроена,а спустя 13 лет пересмотрела свои взгляды.) Теперь с удовольствием думаю о возможной бер-сти))

Автор,не гоните коней,скажите всем,что как захотите,так и будете плодиться.Вы никому не обязаны.Никому.

Гость
#6

Автор,не будь дурой!!!Не выходи замуж!!Я не люблю детей,равнодушна к беременным,но сама становиться инкубатор я не буду.И я предупреждаю заранее об этом всех своих парней!!Я понимаю,как тебя это все отвращает - я когда про такое думаю( на себе даже не представляю такое) то сразу вспоминается фильм "Чужой". Но ты поступаешь ПОДЛО И НЕЧЕСТНО!!!

Ты должна до свадьбы сказать своему парню все что ты про это думаешь!Иначе вы потом все равно разведетесь.И сходи к психологу- слишком ты нервная.Если ты не хочешь - тебя никто не заставит.

Удачи

Ханна
#7

Я аналогично. Это жуть, что происходит с женщиной, внутри заводится паразит и растет, разрывая тело.

#8
Ханна

Я аналогично. Это жуть, что происходит с женщиной, внутри заводится паразит и растет, разрывая тело.

Ваш текст

Это да, Ваша мама такого паразита носила. А он разрывал ее тело, да еще потом и молоко из сиси жрал. Урод одним словом вырос!

Анастасия
#9

Почему вы считаете что все что отклоняется от общепринятой нормы - это к психиатру?? Я знаю проблему и хочу ее решить.

Чайлдфри тоже прошу не беспокоить

Автор
#10

Это нормальный страх, человек рассуждает, копает вглубь, как и что будет происходить с ней в период беременности, а не как некоторые - сначала бездумно настрогают детей - а потом темы строчат "НЕНАВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА, он изуродовал моё тело, выпил все соки..." и тд

Гость
#11

Не автор я, я гость

Анастасия
#12

Почему фобия летать на самолетах - это нормально

боязнь высоты - это нормально

клаустрофобия тоже норма

а это видите ли чем-то отличается от вышеперечисленных??

Гость
#13
Анастасия

Чайлдфри тоже прошу не беспокоить

Ну тогда кроме них тебя тут никто и не поддержит, только грязью обольют. Никакой конструктивной критики, одни помоиполивания.

Гость
#14
Анастасия

Почему фобия летать на самолетах - это нормально

боязнь высоты - это нормально

клаустрофобия тоже норма

а это видите ли чем-то отличается от вышеперечисленных??

Потому что ты должна мыслить как стадо, у тебя не должно быть своего мнения и собственных переживаний. Сказали что беременность это красиво и замечательно - кушай как подали! Думаешь иначе - ты моральный урод.

Гость
#15

автор, просто ты пока морально не готова и не будешь готова еще несколько лет

как и я

я такая, уже выше написала

Анастасия
#17

Вы все смелые, у вас нет страхов и опасений, вы никогда не просите у близких (и не только) моральной помощи

да вы биологические роботы что ли

ничего умнее вы написать не можете, кроме мата и пошлостей

Анастасия
#18

желаю всем ненавистникам такого же отношения к себе, какое у них к окружающим

Гость
#20
Анастасия

желаю всем ненавистникам такого же отношения к себе, какое у них к окружающим

Тема создавалась что-бы пукнуть в лужу. Ну, что, легче?

Анютик
#21

абсолютно с Вами согласна, никого тут не слушайте, значит Вы пока не готовы, меня тоже колбасит конкретно, детей не хочу пока категорически, мне 22, планирую ( а там,как Бог даст, годам к 30-35 родить, я сама поздний ребенок у родителей). А тратить свою свободу на нечто орущее я пока не готова))) ИМХО.

Капитан Очевидность
#22

беременность это не обязательное условие существование женщины, ребенок будет когда женщина станет морально готова выносить его и в последствии вырастить из него личность, в нашей стране рожают потому что залетели и после 25 они уже старые, поэтому вырастают моральные уроды, поэтому пусть автор занимается действительно важной вещью, проживет свою жизнь так, как хочется ей

Гость
#23
Капитан Очевидность

беременность это не обязательное условие существование женщины, ребенок будет когда женщина станет морально готова выносить его и в последствии вырастить из него личность, в нашей стране рожают потому что залетели и после 25 они уже старые, поэтому вырастают моральные уроды, поэтому пусть автор занимается действительно важной вещью, проживет свою жизнь так, как хочется ей

Внутаре Капитан Очевидность!! ;-)

Гость
#24

Осспади..22 года... с этого надо было начинать! А у нее муж, беременности.. е мае....

