Гость
Статьи
Страх перед уколами.

Страх перед уколами.

Я недавно выписалась из больницы, пришлось полежать две недели, и я столкнулась там с панической боязнью уколов. Когда моей соседке по палате девушке лет 25 обьявили, что ей предстоит курс уколов, она чуть ли не на коленях просила врача назначить ей другое лечение, доктору стоило немалых трудов убедить её , что нужны именно уколы. Когда начался курс это было что-то, приходит утром медсестра, командует:" Готовим попу, ложимся на живот" Она становится белая как мел и бездействует, В результате медсестре приходится чуть ли ни силой переворачивать её на живот и заголять ей зад. При этом после каждого укола она ещё минут 20 лежала с голой попой и рыдала на всё отделение, кололи ей магнезию с новакаином. Иногда она даже пыталась вырываться, и тут уже участвовали три медсестры- две держали одна колола. А один раз перед уколом просто упала в обморок, пришлось приводить в чувство. Я конечно тоже уколов побаиваюсь, но не до такой степени. Я бы не стала от банального укола лить слёзы или падать в обморок. Вот хочу спросить: Сталкивался кто-нибудь с такими маньякалными страхами перед уколами, или моя соседка по полате такая единственная ?

92 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У меня тоже самое, что у Вашей соседки. Правда, с характером мне больше повезло - я просто говорю - отказываюсь, где подписать и все. Никаких гистаповский методов с тремя медсестрами. И самое интересно, почему то всегда находиться альтернативное решение

Гость
#2

имхо это признак разбалованности и чрезмерной жалости к себе....здравомыслящий человек не будет закатывать таких номеров.
надо уколоть- уколол.

Гость
#3

А я вот кровь из пальца до ужаса боюсь сдавать :) Из вены - сколько угодно, хоть всю выкачивайте, а из пальца боюсь и все. Один раз даже ноги от страха подкосились, я на колени прям перед входом в процедурную упала :)))

наше имя
#4

Знаете, приспичит если сильно - проколет все, как миленькая, а истерики - от недостатка внимания и нервной распущенности.

Я себе недели две уже гомеопатию в попу колю, и все ок. Вот в вену бы сама не рискнула.

наше имя
#5

Из пальца тож не люблю ) само ожидание, когда тебя щас чем-то в палец ткнут неприятно ) Но терпеть можно

Bree
#6

Я панически боюсь иголок и кровь из вены и пальца и уколы, почти всегда сопровождается нашатырным товарищем :)

Это фобия такая, для тех кто не в курсе "Велонофобия"

#7

Я раньше в обморок падала после сдачи крови. Теперь выросла, нормально терплю. Только голова чуток кружится.

тата
#8

У моей подруги муж упал в обморок ,когда надо было сдать кровь на анализ из вены. А он, кстати, военный, и не подумаешь, что такой пугливый.

Гость
#9

Блин, мне после кесарева столько уколов кололи и капельниц ставили, сколько за всю жизнь не было)) Ничего, пережила))

мама Чолли:)
#10

В попу уколы-побаиваюсь немного,но не до обмороков.Мне легче кровь с вены сдать,чем например с пальца..А вот сама уколы делать,обожаю.:)как то приходилось мужу колоть,в зад.Надо было видеть его побледневшее лицо,когда я брала в руки шприц с ампулой...Он сразу таким маленьким и беззащитным мне казался.:)

!!!
#11

У нас был случай с одной девицей, у которой 3 дня не было стула, но она жутко боялась клизмы! По хорошему ни за что не соглашалась. Тогда делали насильно и тоже три медсестры учавствовали - две держали больную, а третьяя - кружку Эсмарха. Сначала кричала и брыкалась, потом только плакала. Залили как положено в попу 2 л воды, потом удерживали 5 минут и лишь затем на ведро посадили. Вот уж вонь была, когда она высералась! Минут двадцать какала смело, если не больше! Но потом вроде поумнела, сказала спасибо за то, что её хоть начильно проклизмовали, видно почувствовала разницу - с гавном в животе или без него.

Милая
#12

Девочки, кто не понимает, что это реальная фобия, не выступайте с заявлениями, что это просто распущенность.Это такая же болезнь, как боязнь замкнутого пространсива, боязнь крови, боязнь высоты и т.д.

Маша
#13

Точно, приспичит - все сделаете и сколько надо. Я тоже баяка уколов, а когда спину скрючило, аж встать с кравати не могла- как миленькая сама себе целый месяц хреначила витамины. А они еще какие больные. До сих пор вся попа в следах от уколов.