Сказка
#25

Да не хотите рожать - не надо, чего психовать-то. Предохраняйтесь и не оправдывайтесь ни перед родственниками, ни перед кем.Придёт время (если придёт), и Вы станете женщиной.

Беллиссима
#26

Согласна с 6 - вы должны поставить вашего парня в известность сейчас о ваших взглядах и настроениях.

Вы не имеете права ломать ему жизнь, если у человека в планах совсем другая модель семьи, включающая детей.

А дальше - возможны варианты...может, он с вами расстанется. Может, он согласится жить без детей. Или ждать, пока вы "созреете". Или согласится усыновить малыша. Или отправит вас к хорошему психологу...

Но в любом случае - он должен ЗНАТЬ сейчас, чтобы потом не было сюрпризов.

Лу
#27
Я

Как же я боюсь таких как автор. Вот сын сейчас в "жениховском" возрасте, вдруг попадется ему такой больной человек.

Ни один психиатр это не вылечит.

Это навсегда.

Очень жаль парня автора.

Единственная надежда, что он быстро разберется и сделает ноги.

Ваш текст Больная вы. Кто то отступается от ваших долбаных стандартов и значит сразу больной? У автора скорее всего страх самих родов, беременности, не всем же быть свиноматками. И детей нужно заводить когда физически и психологически к этому готова, а не тупо размножаться, потому что НАДО и ПОРА и все так делают. И чего жалеть парня автора... наоборот радоваться надо, что ему попалась не очередная дура, визжащая деееетии, но при этом с полным отсутствием мозга и ничего не могущая дать своему ребенка.. а тут человек подходит здраво к проблеме а не плодится потому что надо.

Автор вас поддерживаю, но мое мнение что это страх родов и беременности просто..

Ханна
#28

Беременная на 7 месяце знакомая жалуется, что плод не дает спать, каждые 2 часа пинается так, что в глазах темно. А он еще 2 месяца будет так пинаться. Вот где ужас!

Анастасия
#29

Видимо я плохо объясняю))))) ДА я боюсь Б и прочего

КАК ЭТО ПОБОРОТЬ???

Гость
#30
Ханна

Беременная на 7 месяце знакомая жалуется, что плод не дает спать, каждые 2 часа пинается так, что в глазах темно. А он еще 2 месяца будет так пинаться. Вот где ужас!

ничего, она и после родов еще долго спать не будет)))

Гость
#31

[quote="Лу"]

не всем же быть свиноматками.

Да, уж, представила Вашу маму, которая Вас носила и кормила. Такую свинью на свою голову (((

Лу
#32
Гость



не всем же быть свиноматками.

Да, уж, представила Вашу маму, которая Вас носила и кормила. Такую свинью на свою голову (((

Ваш текст Ты овца, меня и мою мать не трогай, я тебя не оскорбляла овуляха.

Анастасия
#33

И все жее, я знаю причину своих страхов и отвращений, но знание корней проблемы мне никак не помогает.

Я пока никак не могу себя побороть и заставить себя захотеть собственного ребенка=(

Гость
#34
Ханна

Беременная на 7 месяце знакомая жалуется, что плод не дает спать, каждые 2 часа пинается так, что в глазах темно. А он еще 2 месяца будет так пинаться. Вот где ужас!

Ваш текст

О да! Это ужас! Плоды, знаете ли, они такие!

Гость
#35
Лу

Гость

не всем же быть свиноматками.

Да, уж, представила Вашу маму, которая Вас носила и кормила. Такую свинью на свою голову (((Ваш текст Ты овца, меня и мою мать не трогай, я тебя не оскорбляла овуляха.

Овца и свиноматка твоя мать. Тебя выносила, выкормила, но воспитать забыла (

Ваш текст

Гость
#36

Вуман во всей красе!

Автор,ваши страхи вполне обоснованны и логичны.

Такое судьбоносное решение как беременность,должна принимать только сама девушка.

Не позволяйте мамам,папам,мужикам навязывать вам свои желания,особенно в этом вопросе.Вам ВСЕГО 22 года,на хрен вам сейчас ребенок???

Работайте,стройте отношения с мужем,может со временем сам страх исчезнет. Если нет,то обратитесь к психологу.

А вообще не история,а мрак какой-то: в 22 года наседать на человека в вопросе который никого не касается. Когда такие бестолковые люди исчезнут как вид?

Анастасия
#37

И опять подобные темы создают конфликты между ЧФ и хз знает какими людьми...фу.