Гость
#14

У меня на работе мужчина такой есть. Он и раньше рассказывал про свою странность, но на медосмотре, который бывает в нашей фирме раз в год, мы все в этом убедились - он сначала перенервничал весь, а потом потерял сознание. Причём сам он молодой, здоровый такой, в драку лезть не боится, на охоту любит ездить, то есть вида крови и боли не боится. А вот именно с уколами - незадача вышла ))) Ещё девочка со мной в классе училась, у неё вся семья - медики, она тоже мечтала продолжить династию. Только вот когда прививки делали, тоже в обмороки падала и её долго в чувство приводили. Что бы вы думали? Сейчас заканчивает медицинский ВУЗ...

гостья
#15

когда училась в школе - было полуобморочное состояние, когда приходили *врачи* - так мы их называли...Прививки делать. Я этот врачебный запах чувствовала с первого этажа. Меня тошнило, мутило от страха...бледнела...При малейшей возможности я убегала с уроков, чтобы избежать прививки...
В 24 года попала на операционный стол, потом длинная реабилитация...уколов во все места было сделано немеряно...страх куда-то делся и не возвращается...

Кошмарный Сон
#16

Я сама себе колю, но я с детства по больницам валяюсь, здоровья вообще нет. Привыкла уже просто.

0(^_^)0
#17

Мы когда-то одну больную по всей манипуляции ловили. Взрослая девушка, а как приходило время укола вела себя как ребенок.

Гость
#18

Кто боится уколов идите к гомеопату. Эти страхи отлично лечатся сахарными крупинками. Можете не верить такому лечению сколько хотите, все равно результат будет. Или в аптеке спросите гомеопатические препараты от боязни уколов. Вас поймут.

Гость
#19

Я сама научилась делать уколысебе в попу. Жаль, что в вену не умею.

Гость
#20

Ненавижу уколы в попу особенно и панически боюсь когда кровь из пальца берут, не крови боюсь а когда колют. Ужас просто!

алёна
#21

а я вот без уколов не могу да очень больно когда антибиотики но смоими проблемаим просто в больницу не охота ложится вот и колю просто глаза закрою пока медсестра делает и всё делать то надо так что не надо боятся уколов всем здоровья в этом году

Sekret*
#22

Блиин,я вообще уколов боюсь,скоро ложиться в больницу на зондирование.До этого,мне ниразу не брали кровь из вены. Боюсь до того,что уже месяц снятся кошмары. Прям вскакиваю и вздрыгиваю как сумасшетшая. Ещё это тупое зондирование. Мне когда укол делают,я всегда плачу.Даже если не больно,просто от страха плачу. И когда сижу на уроке биологии,изучаем капиляры и всё такое,уже слабость такая наступает во всём теле. Что делать?(

Гость
#23

Я тоже взрослая и тоже боюсь. Я не впадаю в истерику, но трясет меня знатно. А при сдаче крови вообще могу хлопнутся в обморок. И это никак не связано с разнеженностью. В моем случае это последствия лечения в детском возрасте, когда меня прокололи так, что даже реветь сил не было. Кололи долго и болезненно. Я знаю суть проблемы, знаю откуда, но отбросить страх это не помогает.

Лена
#24

Как я хочу избавится от этой проблемы. Уже и взрослая давно, а сейчас и беременная, но крови и уколов боюсь очень сильно. Почти всегда падаю в обморок, хоть из вены, хоть из пальца, хоть в попу укол. Просто панический ужас наступает. И ничего на свете не может его побороть. Логически понимаю, что боятся вроде нечего, а пойти сдать анализы не могу.

Соня
#25

Завтра надо идти сдавать анализы, меня уже трусит всю!!! Когда в прошлый раз сдавала кровь, меня выносили из больницы!!!!

Как справится со страхом, помогите???

Ирочка
#26

И у меня тоже самое, даже не знала выходить ли замуж, потому что детей очень хочу, но не знаю справлюсь ли. Я вообще по жизни не трусливая, да и капризной и вредной себя не назову, болевой порог у меня достаточно высок, ни боли, ни стоматолога, ни высоты, ни глубины, замкнутого пространства и других модных фобий у меня нет, первая прыгнула с парашютом, и на море в глубину ныряла, хоть и плаваю очень с трудом, люблю всё новое и экстремальное, а как вижу шприц, кровь, и зажатую в локте руку с ваткой, сразу голова кружится и начинаю терять сознание......вот так, но всё ж замуж вышла, и планируем осенью беременеть, а дальше как будет.....Бог даст, всё будет хорошо....побольше думаю о том, что моя фобия отравляет мне полноценную жизнь, сделаю первый шаг, а там уже легче....