Нигде не дождешься конкретных советов по поводу того как беременность вывести из ранга страшных кошмаров в ранг чего-то прекрасного и желанного. Мне нужны конкретные действия чтобы через неск лет быть готовой))) Как себя перепрограммировать?

Еще раз повторюсь, да в детстве были небольшие травмочки на тему беременности, вот и пожинаю плоды

Лу
#38
Гость

ЛуГость

не всем же быть свиноматками.

Да, уж, представила Вашу маму, которая Вас носила и кормила. Такую свинью на свою голову (((Ваш текст Ты овца, меня и мою мать не трогай, я тебя не оскорбляла овуляха.

Овца и свиноматка твоя мать. Тебя выносила, выкормила, но воспитать забыла (

Ваш текст

Ваш текст Ты чего знаешь обо мне? Я нормально воспитана, и мать меня не воспитывала, успокоилась? Не у всех есть родители, которые вокруг них прыгают и бегают. Моя мать нормальная, на свою посмотри. Вы сами меня оскорбили я вас не трогала, если так задело слово свиноматка, то объясняю, иного определения я не нахожу женщинам, которые бездумно заводят детей потому что надо и потому что общество давит, не можешь дать ничего ребенку, не готова пока еще, так лучше мое мнение не заводить детей пока сама не захочешь.

PS зато у вас воспитания много, если такая воспитанная так не оскорбляйте, а вы начали делать это первой.

Гость
#39
Анастасия

И опять подобные темы создают конфликты между ЧФ и хз знает какими людьми...фу.

Нигде не дождешься конкретных советов по поводу того как беременность вывести из ранга страшных кошмаров в ранг чего-то прекрасного и желанного. Мне нужны конкретные действия чтобы через неск лет быть готовой))) Как себя перепрограммировать?

Еще раз повторюсь, да в детстве были небольшие травмочки на тему беременности, вот и пожинаю плоды

Ваш текст

Например? Очень интересно! Поделитесь, автор, форум, ведь анонимный!

Анастасия
#40

Вуман во всей красе!

Автор,ваши страхи вполне обоснованны и логичны.

Такое судьбоносное решение как беременность,должна принимать только сама девушка.

Не позволяйте мамам,папам,мужикам навязывать вам свои желания,особенно в этом вопросе.Вам ВСЕГО 22 года,на хрен вам сейчас ребенок???

Работайте,стройте отношения с мужем,может со временем сам страх исчезнет. Если нет,то обратитесь к психологу.

А вообще не история,а мрак какой-то: в 22 года наседать на человека в вопросе который никого не касается. Когда такие бестолковые люди исчезнут как вид?

Ваш текст

Ребенок мне нужен потому что мне внушили что после 25 - старородящая женщина. А т.к. у меня здоровье и так не ахти, не хочется вообще инвалидом остаться или чтобы ребенок таким был

Гость
#41
Анастасия

Вуман во всей красе!

Автор,ваши страхи вполне обоснованны и логичны.

Такое судьбоносное решение как беременность,должна принимать только сама девушка.

Не позволяйте мамам,папам,мужикам навязывать вам свои желания,особенно в этом вопросе.Вам ВСЕГО 22 года,на хрен вам сейчас ребенок???

Работайте,стройте отношения с мужем,может со временем сам страх исчезнет. Если нет,то обратитесь к психологу.

А вообще не история,а мрак какой-то: в 22 года наседать на человека в вопросе который никого не касается. Когда такие бестолковые люди исчезнут как вид?Ваш текст



Ребенок мне нужен потому что мне внушили что после 25 - старородящая женщина. А т.к. у меня здоровье и так не ахти, не хочется вообще инвалидом остаться или чтобы ребенок таким был

старородящая - это советский гинекологический термин. У тебя родители гинекологи? И не после 25, а после 30. С такими родителями опасайся, как бы они тебя искусственно не осеменили.

Гость
#42
Гость

Ваш текст



О да! Это ужас! Плоды, знаете ли, они такие!

)))))

Новая тема для вумана - "Имя Плод для сына, что думаете?"

Чеширская кошка
#43

Это нормально, автор. Я в 22 тоже так думала, в 23 случилась задержка и я 3 ночи до понедельника не спала от ужаса что залетела пока до гинеколога не добралась. А лет в 28 такой пофигизм наступил, любимый завелся который меня в любом состоянии обожает и по 30 раз на день в любви признается и детям уже имена придумал и карьеру распланоровал. ППА для меня теперь норма и морально я готова к новостям такого плана, карьера по барабану уже, думаю что работы кругом дохрена, со своим образованием и опытом я всегда что нибудь найду, а если нет, то тем лучше, обожаю дома сидеть. А еще время начало так быстро лететь, теперь 9 месяцев вообще не срок.

Гость
#44
Анастасия

Вуман во всей красе!

Автор,ваши страхи вполне обоснованны и логичны.

Такое судьбоносное решение как беременность,должна принимать только сама девушка.

Не позволяйте мамам,папам,мужикам навязывать вам свои желания,особенно в этом вопросе.Вам ВСЕГО 22 года,на хрен вам сейчас ребенок???

Работайте,стройте отношения с мужем,может со временем сам страх исчезнет. Если нет,то обратитесь к психологу.

А вообще не история,а мрак какой-то: в 22 года наседать на человека в вопросе который никого не касается. Когда такие бестолковые люди исчезнут как вид?Ваш текст



Ребенок мне нужен потому что мне внушили что после 25 - старородящая женщина. А т.к. у меня здоровье и так не ахти, не хочется вообще инвалидом остаться или чтобы ребенок таким был

Вам реально не повезло с окружением, я вас старше совсем не много,не представляю,чтобы кто-то из моих знакомых,врачей или родни сыпал тупыми советскими терминами,которые не используются ни в одной хорошей клинике.

Здоровье сейчас у всех не ахти,если нет ничего супер страшного(сердце,опухоли и т.д.),то все нормально.

Вам самой надо разобраться в себе,подлечиться,раз не только психологические проблемы есть,а потом уж думать о детях. Сейчас вы сама как ребенок.Как вы будете с такими тараканами кого-то воспитывать?

Гость
#45

[quote="Лу"]ГостьЛуГость[quote="Лу"]

Я нормально воспитана, и мать меня не воспитывала,

))))))))))))))))))))))))

Лу
#46

Автор, у меня тоже здоровье фиговое и тоже травмы детские.. я точно знаю что щас иметь детей я не готова, хотя уже все заклевали этим вопросом, прекрасно понимаю ваше состояние. И вы очень здраво рассуждаете, из за проблем со здоровьем вы не хотите сделать ребенка своего инвалидом, либо самой такой сделаться.. но общество то другое, им лишь бы родить. Общество бесит что кто то оступается от стандартов и имеет свой мозг. Я наоборот считаю что мы с вами думаем прежде всего о ребенке и отбрасываем эгоизм, предвидя все возможные последствия и это правильно.

Гость
#47
Анастасия

И опять подобные темы создают конфликты между ЧФ и хз знает какими людьми...фу.

Нигде не дождешься конкретных советов по поводу того как беременность вывести из ранга страшных кошмаров в ранг чего-то прекрасного и желанного. Мне нужны конкретные действия чтобы через неск лет быть готовой))) Как себя перепрограммировать?

Еще раз повторюсь, да в детстве были небольшие травмочки на тему беременности, вот и пожинаю плоды

Вами движет массовое сознание - вышла замуж, рожай!

Для начала определите для себя ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН РЕБЕНОК. Когда ответите на этот вопрос, все страхи сами развеются. Ребенок вам сейчас просто НЕ НУЖЕН, поэтому ваше подсознание выдает отрицание беременности через отвращение. Всё просто.

Лу
#48
Гость

ГостьЛуГость[​quote="Лу"]

Я нормально воспитана, и мать меня не воспитывала,



))))))))))))))))))))))))

Ваш текст А что вас так улыбает? Что, нормальное воспитание может дать только мама? Ну что ж поделать, тепличным растениям вроде вас воспитанных в любви и ласке меня не понять, есть и другие люди, которые могут хорошо воспитать а заодно дать жизненную закалку, что напрочь отсутствует у детей воспитанных в полных семьях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#49

ужасы с плодами-убийцами))))) у меня оттого что в детстве я вычитала из детской энциклопедии для девочек рассказ про аборт 14-летней после неудачного любопытного опыта в сексе. Там было подробно описано как ей оттуда все выскребали)) кровь, кишки и прочие прелести до сих пор у меня стоят в голове)

а еще я в детстве с маманью любила сериалы бабские смотреть. А там же знаете, каждую серию кто-то женится-беременеет. Ну так вот, в таких сериалах все не слава богу, и у меня в памяти врезался момент про то как у одной девушки был выкидыш. Сцены с кровью, криками и обмороком прилагаются) еще были всякие моменты, которые я схавала с телика и прочих СМИ, всего не перечислишь)

я видимо в детстве была очень впечатлительным ребенком))

Гость
#50
Гость

ГостьЛуГость[​quote="Лу"]

Я нормально воспитана, и мать меня не воспитывала,



))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))