Милка
#27

У меня знакомый мальчик (20 лет) точно такой же как та девушка... Однажды ему надо было кровь сдать и он меня попросил пойти с ним, чтоб если захочет уйти, остановила. Ну вот, значит приходим мы в больницу, заняли очередь. Пока перед нами было 7 человек он вел себя вполне спокойно, но когда остался один человек, у него началась паника. Я, прекрасно понимая что мальчик боится, пошла с ним в кабинет. Мне конечно, было смешно, но так как он надеялся на мою поддержку, я всеми силами пыталась его успокоить. Короче, войдя в кабинет, мне пришлось буквально тащить его дальше. Вскоре он перестал сопротивляться и покорно сел в кресло. Зная что будет дальше я попросила пристегнуть его к креслу, сама взяла его за руку и начала говорить то, что обычно маленьким детям говорят... Вообщем он потом долго извинялся передо мной, потому что больно действительно не было.

Так что, девушки, не переживайте так по этому поводу! Бывает и хуже)

Елена
#28

Девочки... читаю и своего парня узнаю...заболел. температура 39.6. Ну я, как любой нормальный человек, за телефон и звонить в скорую. Парень в истерику, испугался что в больницу заберут. Я его успокоила, вызвала скорую. Врач приехал и так какиот госпитализации он отказался сразу, сказал что сделает 2 укола и дал направление на анализы. Как я уговаривала его сделать укол, надо было видеть:D Все что происходило дальше, сопровождалось истерическим "не надо, я боюсь, будет больно и т.д." Когда мне удалось его уговорить он взял мою руку и сжал ее с такой силой, что я едва смогла сдержаться:D Не знаю как на самом деле но мне показалось что ему правда было больно... Кровь сдавать я его не потащила, пожалела) Но чтобы попытаться избавить его от страха каждый день колола витамины...

алёна
#29

добрый вечер всем хочу вас спросить вас девочки кому из вас кололи магнезию в м мне предстоит пройти курс магнезии в м 10 уколов по 5 мл кто нибудь подскажет у кого какие ощущения были заранее всем благодарна алёна

Гость
#30
Гость

Ненавижу уколы в попу особенно и панически боюсь когда кровь из пальца берут, не крови боюсь а когда колют. Ужас просто!

............
#31

Я жесть как боюсь уколов в пятую точку,только как увижу укол и мне говорят оголить попу то я чуть ли не начинаю рыдать,слёзы сами собой появляются,почему то вот когда кровь бурут из вены или там в вену укол делают,в десну то это не больно,просто как укусил комарик ,но укол в попу это просто кошмар,я чусвую себя малым ребёнком который плачет при виде длинной иглы

Гость
#32

Я также очень боюсь уколов именно в попу, в руку, кровь из пальца- пожалуйста, а вот укол в попу.... Врач Назначила курс витаминов в1 и в 6 , подскажите пожалуйста как они переносятся, и больно ли вообще все это?

Гость
#33

[quote="Милая"]Девочки, кто не понимает, что это реальная фобия, не выступайте с заявлениями, что это просто распущенность.Это такая же болезнь, как боязнь замкнутого пространсива, боязнь крови, боязнь высоты и т.д.

Вот-вот,у людей реальная проблема,суть которой вам,видимо,не понять.

Гость
#34

я конечно уколов как все нормальные люди слегка побаиваюсь, но до истерик и обмороков не доходит)я просто расслабляюсь и говорю себе:надо) желаю всем избавиться от этого страха*)

Гость
#35

кровь сдавать я не боюсь.да из пальца больно но мне почемуто

не страшно.уколы в руку-пожалста.в попу боюсь немного, но умею

справляться с собой.

Гость
#36
Гость

Я также очень боюсь уколов именно в попу, в руку, кровь из пальца- пожалуйста, а вот укол в попу.... Врач Назначила курс витаминов в1 и в 6 , подскажите пожалуйста как они переносятся, и больно ли вообще все это?

наше имя

Знаете, приспичит если сильно - проколет все, как миленькая, а истерики - от недостатка внимания и нервной распущенности.

Я себе недели две уже гомеопатию в попу колю, и все ок. Вот в вену бы сама не рискнула.

Ваш текст

Лида
#37

я тоже очень боюсь уколов в попу. Но я прошу медсестру делать его нежнеею

Мэри Поппинс
#38
Гость

А я вот кровь из пальца до ужаса боюсь сдавать :) Из вены - сколько угодно, хоть всю выкачивайте, а из пальца боюсь и все. Один раз даже ноги от страха подкосились, я на колени прям перед входом в процедурную упала :)))

Ваш текст

У меня наоборот! Из пальца хоть пусть всю выкачают, из вены и попы боюсь до невозможности!

Гость
#40

Колю себе и дpугим когда нужно и никаких саплей !

катюша
#41

а я только чють-чють боюсь у меня наоборот фобия я боюсь стомотолога прсто так зошла на стронитцу почетать

Иринка
#42

мда... много чего здесь написано, но ясно одно-проблема распространенная. Кому то просто неприятно, а у кого то действительно панический ужас. Вот у меня как раз второе. Курс по два кубика-два укола. Страшно нереально. Ложусь, терплю..(лекарство одно тяжелое). Слезы текут, хлюпаю..но надо же. А вот что с этим делать не известно. все у кого такая проблема-мужайтесь. Вы не одиноки

сандра-саша
#43

прописали уколы в попу! в больнице ща,колют глюконат кальций-просто АД какойто!!!! в день по 32 укола!один раз заходит мед-сестра говорит чтоб попу показала,уколы колоть не буду.ну я показала ей.она говорит что плохо,я в ужасе! а она ещё шприц в 10 кубов принесла насильно с меня трусы стянула,я ору на всю палату.прям не знаю что делать,без уколов нельзя,а с больно.посоветуйте что ни будь,не бежать же из больницы всётаки!!!!!!

Гость
#44

Уколы ненавижу и боюсь их, всегда стараюсь избегать. Но когда захотела себе ринопластику, сразу чуть ли не с удовольствием побежала кровь сдавать и даже было пофик на уколы перед операцией.

юля
#45

у моей подруги светы такая-же проблема однажды заболела и ей прописали уколы делать ну она в больницу не захотела ложица вот я ей приходила и делала. она меня как только не умаляла и в истерике билась ну а потом ещё 30 мин. лежала и плакала ну взрослая ведь а боится как ребёнок

Незабудка
#46

Уколов боюсь очень и очень сильно.Хотя уже давно не маленькая.Если есть возможность их избежать,то обязательно ею воспользуюсь.Уколюсь только в случае крайней необходимости!!!!!

Юлия
#47

Мне 14, Мама с 10 делает уколы сама.Я всегда бьюсь в истерике и рыдаю.В прошлом году температура очень долго держалась, так меня мама с папой не смогли удержать.А на второй я зубами зажала полотенце и рыдала потом минут 10.Но вот у знакомой медсестры было вовсе не больно.А тут аж нервы в узелок завязываются! что делать?

катя
#48

мне мама раз колола 5 дней. мне конечно страшно было. я от страха съёжилась в кровати больно было, но я как-то выдержала. я пневманией болела...

стефан
#49
Melinda

Я недавно выписалась из больницы, пришлось полежать две недели, и я столкнулась там с панической боязнью уколов. Когда моей соседке по палате девушке лет 25 обьявили, что ей предстоит курс уколов, она чуть ли не на коленях просила врача назначить ей другое лечение, доктору стоило немалых трудов убедить её , что нужны именно уколы. Когда начался курс это было что-то, приходит утром медсестра, командует:" Готовим попу, ложимся на живот" Она становится белая как мел и бездействует, В результате медсестре приходится чуть ли ни силой переворачивать её на живот и заголять ей зад. При этом после каждого укола она ещё минут 20 лежала с голой попой и рыдала на всё отделение, кололи ей магнезию с новакаином. Иногда она даже пыталась вырываться, и тут уже участвовали три медсестры- две держали одна колола. А один раз перед уколом просто упала в обморок, пришлось приводить в чувство. Я конечно тоже уколов побаиваюсь, но не до такой степени. Я бы не стала от банального укола лить слёзы или падать в обморок. Вот хочу спросить: Сталкивался кто-нибудь с такими маньякалными страхами перед уколами, или моя соседка по полате такая единственная ?

Дьявольски Красива
#50

назначили горячие уколы мне в поликлинику страшно идти а парень боиться колоть что делат я мне дико страшно